Preis der KURO Kunststoffe GmbH

Nr. 42 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation für das 6-jährige Ol. Springpferdechampionat

Beginn: 23.07.2019 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 461 Chacco's Fleur PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 485 Chalard PS
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
3. 212 Cabastakka PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Cabachon x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 578 Christina 16
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
5. 1555 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Peter,Reinhold
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
6. 1537 Littlefoot 48
W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Furioso II \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
7. 504 Chaquitos PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 2182 Viva la Blue PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 2397 Catender PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Cabachon x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 463 Chacco's Lando
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 1279 Geyla M
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Argentinus \ Z: Heskamp,Gabriele \ B: Heskamp,Gabriele
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
12. 1504 Lenny 81
H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
13. 1522 Lilly M 5
S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 2297 Lore Jane ZSZ
S \ OS \ B \ 2013 \ Conello x Larome \ Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Tom Schewe
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
15. 1571 Louann
S \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Quidam's Rubin \ Z: Knüven,Timo \ B: Böckmann Pferde GmbH,Holtgers,Heinrich
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
16. 1604 Lyandra 4
S \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
17. 1615 Mailbox
W \ OS \ Df \ 2013 \ Messenger x Quebec \ Z: Warnke,Michaela u.Dieter \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
18. 1705 Nobbi 10
H \ OS \ B \ 2013 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
19. 1858 Rich Girl 3
S \ OS \ Db \ 2013 \ N'oubliez jamais x Cornado I \ Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 2358 Tabasco 100
W \ OS \ Db \ 2013 \ Toulon x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
RUFV Cappeln
21. 105 Balou Peggio
H \ OS \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Landgestüt Redefin,
 
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
22. 226 Caletta 112
S \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Gotthardsen \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
23. 342 Caro Gold
H \ OS \ B \ 2013 \ Caroly x Carry Gold \ Z: ZG Beyer,Andrea u.Georg \ B: Kathmann,Josef
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 259 Camiro Blue PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Cabachon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 5 Min. Pause
25. 1608 Lyntinus
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
26. 384 Casino Calvin
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Casino Berlin x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
27. 402 Castalina
S \ OS \ B \ 2013 \ Cafe's Champus x Quidam de Revel \ Z: Hollenbeck,Ulrich \ B: Hollenbeck,Ulrich,Hollenbeck,Carlos
 
GER
Carlos Hollenbeck
RUFV Hesepe
28. 480 Chacsara
S \ OS \ Df \ 2013 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 513 Charly 1623
W \ Old \ B \ 2013 \ Chlodwig x Abke \ Z: Albers,Hermann \ B: Losch,Volker
 
GER
Christine Theilen-Losch
RC Mühlenhof-Team e.V.
30. 534 Checkter
H \ OS \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
31. 538 Chelestina 3
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Chilensky x Celano \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Ferneding-Gründing,Maria
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
32. 627 Cnuht CW
W \ OS \ B \ 2013 \ Canoso x Abke \ Z: Werner-Misof,Claudia \ B: Hannöver,Uwe
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
33. 2398 Conlanno PS
W \ OS \ SCHI \ 2013 \ Conmiro x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 698 Conrad 155
H \ OS \ Db \ 2013 \ Cristallo x Contendro I \ Z: Hinz,Karsten \ B: Hinz,Karsten
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
35. 908 Diamant de Baugy
H \ OS \ F \ 2013 \ Diamant de Semilly x Sioux de Baugy \ Z: Kvist,Dr. Jens \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
36. 921 Diarados 4
H \ OS \ R \ 2013 \ Diarado x Con Air \ Z: Höffmann,Hans GmbH \ B: Hanken,Detlef
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 1835 Qutaira
S \ Old \ B \ 2013 \ Quo Saltas x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
38. 565 Chloé 9
S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Crusander x Zento (NLD) \ Z: ZG Helmut u.Thomas Harten, \ B: Schröer,Chris
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
39. 2399 Melaro
W \ OS \ DB \ 2013 \ Messenger x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
40. 327 Carla 232
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Landsieger I \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
41. 1806 Queeny 104
S \ Old \ B \ 2013 \ Quidam's Adel x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Funke,Petra
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
42. 234 Calif 54
H \ Old \ B \ 2013 \ Christian x Grannus \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
43. 1647 Mesulot PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
44. 539 Chellthargo PS
H \ OS \ Schi \ 2013 \ Chellys Z x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
45. 526 Chato-Lou PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 715 Conthargos Son PS
H \ OS \ Db \ 2013 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 483 Chairsil PS
W \ OS \ F \ 2013 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
48. 1467 Lady-Lou 21
S \ OS \ Db \ 2013 \ Balou Star x Lordanos \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis350,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Heiko Koolman