Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Nr. 34 Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation 4-jährige Oldenburger Dressurpferde
Beginn: 24.07.2019 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:30:00 | 844 | Dante Alighieri 21 H \ Old \ Schwb \ 2015 \ Dante Weltino x De Niro \ Z: Bolte,Franz-Josef \ B: Wahler,Burkhard |
GER |
Hannah Laser RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:35:30 | 848 | Darcia la Luna S \ Old \ Schi \ 2015 \ Danciano x Quattro B \ Z: Wiegand,Ute \ B: Wiegand,Ute,Röhr,Carla |
GER |
Carla Röhr RFV Landesbergen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:41:00 | 997 | Dovizioso H \ Old \ Db \ 2015 \ Dancier x Sunny-Boy \ Z: ZG E.Thaden u.G.Tienken-Thaden, \ B: Gestüt Vorwerk, |
GER |
Melanie Tewes RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:46:30 | 1029 | Edda Elana S \ Old \ R \ 2015 \ Rooney x Danone I \ Z: Wulf,Heinz \ B: Meyer-Wulf,Roswitha |
GER |
Iris Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:52:00 | 1092 | Fabelhaft 43 W \ Old \ B \ 2015 \ Franziskus x Belissimo M \ Z: Gerriets,Heinrich \ B: Tippens,Kiri |
NED |
Kiri Tippens RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:57:30 | 2269 | Floretta 36 S \ Old \ Db \ 2015 \ Florenz x Concetto I \ Z: Gillhaus,Karl-Hermann \ B: Gillhaus,Karl-Hermann,Böttcher,Sophia |
GER |
Sophia Böttcher TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:03:00 | 2347 | Fragolino 4 H \ Old \ Db \ 2015 \ Fürst Belissaro x Wolkenstein II \ Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas \ B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas |
GER |
Anne-Sophie Kamps Hadler RC Altenbruch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:08:30 | 1224 | Freeda S \ Old \ Db \ 2015 \ Follow Me x Warkant \ Z: Suhrenbrock,Josef \ B: Kleyböcker,Meike,Kleyböcker,Volker |
GER |
Lotta Kleyböcker FuRV Neuenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:14:00 | 1225 | Freiherr von Nymphenburg H \ Old \ B \ 2015 \ Follow Me x Sir Donnerhall I \ Z: Swiss Horse Management AG, \ B: Freiherr von Fircks,Helmut |
GER |
Elsa-Luise Graf RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:19:30 | 1243 | Funkelfürst W \ Old \ F \ 2015 \ Farrell x Boston (NLD) \ Z: Hoeffmann,Hans \ B: Pickel,Marga |
GER |
Tessa Frank RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:25:00 | 2329 | Today's Hit H \ Old \ Db \ 2015 \ Totilas x Don Gregory \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:30:30 | 1254 | Fürst Wessel W \ Old \ Schwb \ 2015 \ Fürst Romancier x Laurion \ Z: Oetken,Thorsten \ B: Oetken,Annette |
GER |
Tassja Janßen RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:36:00 | 2249 | Fürstenberg S W \ Old \ B \ 2015 \ Fürstenball x Don Romantic \ Z: Sievers,Gerd \ B: Sievers,Gerd |
GER |
Gesine Nordemann-Brands ZRUFV Berge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:56:30 | 1420 | Kerida de Sezuan S \ Old \ Db \ 2015 \ Sezuan x Fidertanz \ Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen \ B: Gestüt Woldsee GmbH, |
GER |
Patrick Meyn TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:02:00 | 1519 | Liebeskind 10 S \ Old \ R \ 2015 \ Fürstenball x Laurentio \ Z: Brunnecke,Ludger \ B: BG Möhlmann u.von Fintel,von Fintel,Anette |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:07:30 | 1748 | Perle's Pisa S \ Old \ Db \ 2015 \ Fürsten-Look x Welt Hit II \ Z: Hüppe,Isabel \ B: Hüppe,Isabel |
GER |
Lorena Mucignat RC Oldenburger Land |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:13:00 | 1775 | QC Fun Maker H \ Old \ Df \ 2015 \ Fürst Wilhelm x Fidertanz \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: D'eer,Patrick |
GER |
Marita Pundsack RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:18:30 | 1849 | Reine Freude G S \ Old \ B \ 2015 \ Farrell x Lord Liberty G \ Z: Grote,Frank \ B: Grote,Frank |
GER |
Julia Schulte FuRV Neuenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:24:00 | 1882 | Royal Discovery 6 H \ Old \ B \ 2015 \ Rock Forever I x Dimaggio \ Z: Böckmann,Margaretha \ B: Cordes,Oliver,Taylor,David |
GER |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:29:30 | 1950 | Sesan 3 H \ Old \ B \ 2015 \ Sir Heinrich x Rock Forever I \ Z: Schlachtenrodt,Angelika \ B: Pfüller,Steve |
GER |
Samuel Weber RFV Reinsdorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:35:00 | 2156 | Valarina PS S \ Old \ Db \ 2015 \ Vivaldi x Fürst Romancier \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Isabell van Leeuven RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:40:30 | 2409 | Vom Feinsten H \ Old \ BRAUN \ 2015 \ Vivaldi x Sandro Hit \ Z: \ B: TJB Horses |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:46:00 | 95 | Bakarigold W \ Old \ Df \ 2015 \ Belissimo M x Bretton Woods \ Z: Hengststation Ahlers, \ B: Ahlers,Heinz |
GER |
Eike Bewerungen Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 18:51:30 | 149 | Bibi - Blocksberg S \ Old \ F \ 2015 \ Barroso x San Amour \ Z: Stall Troff, \ B: Sportpferde Brune GmbH & Co. KG, |
GER |
Anja Engelbart TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 18:57:00 | 796 | Crystalin BB 2 S \ Old \ Df \ 2015 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Gestüt Brune/Bernadette Brune, \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune, |
GER |
Aleksandar Dansin TG Bad Zwischenahn |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Marret Maucher Ute von Platen |