Preis der LzO "meine Sparkasse"

Nr. 71 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* - Kür
Qualifikation

Beginn: 25.07.2019 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
12 / RK Frei Tempo Kirchhatten - - Heidi Knüppel
1. 1889 Rubina 413
S \ Old \ Db \ 2010 \ Rosengold x Dunhill H \ Z: Aschenbeck,Jan \ B: Orth,Nicole
 
GER
Nicole Orth
RK Frei Tempo Kirchhatten
2. 701 Consul MS
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carry x Carpaccio \ Z: Starke,Manfred \ B: Gickel,Sabine,Gickel,Joachim
 
GER
Julia Gickel
RK Frei Tempo Kirchhatten
3. 980 Donniett Piccola
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Del Piero x Davignon I \ Z: Nordenholz,Dr. Hermann-Dieter \ B: Naber,Cord,Naber,Insa
 
GER
Insa Naber
RK Frei Tempo Kirchhatten
4. 2006 Sparrow
W \ Old \ B \ 2008 \ Serano Gold x Don Rubin \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Schlag,Petra
 
GER
Petra Schlag
RK Frei Tempo Kirchhatten
13 / RFV Knyphausen - - Rebecca Hirschmann
5. 2418 Janus 52
W \ KWPN \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: RV Knyphausen
 
GER
Nantke Theilen
RUFV Knyphausen
6. 1887 Royal Medici
S \ Old \ B \ 2010 \ Royal Doruto x Rouletto \ Z: Janssen,Egon \ B: Mattheis,Cornelia,Mattheis,Dr. Christof
 
GER
Rike Först
RUFV Knyphausen
7. 822 Da Vinci 281
W \ Old \ Db \ 2010 \ Diomedes (SWE) x World of Dreams \ Z: Folkers,Volkhard \ B: Kluin,Susanne
 
GER
Susanne Kluin
RUFV Knyphausen
8. 821 Da Vinci 229
W \ Westf \ Db \ 2001 \ Danny Wilde x Royal Angelo I \ Z: de Baey,Herbert \ B: Tobiassen,Frederie Anna
 
GER
Frederie Anna Tobiassen
RUFV Knyphausen
14 / RuFV Hooksiel - - Frauke Janssen
9. 1817 Quiena
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Akinos \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lüpkes,Neele
 
GER
Neele Lüpkes
RUFV Hooksiel
10. 1737 Pacman 10
W \ Westf \ B \ 2008 \ Peking x Florestan I \ Z: Ötking,Wilhelm \ B: Reents,Lisa
 
GER
Gesa Reents
RUFV Hooksiel
11. 377 Cash 160
W \ LetW \ B \ 2006 \ Cavallo x \ Z: \ B: Stiller,Anja,Stiller,Andreas
 
GER
Simone Gehm
RUFV Hooksiel
12. 2288 Disco Pogo
W \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Lavauzelle AA \ Z: Janßen,Rosemarie \ B: Lüttge,Melanie
 
GER
Melanie Lüttge
RUFV Hooksiel
16 / RV Ovelgönne - - Christian Heilhecker
13. 1837 Radinero
W \ Hann \ B \ 2007 \ Rotspon x Trapper \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: von Lienen,Katrin
 
GER
Katrin von Lienen
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
14. 1857 Rhythm of the Dance
S \ Old \ Schwb \ 2014 \ Rosengold x Del Rio \ Z: ZG Heilhecker, \ B: Poelman,Eske
 
GER
Eske Poelman
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
15. 974 Donna Dorina 20
S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Del Rio x Labrador \ Z: Greve,Kerstin \ B: Heilhecker,Anna Katharina,Heilhecker,Christian
 
GER
Aukje Poelman
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
16. 2204 Werdormella
S \ Old \ B \ 2003 \ Dormello x Akzent II \ Z: Cornelius,Leenert \ B: Cornelius,Leenert
 
GER
Johanna Hackmann
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
17 / TG Bad Zwischenahn Pony - - Jantje Gerdes-Fürup
17. 2161 Valentino la Vida
W \ DR \ B \ 2006 \ Valerossi x Brandy \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Böttcher,Leonie
 
GER
Leonie Böttcher
TG Bad Zwischenahn
18. 411 Cato 88
W \ DR \ F \ 2013 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Meinders,Kathrin \ B: Meinders,Kathrin
 
GER
Ida Reich
TG Bad Zwischenahn
19. 2340 Pentagon's Primetime
W \ DR \ F \ 2010 \ FS Pentagon x FS Maracaibo \ Z: Ferienhof Stücker, \ B: Nolde,Marcus,Nolde,Enya-Elisa
 
GER
Natalie Stäuber
TG Bad Zwischenahn
20. 1667 Mr. Peabody 3
W \ DR \ Df \ 2014 \ Playback x Aragon N \ Z: Freund,Mandy \ B: Fürup,Thorben
 
GER
Tomke Kahlen
TG Bad Zwischenahn
18 / RV Höven - - Sandra Bührmann
21. 2053 Sullivan S
W \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Plaisir d'Amour \ Z: Schierhold,Claudia \ B: Schierhold,Claudia
 
GER
Eske Schierhold
RV Hoeven e.V.
22. 371 Cascada 90
S \ Old \ B \ 2010 \ Casiro I x Landor S \ Z: Meiners,Friedrich \ B: Alberts,Angela
 
GER
Malin Alberts
RV Hoeven e.V.
23. 828 Dakari B
S \ Old \ B \ 2011 \ Warrant x Drakdream \ Z: Buehrmann,Holger \ B: Weber,Marie
 
GER
Marie Weber
RV Hoeven e.V.
24. 203 Butts Levke
S \ Old \ B \ 2010 \ El Greco x Oldtimer xx \ Z: Hennig,Wiebke \ B: Hennig,Wiebke,Timmermann,Heike
 
GER
Anna-Lena Pargmann
RV Hoeven e.V.
19 / RV Bettingbühren - - Sandra Bruns
25. 1322 Grit's Hit
S \ Old \ Schwb \ 2001 \ Sandro Hit x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko
 
GER
Esther Hoffrichter
RV Bettingbühren e.V.
26. 1933 Scarlatto
W \ Old \ Schi \ 2005 \ Scarlatti x Inselfuerst \ Z: Thaden,Gerd \ B: Baasch,Wolff,Baasch,Iris
 
GER
Ann-Kathrin Schmidt
RV Bettingbühren e.V.
27. 1103 Falconet 14
W \ Old \ R \ 2009 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Koopmann,Rita \ B: Munderloh-Schulz,Milena
 
GER
Milena Munderloh-Schulz
RV Bettingbühren e.V.
28. 816 D'Agostino 8
H \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x Graf Lehndorff \ Z: Bahr,Hans \ B: Schmidt,Jasmin
 
GER
Jasmin Schmidt
RV Bettingbühren e.V.
20 / RV Visbek I - - Denise Langfermann
29. 1569 Lotte B
S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Brockmann,Manuela
 
GER
Carolina Brockmann
RV Visbek e.V.
30. 2410 Carlotta 149
S \ \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Laura Emke
RV Visbek e.V.
31. 1597 Luke Skywalker 49
W \ Old \ B \ 2004 \ Landsieger I x Lauriston \ Z: Schoenbohm,Johann \ B: Brockmann,Manuela
 
GER
Mona Michelbrand
RV Visbek e.V.
32. 2061 Sunny-Boy L
W \ Old \ R \ 2010 \ Swarovski x Rotspon \ Z: Langfermann,Daniela \ B: Langfermann,Daniela
 
GER
Saskia Langfermann
RV Visbek e.V.
21 / RuFV Holle-Wüsting - - Bianca Stolle
33. 1347 Herra
S \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Woermann \ Z: Guennemann,Mariechen \ B: von Seggern,Christiane
 
GER
Mareike Hagstedt
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
34. 1421 Kerrie 3
S \ Grpf.o.R \ SchiS \ 2007 \ x \ Z: \ B: Brauser,Meike
 
GER
Michelle Brauser
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
35. 153 Bijou de ma vie
S \ Old \ Db \ 2013 \ Fairbanks x Royal Diamond \ Z: ZG Reuter, Gerd u.Hajo, \ B: Böschen,Celina
 
GER
Celina Böschen
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
36. 284 Cantadora 2
S \ Old \ B \ 2006 \ Cordial Medoc x Landor S \ Z: Gerdes,Gerd \ B: von der Pütten,Alexandra
 
GER
Amelie von der Pütten
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
22 / RC Hude Pferde - - Lutz Harfst
37. 1236 Frisco 176
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Fleetwood x Varus \ Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann \ B: Lakeberg,Jette,Lakeberg,Anja
 
GER
Laura Lakeberg
RC Hude e.V.
38. 1927 Sarotti Sao Thome
W \ Westf \ R \ 2008 \ Swarovski x Ravallo \ Z: Augustin,Siegfried \ B: Drücker,Heiko
 
GER
Milaine van Kleef
RC Hude e.V.
39. 99 Balito 8
W \ Rhld \ F \ 2009 \ Basic x Weltmeyer \ Z: Döblin,Nicole \ B: Drieling,Kerstin
 
GER
Kerstin Drieling
RC Hude e.V.
40. 1825 Quinterra
S \ Old \ B \ 2007 \ Quality x Longford \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Neumann,Simone
 
GER
Simone Neumann
RC Hude e.V.
23 / TG Bad Zwischenahn Pferd - - Jantje Gerdes-Fürup
41. 35 Alice R
S \ Old \ B \ 2003 \ Sunny-Boy x Figaro \ Z: Rolfes,Alwin \ B: Böttcher,Sophia
 
GER
Sophia Böttcher
TG Bad Zwischenahn
42. 935 Dime Royal
W \ Old \ Df \ 2013 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Grätz,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
43. 1136 Fidelio 329
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Foundation x Desperados \ Z: Waering,Rolf \ B: Osmers,Nele
 
GER
Nele Osmers
TG Bad Zwischenahn
44. 1540 Livorno 65
H \ Old \ B \ 2014 \ Licotus x Royal Olymp \ Z: Schattschneider,Wolfgang \ B: Schattschneider,Wolfgang
 
GER
Heike Grätz
TG Bad Zwischenahn
24 / Visbek II - - Sven Hackmann
45. 381 Casimir 151
W \ Old \ Df \ 2007 \ Chalan x Sunny-Boy \ Z: Pundsack,Hans \ B: Hackmann,Bernard
 
GER
Lea Hackmann
RV Visbek e.V.
46. 2396 Amaro 61
W \ \ DKB \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jana Schlotmann
RV Visbek e.V.
47. 315 Carentino 3
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Gellhaus,Sarah
 
GER
Sarah Gellhaus
RV Visbek e.V.
48. 299 Capriola 18
S \ Old \ B \ 2009 \ Florencio I x Akzent II \ Z: Stueve,Alexandra \ B: Thole,Heinz-Jörg
 
GER
Lea Penkhues
RV Visbek e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterJürgen Uthoff
Alwin Dietrich