Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG

Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation "Mittlere Tour"

Beginn: 25.07.2019 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 98

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2412 Checkers 10
W \ OS \ SCHI \ 2005 \ Corosando x Clerus \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
2. 92 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
3. 96 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Köster,Angelika
 
GER
Gedeon Ruven Beermann
RUFV Friesoythe
4. 243 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 365 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 300 Captain Blue 2
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Lauritz J \ Z: Eppelsheimer,Rainer \ B: Eppelsheimer,Rainer
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
7. 362 Casalido
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8. 2402 Casie Belle
S \ OS \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Casio \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 2401 Chacanno
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltg. GmbH
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 531 Checker Blue 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
11. 615 Clintali S
S \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Stürken,Jennika
 
GER
Stefan Ahlers
RFV Pennigbüttel
12. 111 Baloutaire PS
H \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 216 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
14. 288 Cantendro
W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Stiekema,Marcus Willem
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
15. 303 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens
 
GER
Marc Wieting
RV Hoeven e.V.
16. 329 Carla Comte
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Comte x Prince Thatch xx \ Z: Gerdes,Werner \ B: Gerdes,Werner
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
17. 2387 Carla Maria
S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Grand Amour \ Z: Sandhaus, Dr. Andreas \ B: Wester, Lambert
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 332 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
19. 763 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
20. 2420 Casall 16
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cantus \ Z: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Wesley Mulder
NED
21. 376 Cash 150
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Fleming \ Z: Schinkel,Ernst \ B: Nagel,Tjark,Voigt,Rebecca
 
GER
Rebecca Voigt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
22. 415 Catuso
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Kerry Anne LLC,
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
23. 2416 Colleen
W \ Hann \ FUCHS \ 2009 \ Check In x Dinard L \ Z: Kramer, Michael \ B: Kramer, Michael
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
24. 399 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
25. 433 Cedric K
W \ OS \ R \ 2010 \ Cristallo x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
26. 1566 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
27. 434 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
28. 448 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
29. 214 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
30. 903 Diacara 2
S \ OS \ Db \ 2010 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Switlick,Karl-Heinz
 
GER
Hannah Switlick
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
31. 819 D-Cassina
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
32. 404 Castlefield Cornelious
H \ Old \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Jaggar,Sue \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 476 Chachacha 2
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 5 Min. Pause
34. 511 Charlotta Gold
S \ OS \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Schmacker,Sönke \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Frederik Geue
RC Hude e.V.
35. 529 Check up 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
36. 1740 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
37. 1821 Quint 21
W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp, Dr.Petra u.Jens, \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
38. 1425 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: \ B: Christensen,Ole
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
39. 626 Cluseo
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clearway x Le Primeur \ Z: Baumgartner,Kai \ B: BG Dieter Poort, Walter Engeler, We
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
40. 551 Chica del aire
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Ferragamo \ Z: Bente,Fritz \ B: Stolmeijer Sportpferde,
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
41. 584 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
42. 769 Corzet
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
43. 1033 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Tom Schewe
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
44. 665 Community 3
W \ OS \ F \ 2012 \ Carrico x Cashman \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: de Boer,Anneke
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
45. 674 Con Couleur
W \ Meckl. \ F \ 2011 \ Conthargos x Couleur-Rubin \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 679 Conblue
W \ OS \ Df \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Japan Equestrian Federation & Paul
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 713 Conthaletta
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
48. 340 Carmilou PS
W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
49. 727 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
50. 747 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
RV Visbek e.V.
51. 2370 D-Coroquada I
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Contender x Coronado \ Z: Tummes,Manfred \ B: Stigson,Embla
 
SWE
Alexandra Bergwall-Ingvarsson
RFV Greven e.V.
52. 840 Damorkus R-E
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
53. 887 Der is et
H \ Westf \ Db \ 2011 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Fliß,Michael \ B: Wargers,Jana
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
54. 722 Contrendro's Wilde Hilde 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
55. 587 Cilius R
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Greta Reinacher
RV Osterwick e.V.
56. 385 Casino Grande
H \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
57. 498 Channing 2
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
58. 690 Conketo Blue
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
59. 633 Coccowa
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Contagio x Chacco-Blue \ Z: Ahlers,Otto \ B: Ahlers,Otto
 
GER
Stefan Ahlers
RFV Pennigbüttel
60. 589 Cilley Rose
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lavallo \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
61. 616 Clintess 2
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: Wehage,Gerd
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
62. 905 Diagonal 4
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
63. 927 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
65. 1023 Easy Boy 23
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Milkau,Axel
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
66. 1201 For Friends
W \ OS \ F \ 2011 \ For Pleasure x Grannus \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte,Johannes Ehning Showjumpers,
 
SUI
Kaya Lüthi
ZRFV Borken e.V.
67. 2386 Goodwill 68
W \ Hann \ SCHWB \ 2011 \ Goldfever I x Cornet Obolensky \ Z: Pilz, Siegfried \ B: ZG Will u. Chudyba
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 5 Min. Pause
68. 1306 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
70. 409 Catjall
H \ Old \ B \ 2011 \ Castino x Gracieux \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: A.Wegener GbR,
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
71. 449 Certo 8
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
72. 1361 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
73. 1363 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
74. 1477 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
75. 1548 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
76. 1553 Longdrink 5
S \ Old \ B \ 2010 \ Light On x Lenardo \ Z: Tapken,Heinrich \ B: Tapken,Heinrich
 
GER
Arend Westerholt
RUFV Lastrup e.V.
77. 1586 Luckys Please Jump
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Claudio \ Z: Glück, Familie, \ B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
78. 1720 Nupafeed's Cool as Ice
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cool Man K x Alcatraz \ Z: Diez,Leonhard \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
80. 1769 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
81. 1777 Qimba Rubin
S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grandero \ Z: Höving,August \ B: Wormstall,Jan
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
82. 1798 Quebec 64
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Jordan GbR, \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
83. 1815 Quidam's Quando 2
H \ Hann \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Wanderbursch II \ Z: Wolters,Hajo \ B: Janßen,Hans Hermann
 
GER
Alste Janssen
RURV Rastede
84. 1827 Quirici H
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Quaid I x Escudo I \ Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
85. 2385 Quintus HB
W \ Hann \ DF \ 2011 \ Quaid I x Nobre xx \ Z: Bremer, Heinrich \ B: Bremer, Heinrich
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
86. 1902 Samantha 192
S \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Caribo GL \ Z: ZG Meyer / Eichler, \ B: Trentmann,Ralf
 
GER
Caroline Nolte
RUFV Venne e.V.
87. 2283 Satchmo 118
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Celano \ Z: Elbrecht,Nadine \ B: de Riese,Tomma
 
GER
Julia de Riese
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
88. 2048 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
89. 2107 Talisman de Mazure
W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
90. 2145 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
91. 2158 Valentin 130
W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
92. 10 Acoretta
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Nicht gekört x Eldino \ Z: Hoffmann,Jenny \ B: Köster,Angelika
 
GER
Gedeon Ruven Beermann
RUFV Friesoythe
93. 2009 Special Envoy 8
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
94. 13 Acquiro
H \ Old \ B \ 2006 \ Argentinus x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: Recker,Sibyl
 
GER
Stefan Recker
RV Klein Drehle e.V.
95. 28 Air Force One 19
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
96. 49 Amba 9
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
97. 2181 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
98. 2298 Zauber Girl
S \ Old \ B \ 2010 \ Zacharov (Capello's Boy) x Glockenklang \ Z: Stigter,Richard \ B: Stigter,Richard
 
GER
Tom Schewe
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Kassandra Mohr