Preis der Zucht und Hengststation Gerd Sosath

Nr. 8 Springprüfung Kl. M**
1. Qualifikation "Youngster Tour"

Beginn 25.07.2019 10:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 178 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
125,00 EUR 0.0061.65
2. 1055 Ellavda PS
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
90,00 EUR 0.0065.00
3. 2019 Stakan 4
W \ Hann \ F \ 2012 \ Spartacus x For Pleasure \ Z: Kannegießer, Frank u.Susanne, \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
75,00 EUR 0.0066.04
4. 559 Chin Ziano
W \ Westf \ \ 2012 \ Chin Win x Grossadmiral \ Z: Lohmann,Theo \ B: Cordes,Oliver
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
62,00 EUR 0.0066.51
5. 1448 La Peppa
S \ Westf \ F \ 2012 \ Light On x Piquet \ Z: Kitte,Gerhard \ B: Kitte,Gerhard
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
55,00 EUR 0.0067.37
6. 864 Daytona 63
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Dantos HBC x Memphis \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Schreyer,Marlene
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
50,00 EUR 0.0067.87
7. 1509 Levista 6
S \ Old \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Argentinus \ Z: Rump,Markus \ B: Behnen,Ursula
 
GBR
Anja Moret
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0068.26
8. 2088 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0068.83
Total = 457,00 EUR
2. Abteilung
1. 1366 IB Piana
S \ Old \ B \ 2012 \ Perigueux x Cordial Medoc \ Z: ZG Anslinger,Mechthild u.Bernhard \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
125,00 EUR 0.0061.76
2. 2147 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
90,00 EUR 0.0065.17
3. 712 Conthagnia Blue
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
75,00 EUR 0.0066.26
4. 1367 IB Qualita
S \ Hann \ B \ 2012 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Gestüt Allerhop,IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
62,00 EUR 0.0067.08
5. 982 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
55,00 EUR 0.0067.48
6. 2035 Stawita PS
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Stakkatol x Lawito \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.0067.98
7. 221 Calaco - RP
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0068.30
8. 263 Campari RS
H \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Montendro I \ Z: Scheiper,Reinhard \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
0.0069.68
Total = 457,00 EUR
3. Abteilung
1. 571 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
125,00 EUR 0.0064.57
2. 1304 Graf Galiano
W \ Hann \ \ 2012 \ Grey Top x Calido I \ Z: Zucht-u.Reiterhof Münch, \ B: Jochims,Antonia
 
GER
Antonia Jochims
RFV Aschen von 1924 e.V.
90,00 EUR 0.0065.67
3. 1470 Lalique del Chirone
H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
75,00 EUR 0.0066.30
4. 1046 Eldoranda 2
S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
62,00 EUR 0.0067.26
5. 725 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
55,00 EUR 0.0067.72
6. 1985 Skip Rock
S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
50,00 EUR 0.0068.07
7. 515 Charly Brown 335
W \ Old \ B \ 2012 \ Calido I x Camerino \ Z: Gorke,Peter \ B: Gorke,Peter
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0068.43
Total = 457,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 2215 Witches Goldberg B
S \ OS \ B \ 2012 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
0.0069.69
10. 1721 Nupafeed's Coupe Dora
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea,Auffarth,Bärbel
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
0.0069.97
10. 2062 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
0.0069.97
12. 309 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
0.0070.19
13. 743 Cora 640
S \ OS \ B \ 2012 \ Catoki x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0070.28
14. 1047 Eldorento
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0070.33
15. 797 Cuceruz
S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner-Döller,Birgit \ B: Gärtner-Döller,Birgit
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0070.71
16. 1718 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0071.35
17. 109 Balouna F
S \ OS \ F \ 2012 \ Balou du Rouet x Gullit \ Z: Freye,Bernd \ B: Freye,Bernd
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
0.0071.47
18. 682 Conchado
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0071.54
19. 1728 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0071.85
20. 67 Araconti T
W \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Contender \ Z: Thanner,Peter \ B: Haase,Friedhelm
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0072.01
21. 1714 Now and Ever
W \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
GER
Elmar Vinkelau
ZRFV Legden e.V.
0.0072.43
22. 1918 Sandilot PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Stakkatol x Grandilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.54
23. 1344 Herakles 32
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoki x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0073.66
24. 2419 Catoccini WM
H \ OS \ B \ 2012 \ Catoki x Chin Chin \ Z: Hr. Deters \ B: Mulder, Wesley
 
NED
Wesley Mulder
NED
0.0074.07
25. 2044 Steve 16
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
0.0075.19
26. 7 Accoton PS
W \ OS \ F \ 2012 \ A Pikachu de Muze x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0075.89
27. 154 Billy Topaz
W \ AESRpf \ F \ 2012 \ Billy Mexico x Billy Congo \ Z: Barnwell,Donal \ B: Whiterock Farm Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
1.0078.67
28. 2026 Stanford 18
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0063.78
29. 457 Chacci
W \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Chacco-Blue \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Bernzen,Wilfried
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
4.0066.89
30. 354 Carte de Blue PS
W \ OS \ F \ 2012 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0066.97
31. 2163 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0067.12
32. 2422 Nyjere Z
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
NED
Wesley Mulder
NED
4.0067.98
33. 369 Cascada 103
S \ Hann \ B \ 2012 \ Catoki x Fly High I \ Z: Tönsing,Herbert \ B: Aggesen,Jens Peter
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0069.61
34. 1760 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
4.0071.22
35. 482 Chagolou
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.16
36. 1699 New Star 9
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Voigt,Laura,Voigt,Carmen
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
4.0072.62
37. 1531 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
4.0073.66
38. 1658 Mister Uno JMG
W \ BWP \ B \ 2012 \ Numero Uno x Atlantus Z \ Z: Gregoor,Jean-Marie \ B: Gezginci,Bayram
 
GER
Elmar Vinkelau
ZRFV Legden e.V.
4.0073.67
39. 481 Chadonia PS
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Chicago Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0074.94
40. 2093 Tailormade Condara
S \ Meckl. \ Df \ 2012 \ Conthargos x Cartogran \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Tailormade Horses Aps,Gestüt Lewitz,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0075.04
41. 1145 Filou's Love
S \ OS \ B \ 2012 \ Filou de Muze x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0075.15
42. 93 Badaedos JK
W \ Westf \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0075.30
43. 1265 Gabalier HRH
W \ Hann \ F \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate, \ B: Mauser,Karl
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
5.0076.98
44. 1083 Estrada 17
S \ Holst \ F \ 2012 \ Quick Fire x Carthago \ Z: Hennings,Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
5.0077.11
45. 2400 Celleiko
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cellestial x C-Ingmar \ Z: Buchwald, Elisabeth von \ B: Buchwald, Achaz von
 
GER
Kelly Langel
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0077.17
46. 2194 Vulcana 5
S \ Westf \ B \ 2012 \ Vulkano x Coronado \ Z: Lange,Irmtraud \ B: Lange,Irmtraud
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.0078.94
47. 2423 Quinsie
W \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
8.0069.15
48. 1811 Quick Bob
W \ Holst \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Cassini II \ Z: Thormählen,Jens \ B: Thormählen,Miriam
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
8.0074.69
49. 2250 I-Pod
H \ Old \ B \ 2012 \ Incolor x Le Vainqueur \ Z: Rolfes GbR, \ B: Rolfes GbR,
 
GER
Zwantje Müller
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
8.0074.76
50. 614 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
10.0082.30
51. 1923 Santa Cruz R
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: Albrecht,Thomas
 
GER
Stefan Recker
RV Klein Drehle e.V.
18.0097.35
52. 2246 Zycarlo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: JES GmbH,
 
SUI
Kaya Lüthi
ZRFV Borken e.V.
24.00107.65
ausg. 1303 Gracia d'Or
S \ Old \ Db \ 2012 \ Coupe d'Or x Alabaster \ Z: Meiners,Andreas \ B: Meiners,Andreas
 
GER
Tobias Willoh
RFV Sögel e.V.
aufg. 730 Coolivio PS
W \ OS \ F \ 2012 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.371,00 EUR
RichterInsa Grosch
Wilhelm Schemmink