Preis der Kranz, Dierkes & Partner mbB Rechtsanwälte

Nr. 60 Dressurprüfung Kl. M*
2. Wertung JR/Reiter

Beginn: 26.07.2019 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 40

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 1492 Layout S
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Licosto x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Anette,Strodthoff-Schneider,Eike-Thea
 
GER
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
Jader RC e.V.
2. 08:06:00 1481 Lanzelott 23
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Latimer x Rolando \ Z: Schaible-Merk,Regina \ B: Seeger-Adams,Melanie,Adams,Benjamin
 
GER
Bianca Adams
RUFV Großenkneten e.V.
3. 08:12:00 1491 Lavinia 223
S \ Old \ B \ 2009 \ Serano Gold x Figaro \ Z: Harms,Guenther \ B: Akkermann,Reinhard,Akkermann,Maike
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
4. 08:18:00 1218 Foster 42
W \ Württ \ B \ 2010 \ Fiorissimo x Donnerhall \ Z: Matthaes,Hugo \ B: Herrmann,Anna-Luisa
 
GER
Anna-Luisa Herrmann
RV Vechta e.V.
5. 08:24:00 1205 For Highlife
H \ Hann \ R \ 2002 \ Fürst Heinrich x Warkant \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Miriam Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
6. 08:30:00 1195 For Christmas
S \ Old \ F \ 2008 \ Fidertanz x Welt Hit II \ Z: Rump,Markus \ B: Bachmann,Regina
 
GER
Myriam Ciernioch
RV Vechta e.V.
7. 08:36:00 1185 Flo`s Love
W \ Old \ Df \ 2011 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Wernke,Josef \ B: Schneider,Alexandra
 
GER
Alexandra Schneider
RUFV Woeschenland
8. 08:42:00 1173 Flavio 44
H \ Old \ B \ 2007 \ Florencio I x Dormello \ Z: Brand,Dr. Aloys \ B: Henning,Anette
 
GER
Melina Henning
Waldreitschule e.V. Dötlingen
9. 08:48:00 1161 Firlevanz
W \ Old \ R \ 2008 \ Fidertanz x Caprimond \ Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald \ B: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
 
GER
Nina Schweers
TG Weser-West e.V.
10. 08:54:00 1123 Fedor 113
W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Fürstenball x Brentano II \ Z: Körner,Fritz \ B: Raffel-Schwepe,Anja
 
GER
Anja Raffel-Schwepe
RV Bettingbühren e.V.
11. 09:00:00 1019 Dynamit 105
W \ Westf \ R \ 2008 \ Damon Hill x Matcho AA \ Z: Becks,Christian \ B: Hemme,Familie
 
GER
Luisa Hemme
Jader RC e.V.
12. 09:06:00 1017 Dutchman T
W \ Old \ B \ 2004 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta, \ B: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
 
GER
Sandra Torhorst
TG Weser-West e.V.
13. 09:12:00 1014 Duncan MW
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Grand Cru \ Z: Münstermann,Dörte \ B: Heilhecker,Christian
 
GER
Christian Heilhecker
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
14. 09:18:00 1000 Draga 14
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Captain Fire x Prado \ Z: ZG Sieberg,Erich u.Anja \ B: Scheel,Melanie
 
GER
Melanie Scheel
RV Grüppenbühren e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
15. 09:39:00 975 Donna Littchen 6
S \ Old \ B \ 2006 \ Don Primero x Ex Libris \ Z: Müller,Hartwig \ B: Orths,Birgit,Orths,Jelte
 
GER
Jelte Orths
RUFV Hooksiel
16. 09:45:00 969 Dondolo 164
W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Laurie I x Donnerschwee \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
 
GER
Franziska Oncken
RUFV Hooksiel
17. 09:51:00 849 Daredevil 2
W \ Hann \ R \ 2004 \ Dressage Royal x Akzent I \ Z: Seeberg,Wilhelm \ B: Rieken,Lara,Klock,Rainer
 
GER
Lara Rieken
PS Petersfehn e.V.
18. 09:57:00 820 Da Capo 188
W \ Hann \ F \ 2006 \ Dimaggio x Don Frederico \ Z: Lavandera,Suzanne \ B: Dirks,Kathrin
 
GER
Kathrin Dirks
TG Bad Zwischenahn
19. 10:03:00 787 Crasy little Casy
S \ Old \ F \ 2007 \ Samba Hit III x Liberty \ Z: Müller,Gudrun \ B: Müller,Gudrun
 
GER
Miriam Müller
Ammerländer RC v.06 e.V.
20. 10:09:00 410 Cato 61
W \ Oe.Wb \ B \ 2004 \ Charisma x Dynamit \ Z: Karnitschnig,Hermann \ B: Brandt,Svenja
 
GER
Svenja Brandt
TG Bad Zwischenahn
21. 10:15:00 165 Blue Ray
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Belissimo M x Akzent II \ Z: Gestüt Meinardus, \ B: Meinardus-Müller,Ina
 
GER
Juliane Müller
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
22. 10:21:00 138 Bella Rouge
S \ Old \ Db \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Bergjohann,Claus
 
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 10:27:00 47 Amazing Albert
W \ Old \ B \ 2007 \ Albatros x Corisco \ Z: van der Berg,Harma \ B: de Brito Soares,Romana
 
GER
Romana de Brito Soares
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
24. 10:33:00 2198 Webmaster I
H \ Hann \ B \ 2004 \ Wind Dancer x Azarro \ Z: Reinke,Kati \ B: Janßen,Sabine S.
 
GER
Sabine S. Janßen
TG Bad Zwischenahn
25. 10:39:00 2069 Sydney 193
S \ DSP \ B \ 2003 \ Sunny-Boy x Argentinus \ Z: Fischer,Heike \ B: Hansen,Dirk u. Birgit
 
GER
Lisa Christin Hansen
TG Bad Zwischenahn
26. 10:45:00 2049 Stukhuster Ricardo go for Gold
H \ Wel.K \ Palom \ 1999 \ Anjershof Rocky x Valentino \ Z: Landheer,G \ B: Busch,Lenert
 
GER
Kerstin Heider-Stieg
Ammerländer RC v.06 e.V.
27. 10:51:00 2036 Stay Forever
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda
 
GER
Ricarda Richter
RV Ganderkesee
28. 10:57:00 2000 Something Special 15
W \ Old \ R \ 2009 \ Sarkozy x Ritterorden \ Z: Luerken,Remmer \ B: Looft,Christiane
 
GER
Christiane Looft
Ponyfreunde Jever-Sandel e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
29. 11:18:00 1998 Solveigh 12
S \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, \ B: Lenders,Hermann
 
GER
Katrin Alkenings
RURV Rastede
30. 11:24:00 1982 Sirtaki B
H \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Tender x Pik Trumpf \ Z: Berkemeyer,Josef \ B: Bührmann,Sandra
 
GER
Sandra Bührmann
RV Hoeven e.V.
31. 11:30:00 1942 Schürzenjäger B
W \ Old \ B \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Familie Broxtermann,
 
GER
Susanne Broxtermann
RV Hoeven e.V.
32. 11:36:00 1920 Sandrina 23
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi
 
GER
Heidi Usinger
RV Hoeven e.V.
33. 11:42:00 1905 Sambuco Royal
W \ Westf \ B \ 2003 \ Show Star x Pik Labionics \ Z: Meiermann,Paul \ B: Deharde,Uwe
 
GER
Milla Deharde
Jader RC e.V.
34. 11:48:00 1899 Salino DU
W \ Rhld \ Schwb \ 2007 \ Sandro Boy Junior x Freudentänzer \ Z: Unkrig,Dieter \ B: von Häfen,Sarah
 
GER
Sarah von Häfen
Jader RC e.V.
35. 11:54:00 1881 Royal Dance S
W \ Hann \ F \ 2007 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Single,Erich \ B: Reck,Helmut
 
GER
Marijana Spille
RURV Rastede
36. 12:00:00 1872 Romero 117
W \ Old \ B \ 2011 \ Romanov Blue Hors x Don Romantic \ Z: Reinke,Heinrich \ B: Reinke,Heinrich
 
GER
Tanja Reinke
RFV Langförden e.V.
37. 12:06:00 1861 Rio Donna
S \ Hann \ B \ 2005 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Beutner,Birgitt \ B: Beutner,Birgitt
 
GER
Anna-Lena Jerzembeck
RV Ganderkesee
38. 12:12:00 1852 Renaissance 113
S \ Meckl. \ Schwb \ 2009 \ Repertoire x Lomber \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Groß,Bärbel Johanna
 
GER
Larissa Hoffmeyer
RV Ganderkesee
39. 12:18:00 1841 Rascaja Divina
S \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Highness x Donnerhall \ Z: Borgers,Jantje \ B: Bredehorn,Nicole
 
GER
Nicole Bredehorn
Ammerländer RC v.06 e.V.
40. 12:24:00 1754 Pinot Bianco
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Praktiker x Mon Cheri \ Z: Lindemann,Ingrid \ B: Fischer,Anja
 
GER
Tina Fischer
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Christine Runge
C: Marret Maucher
M: Insa Grosch