Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Nr. 50 Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Finale JR/Reiter
Beginn 27.07.2019 11:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1829 | Quite Dynamite W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Quattro B \ Z: Freese,Josef \ B: Haske,Nadine |
GER |
Lisa Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
150,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 44.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 470 | Chaccorrado W \ OS \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Geessink,Gerald |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
120,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 47.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1521 | Lilly Fee 22 S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert |
GER |
Hubert Hermeling RUFV der Gemeinde Lindern |
100,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 49.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1588 | Ludwig's Lust H \ OS \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold |
GER |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
80,00 EUR | 1.00 | 75.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1888 | Royal Swing H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja |
GER |
Irena Westerholt PSV Löningen-Ehren e.V. |
50,00 EUR | 4.00 | 68.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1512 | Lexi 20 S \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Hische,Karl \ B: Hische,Torsten |
GER |
Torsten Hische RV Ganderkesee |
50,00 EUR | 4.00 | 71.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1972 | Sir Henrie W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Loort Fleddermann RC Hude e.V. |
50,00 EUR | 4.00 | 72.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 600,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 244 | Call me Baby Quick PS W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Paraic Kenny RV Oldenburger Muensterland e.V |
5.00 | 75.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 328 | Carla Bruni 6 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin |
GER |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
7.00 | 86.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 275 | Candee Light S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit |
GER |
Uwe Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
8.00 | 69.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1283 | Gin Tonic 158 W \ Hann \ B \ 2012 \ Graf Top x Satisfaction I \ Z: Over,Heinz \ B: Baumann,Rene,Baumann,Ilona |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
11.00 | 86.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 818 | D'Artagnan 204 W \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x Quattro B \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Franziska |
GER |
Franziska Wolke PSV Löningen-Ehren e.V. |
12.00 | 73.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 2388 | Mister Twister 5 H \ Hann \ BRAUN \ 2013 \ Messenger x Greta B \ Z: Wilhelm Bollhorst \ B: Lea Kampers |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
13.00 | 78.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 597 | Circle of Love S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi |
GER |
Michael Tietjen RUFV Lohne e.V. |
16.00 | 67.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 269 | Campton W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe, Margrit u.Heiko, \ B: ZG Grewe, Margrit u.Heiko, |
GER |
Eileen Grewe RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. |
16.00 | 89.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1466 | Lady-Laurina S \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lamping,Elfriede \ B: Kleine Lamping,Janina |
GER |
Janina Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
24.00 | 73.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 1960 | Shiva S 2 S \ Old \ Db \ 2008 \ Quidam x Pablo \ Z: Schulte,Dieter \ B: Finke,Nicole |
GER |
Nicole Finke FuRV Neuenkirchen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2004 | Soxx W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
GER |
Linda Frerichs RV Ganderkesee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2119 | Tiara Darc S \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Tibor \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine |
GER |
Imke-Christine Struß PS Petersfehn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2010 | Spirit of Ecstasy 2 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Insa Grosch Kassandra Mohr |