Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG

Nr. 30 Reitpferdeprüfung 4-jährige
Sichtung Bundeschampionat 4-jährige Stuten und Wallache

Beginn: 26.07.2019 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 1483 Larkshill Mystique
S \ Old \ Schwb \ 2015 \ Ampere (NLD) x Samarant \ Z: Stack,Heather \ B: Stack,Heather
 
GER
Anne-Kathrin Pohlmeier
RV Aller-Weser
2. 2318 Renesse 7
S \ Old \ Df \ 2015 \ Fiderbach x Rohdiamant \ Z: ZG Schulte-Varendorff, Christiane u \ B: ZG Schulte-Varendorff, Christiane u
 
GER
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff
ZRFV Laggenbeck e. V.
2. Gruppe
3. 1930 Save Secret PS
S \ Old \ R \ 2015 \ Sezuan x Fürst Romancier \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leandra Hahn
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 1948 Serafino 38
W \ Old \ R \ 2015 \ Sezuan x Sandro Hit \ Z: Schulze,Wolfhard \ B: Schulze, Anne u.Wolfhard,
 
GER
Marilena Gerdes
RV Vechta e.V.
5. 1762 Poesie ST
S \ Old \ B \ 2015 \ Fürsten-Look x Sandro Hit \ Z: Stall Troff, \ B: Stall Troff,
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
3. Gruppe
6. 1950 Sesan 3
W \ Old \ B \ 2015 \ Sir Heinrich x Rock Forever I \ Z: Schlachtenrodt,Angelika \ B: Pfüller,Steve
 
GER
Samuel Weber
RFV Reinsdorf e. V.
7. 2411 Silhouette StG
S \ Old \ SCHWB \ 2015 \ Sezuan x Sandro Hit \ Z: \ B: Belinda SanGiorgio
 
GER
Stefanie Serowy
RV Rhynern e.V.
4. Gruppe
8. 2322 Royale Karina
S \ Old \ Df \ 2015 \ For Romance I x San Amour \ Z: Klaus,Theo \ B: Home of Stallions Hans Delsing,
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
9. 2381 Starfire 5
W \ Old \ DB \ 2015 \ Sezuan x Don Frederico \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Jacob Schenk
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
5. Gruppe
10. 2175 Vianello 4
W \ Old \ DF \ 2015 \ Van Vivaldi x Fürst Romancier \ Z: von Platen,Ute \ B: von Platen,Ute
 
GER
Maxi Kira von Platen
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
11. 2305 Wahre Liebe GK
S \ Old \ Db \ 2015 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: ZG Gründel u.Köchling, \ B: ZG Gründel u.Köchling,
 
GER
Philipp Hess
RV Hof Bettenrode e. V.
12. 55 Amouretta
S \ Old \ R \ 2015 \ All at once x Stedinger \ Z: Blonk,J.J. \ B: Baumann-Korn,Birgit
 
ITA
Rocco Di Pierro
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
6. Gruppe
13. 83 Aurelia 58
S \ Old \ Db \ 2015 \ Grey Flanell x August der Starke \ Z: Heuser-Hladik,Pernille \ B: Heuser-Hladik,Pernille
 
GER
Vanessa Crnadak
RV Vechta e.V.
14. 95 Bakarigold
W \ Old \ Df \ 2015 \ Belissimo M x Bretton Woods \ Z: Hengststation Ahlers, \ B: Ahlers,Heinz
 
GER
Eike Bewerungen
Jader RC e.V.
15. 121 Bardolino 39
W \ Old \ Df \ 2015 \ Bordeaux (NLD) x Florestan I \ Z: Luebke,Hermann \ B: Luebke,Hermann
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7. Gruppe
16. 130 Be my Bambi
S \ Old \ Df \ 2015 \ Bordeaux (NLD) x Florestan I \ Z: Jennissen,Marion \ B: Jennissen,Marion
 
GER
Veronika Oltmanns
ZRFV Versmold e. V.
17. 146 Best of Mount St. John OLD
S \ Old \ Schwb \ 2015 \ Fürst Romancier x Bordeaux (NLD) \ Z: Blundell,Emma \ B: HP Horses v/ Stutteri Tvedegaard,
 
DEN
Maria Falkner Hansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 149 Bibi - Blocksberg
S \ Old \ F \ 2015 \ Barroso x San Amour \ Z: Stall Troff, \ B: Sportpferde Brune GmbH & Co. KG,
 
GER
Anja Engelbart
TG Bad Zwischenahn
8. Gruppe
ca. 15:00 Minuten Pause
19. 2425 Blandamour
S \ Old \ BRAUN \ 2015 \ Rock Amour x Florencio 1 \ Z: \ B: Ilse Behrens
 
GER
Beate Mennen
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
20. 856 David Bowie 6
W \ Old \ Df \ 2015 \ Don Dynamo x Skovens Rafael \ Z: Pfeuffer,Markus \ B: Bardach,Gabriele
 
GER
Patricia-Elena Becker
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
21. 1107 Fantasie W 3
S \ Old \ B \ 2015 \ Fürsten-Look x Sir Donnerhall I \ Z: Wallner,Indira \ B: Wallner,Indira
 
GER
Mirjam Möller
RFV Tentzerow e. V.
9. Gruppe
22. 2344 Bon Gregoria PS
S \ Old \ B \ 2015 \ Bon Bravour x Don Gregory \ Z: Alberding,Günter \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 2364 Brooker's Boy
W \ Old \ DF \ 2015 \ Bordeaux (NLD) x Don Romantic \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Kemper,Stephanie
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
24. 521 Charming Sezana
S \ Old \ Schwb \ 2015 \ Sezuan x Fürst Heinrich \ Z: Löwe,Dr. Gisa \ B: Löwe,Dr. Gisa
 
GER
Claire-Louise Averkorn
ZRFV Appelhülsen e.V.
10. Gruppe
25. 796 Crystalin BB 2
S \ Old \ Df \ 2015 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Gestüt Brune/Bernadette Brune, \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
 
GER
Aleksandar Dansin
TG Bad Zwischenahn
26. 936 Dimondo 2
W \ Old \ F \ 2015 \ Damon Hill x Laudabilis \ Z: Löw,Stefanie \ B: Löw,Stefanie
 
ITA
Dania Mattaliano
RFV Warendorf e.V.
27. 973 Donna Deluxe 5
S \ Old \ Df \ 2015 \ Don Deluxe x Dormello \ Z: \ B: Schröder,Rainer,Hannoever,Arnold
 
GER
Evke Schröder
RUFV Hooksiel
11. Gruppe
28. 1029 Edda Elana
S \ Old \ R \ 2015 \ Rooney x Danone I \ Z: Wulf,Heinz \ B: Meyer-Wulf,Roswitha
 
GER
Iris Hannöver
RUFV Lohne e.V.
29. 1050 Elfenlüsche
S \ Old \ Db \ 2015 \ Franziskus x De Niro \ Z: Grotelüschen,Ewald \ B: Dr. Kandioler / S.Neumann-Ullrich,
 
GER
Nuria Völk-Geiger
RFV Brünst e.V.
30. 1051 Elfenprincess
S \ Old \ B \ 2015 \ De Niro x Florencio I \ Z: Grotelüschen,Ewald \ B: Grotelüschen,Ewald
 
GER
Anna Neubauer
RFV Langförden e.V.
12. Gruppe
31. 1079 Escapade StG
W \ Old \ Db \ 2015 \ Escolar x Fürst Romancier \ Z: Sangiorgio,Belinda \ B: Sangiorgio,Belinda
 
GER
Janina Finke
ZRFV Schwerte e.V.
32. 2290 Escobar 36
W \ Old \ Db \ 2015 \ Escolar x Depardieu \ Z: Fauerbach,Jan \ B: ZG Fauerbach, Sabine u. Jan,
 
GER
Inga Goldenstein
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
33. 2270 Etoile Deluxe
S \ Old \ B \ 2015 \ Escolar x Licotus \ Z: Heineking-Schütte,Kareen \ B: Könemann,Finja
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
13. Gruppe
34. 2375 Evoque
S \ Old \ SCHWB \ 2015 \ Fashion Maker x San Amour \ Z: Ulrike Finck-Deichner \ B: Ulrike Finck-Deichner
 
GER
Klarissa-Alexandra Liss
RFV v.Lützow Herford e. V.
35. 2262 Fa Chai
W \ Old \ Db \ 2015 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Leuteritz,Jürgen \ B: Kang,Connie,Hang,Minna
 
ESP
Manuel Dominguez Bernal
RSC Osnabruecker Land e.V.
36. 1093 Fabelhaft GK
W \ Old \ Db \ 2015 \ Fürstenball x Serano Gold \ Z: ZG Gründel u.Köchling, \ B: ZG Gründel u.Köchling,
 
GER
Maren Henkel
Reitsport am Rittergut Hoppensen e.
14. Gruppe
ca. 15:00 Minuten Pause
37. 1106 Fancy Nova XT
S \ Old \ Schwb \ 2015 \ Franklin x Davignon II \ Z: Grünsfelder,Brigitte \ B: Tietje,Dr. Stefan
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
38. 1109 Fantastico JK
W \ Old \ B \ 2015 \ Farrell x Fidertanz \ Z: Kiep,Johann \ B: Kiep,Johann
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
39. 1127 Fenja -R
S \ Old \ R \ 2015 \ Finest x Dressage Royal \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
15. Gruppe
40. 1178 Fleur du Coeur 5
S \ Old \ Db \ 2015 \ Fashion Maker x Sir Donnerhall I \ Z: Scholz,Joachim \ B: Bardach,Gabriele
 
GER
Patricia-Elena Becker
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
41. 2269 Floretta 36
S \ Old \ Db \ 2015 \ Florenz x Concetto I \ Z: Gillhaus,Karl-Hermann \ B: Gillhaus,Karl-Hermann,Böttcher,Sophia
 
GER
Jaqueline Mersmann
RuFV Papenburg
42. 1215 Forside Sch
W \ Old \ Db \ 2015 \ For Romance I x Sir Donnerhall I \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Schlüter,Bernd
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
16. Gruppe
43. 1217 Forty Seven
W \ Old \ DB \ 2015 \ Fahrenheit x De Niro \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Perkovic Equestrian Investments,
 
GER
Shereena Satzer
TG Bad Zwischenahn
44. 1232 Frieda W
S \ Old \ B \ 2015 \ Foundation x Fürst Romancier \ Z: Wallner,Indira \ B: Wallner,Indira
 
GER
Mirjam Möller
RFV Tentzerow e. V.
45. 1254 Fürst Wessel
W \ Old \ Schwb \ 2015 \ Fürst Romancier x Laurion \ Z: Oetken,Thorsten \ B: Oetken,Annette
 
GER
Tassja Janßen
RUFV Hooksiel
17. Gruppe
46. 1243 Funkelfürst
W \ Old \ F \ 2015 \ Farrell x Boston (NLD) \ Z: Hoeffmann,Hans \ B: Pickel,Marga
 
GER
Tessa Frank
RV Schneverdingen
47. 1339 Heideromanze
S \ Old \ R \ 2015 \ For Romance I x San Amour \ Z: Jürgens,Vera \ B: Jürgens,Vera
 
GER
Anna-Luisa Herrmann
RV Vechta e.V.
48. 1383 Jeversche Dame
S \ Old \ Db \ 2015 \ Dante Weltino x Rouletto \ Z: Rickels,Klaus-Dieter \ B: Rickels,Klaus-Dieter
 
GER
Nina Heineke
RUFV Jever Moorhausen e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterJürgen Uthoff
Heinrich Koonert
Cord-Friedrich Wassmann