Preis der Nehlsen AWG GmbH & Co. KG

Nr. 40 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das 5-jährige Ol. Springpferdechampionat

Beginn: 23.07.2019 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2090 Tailormade Chussuri
S \ OS \ Df \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Casall \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
2. 599 Claretta 4
S \ OS \ Df \ 2014 \ Clemence x Stakkato \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
3. 242 Calista 59
S \ OS \ F \ 2014 \ Christian x Gotthardsen \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4. 582 Chrystal 4
S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
5. 1550 London Calling 6
S \ OS \ F \ 2014 \ Carembar de Muze x Cordalme Z \ Z: Große Macke,Henry \ B: Große Macke,Henry
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 1639 Merando 4
W \ OS \ B \ 2014 \ Messenger x Diarado \ Z: Oncken,Harm \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 488 Chalouries PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 379 Casidor 3
W \ OS \ B \ 2014 \ Casiro I x Landor S \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
9. 1406 Karl-Felix
H \ OS \ F \ 2014 \ Kannan x Canturo \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
10. 1458 Lady Corlina
S \ OS \ B \ 2014 \ Casiro I x Corlensky G I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
11. 1463 Lady Livestream
S \ Old \ Df \ 2014 \ Livestream x Concetto I \ Z: Gillhaus,Karl-Hermann \ B: Gillhaus,Karl-Hermann
 
GER
Sophia Böttcher
TG Bad Zwischenahn
12. 2353 Lola Montez L
S \ OS \ Df \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Lübbers,Britta \ B: Lübbers,Britta
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 1545 Lolliepop B
S \ Old \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Lucky-Man \ Z: Basse,Barbara \ B: Basse,Barbara
 
GER
Sarah Marks
RUFV Tammingaburg e.V.
14. 1583 Lucky Luke EW
W \ OS \ B \ 2014 \ Lordanos x Landadel \ Z: Widmann-Huber,Elisabeth \ B: Hanken,Detlef
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 2393 Messuletto PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Messenger x Couletto \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 1830 Quite Qualentina
S \ Old \ B \ 2014 \ Quality x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kleine Lamping,Franz-Josef,Kleine Lamping,Petra
 
GER
Arend Westerholt
RUFV Lastrup e.V.
17. 2121 Timberland 25
W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Kolbeck,Frank \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
18. 2392 Vicco Blue PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 2238 Zidina
S \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Argentinus \ Z: Fischer,Jürgen \ B: MH-Sportpferde GbR,
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
20. 2244 Zorro 376
W \ OS \ F \ 2014 \ Zinedine x Furioso II \ Z: Stevens Sportpferde GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
21. 79 Atlanta 558
S \ OS \ B \ 2014 \ Armitage x Contendro I \ Z: Wienken,Markus \ B: Willoh,Tobias
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
22. 91 Bachelor WW
H \ OS \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Caletto I \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
23. 181 Bounce 6
H \ OS \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Sevillano xx \ Z: Karl-Heinz u.Jan Auffarth, \ B: Auffarth,Bärbel
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
24. 206 C'est Nino B
W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Cador x Calato \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Beckendorf,Svenja
 
GER
Stefan Ahlers
RFV Pennigbüttel
25. 279 Candy Edith
S \ OS \ B \ 2014 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Carlos Hollenbeck
RUFV Hesepe
26. 330 Carla La Belle
S \ OS \ B \ 2014 \ Casiro I x A Conto As \ Z: Puhl,Jürgen \ B: Springer,Sabrina
 
GER
Sabrina Springer
TG Bad Zwischenahn
27. 2394 Chagolando PS
H \ OS \ DB \ 2014 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 2082 Tailormade Chalou Sare
S \ OS \ B \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Sandro Boy \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
29. 1959 Shirley Tempel B
S \ OS \ Db \ 2014 \ Stakkato x Diarado \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Franz-Josef
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
ca. 5 Min. Pause
30. 493 Chamano 4
H \ OS \ B \ 2014 \ Chaman x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
31. 490 Chalyna
S \ OS \ Db \ 2014 \ Cador x Corlensky G I \ Z: Dannemann,Gerd \ B: Schierhold, Claudia u.Eske,Dannemann,Gerd
 
GER
Eske Schierhold
RV Hoeven e.V.
32. 544 Chester 358
W \ Old \ Db \ 2014 \ Cador x Concetto I \ Z: Behrens,Werner \ B: Behrens,Werner
 
ROU
Sergiu Vasile Plesa
RV Ganderkesee
33. 2356 Ciao Bella 19
S \ Old \ Schi \ 2014 \ Christian x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Future Stallions,
 
GER
Sarah Rump
RUFV Cappeln
34. 668 Comtess 211
S \ OS \ B \ 2014 \ Conthargos x Quality \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
35. 678 Conbalthago PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Contendros x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 768 Cortinox
H \ OS \ Db \ 2014 \ Cornettino Ask x Contendro I \ Z: ZG Kurre, Ines u.Heinrich, \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
37. 777 Coumario
H \ OS \ Db \ 2014 \ Coupie x C-Indoctro \ Z: Stevens,Mario \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
38. 786 Cracker Joe 6
W \ OS \ B \ 2014 \ Cabachon x Diarado \ Z: Döller,Ludger \ B: Döller,Ludger
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 943 Djamall
H \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
40. 983 Doolin Bay OLD
W \ OS \ F \ 2014 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
41. 1022 Eagle 19
H \ OS \ F \ 2014 \ Elliot van Ter Hulst x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
42. 1035 Egine de Sully
S \ SF \ F \ 2014 \ Old Chap Tame x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
43. 1041 El Hildalgo
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Elton John x Stakkato \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
44. 1042 Elaiza 6
S \ OS \ Df \ 2014 \ Calido I x Barnaul xx \ Z: Oltmanns,Sonja \ B: Funke,Petra
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
45. 1069 Emoji
H \ OS \ Db \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Calido I \ Z: Albers,Jens \ B: Albers,Jens
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 1334 Havannah 8
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Armitage \ Z: Ratte-Polle,Hans-Georg \ B: Nicola Owen u. Jonathan Smith,
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
47. 2257 I'm Ida 2
S \ OS \ R \ 2014 \ I'm Special de Muze x Quintero \ Z: Peters,Pamela \ B: Brüning,Pamela
 
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
48. 222 Calanda 54
S \ Old \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
49. 1547 Lollipop 176
W \ OS \ F \ 2014 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hannah Switlick
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
50. 1564 Lordas 4
W \ OS \ B \ 2014 \ Lordanos x Quality \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
51. 1417 Kendrick 4
H \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
52. 1622 Maximus 122
H \ OS \ BkaSc \ 2014 \ Mylord Carthago x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
53. 351 Carrie 22
S \ Old \ F \ 2014 \ Christian x Couleur-Rubin \ Z: Haase,Anne \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
54. 1561 Lord of London 3
W \ Old \ Db \ 2014 \ Carembar de Muze x Conterno Grande \ Z: Sawadka,Ulrike \ B: Sawadka,Ulrike
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
55. 1061 Elvaro-Star PS
H \ OS \ Db \ 2014 \ Elvis ter Putte x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
56. 2391 Dicoblue PS
W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado's Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
57. 2083 Tailormade Chalou Sem
S \ OS \ B \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Stardust \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Kassandra Mohr