Preis des Gestüts Wendeln

Nr. 9 Springprüfung Kl. S*
2. Qualifikation "Youngster Tour"

Beginn 26.07.2019 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 725 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
230,00 EUR 0.0063.59
2. 2035 Stawita PS
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Stakkatol x Lawito \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
180,00 EUR 0.0063.86
3. 67 Araconti T
W \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Contender \ Z: Thanner,Peter \ B: Haase,Friedhelm
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
135,00 EUR 0.0064.83
4. 2194 Vulcana 5
S \ Westf \ B \ 2012 \ Vulkano x Coronado \ Z: Lange,Irmtraud \ B: Lange,Irmtraud
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
105,00 EUR 0.0066.43
5. 2062 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
85,00 EUR 0.0066.93
6. 571 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
70,00 EUR 0.0067.39
7. 2088 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
70,00 EUR 0.0067.67
8. 559 Chin Ziano
W \ Westf \ \ 2012 \ Chin Win x Grossadmiral \ Z: Lohmann,Theo \ B: Cordes,Oliver
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
65,00 EUR 0.0068.00
9. 408 Catch the Cash
W \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
60,00 EUR 0.0068.78
10. 1448 La Peppa
S \ Westf \ F \ 2012 \ Light On x Piquet \ Z: Kitte,Gerhard \ B: Kitte,Gerhard
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
60,00 EUR 0.0069.44
11. 1714 Now and Ever
W \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
GER
Elmar Vinkelau
ZRFV Legden e.V.
60,00 EUR 0.0069.54
12. 1531 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
60,00 EUR 0.0070.01
13. 864 Daytona 63
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Dantos HBC x Memphis \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Schreyer,Marlene
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60,00 EUR 0.0070.21
14. 309 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
60,00 EUR 0.0070.75
15. 1728 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0070.94
16. 221 Calaco - RP
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0073.16
17. 1083 Estrada 17
S \ Holst \ F \ 2012 \ Quick Fire x Carthago \ Z: Hennings,Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
0.0073.54
18. 7 Accoton PS
W \ OS \ F \ 2012 \ A Pikachu de Muze x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0077.18
19. 154 Billy Topaz
W \ AESRpf \ F \ 2012 \ Billy Mexico x Billy Congo \ Z: Barnwell,Donal \ B: Whiterock Farm Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
2.0082.75
Total = 1.300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 712 Conthagnia Blue
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0064.21
21. 614 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0064.66
22. 354 Carte de Blue PS
W \ OS \ F \ 2012 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Niclas Baule
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.19
23. 1718 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.32
24. 2163 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0067.36
25. 1918 Sandilot PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Stakkatol x Grandilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.46
26. 982 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.0068.55
27. 2147 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0068.65
28. 682 Conchado
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.42
29. 1046 Eldoranda 2
S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0070.04
30. 1509 Levista 6
S \ Old \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Argentinus \ Z: Rump,Markus \ B: Behnen,Ursula
 
GBR
Anja Moret
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0070.35
31. 2422 Nyjerc Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Numero Uno x San Patrignano Cassini \ Z: Stal het Oosterbrook BV \ B: Pia-Louise Aufrecht/G.-Jan Bruggink
 
NED
Wesley Mulder
NED
4.0071.66
32. 1721 Nupafeed's Coupe Dora
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea,Auffarth,Bärbel
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4.0072.94
32. 1055 Ellavda PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.94
34. 2044 Steve 16
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4.0073.01
35. 797 Cuceruz
S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner-Döller,Birgit \ B: Gärtner-Döller,Birgit
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0073.14
36. 515 Charly Brown 335
W \ Old \ B \ 2012 \ Calido I x Camerino \ Z: Gorke,Peter \ B: Gorke,Peter
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0073.37
37. 1760 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
4.0074.06
38. 481 Chadonia PS
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Chicago Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0076.71
39. 482 Chagolou
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.0085.20
40. 178 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.0064.83
41. 1470 Lalique del Chirone
H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
8.0068.43
42. 2215 Witches Goldberg B
S \ OS \ B \ 2012 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
8.0068.54
43. 1047 Eldorento
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0068.83
44. 2019 Stakan 4
W \ Hann \ F \ 2012 \ Spartacus x For Pleasure \ Z: Kannegießer, Frank u.Susanne, \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
8.0069.96
45. 1344 Herakles 32
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoki x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.0071.44
46. 2419 Catoccini WM
H \ OS \ B \ 2012 \ Catoki x Chin Chin \ Z: Hr. Deters \ B: Mulder, Wesley
 
NED
Wesley Mulder
NED
8.0073.18
47. 2400 Celleiko
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cellestial x C-Ingmar \ Z: Buchwald, Elisabeth von \ B: Buchwald, Achaz von
 
GER
Kelly Langel
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0073.60
48. 457 Chacci
W \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Chacco-Blue \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Bernzen,Wilfried
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
8.0074.36
49. 2093 Tailormade Condara
S \ Meckl. \ Df \ 2012 \ Conthargos x Cartogran \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Tailormade Horses Aps,Gestüt Lewitz,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
9.0078.82
50. 263 Campari RS
H \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Montendro I \ Z: Scheiper,Reinhard \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
12.0073.01
51. 2246 Zycarlo Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: JES GmbH,
 
SUI
Kaya Lüthi
ZRFV Borken e.V.
13.0078.80
52. 1265 Gabalier HRH
W \ Hann \ F \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate, \ B: Mauser,Karl
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
14.0080.37
53. 1658 Mister Uno JMG
W \ BWP \ B \ 2012 \ Numero Uno x Atlantus Z \ Z: Gregoor,Jean-Marie \ B: Gezginci,Bayram
 
GER
Elmar Vinkelau
ZRFV Legden e.V.
17.0079.53
54. 1923 Santa Cruz R
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: Albrecht,Thomas
 
GER
Stefan Recker
RV Klein Drehle e.V.
19.0085.64
55. 1699 New Star 9
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Voigt,Laura,Voigt,Carmen
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
20.0071.73
aufg. 1145 Filou's Love
S \ OS \ B \ 2012 \ Filou de Muze x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis1.300,00 EUR
RichterHarm Sievers
Kassandra Mohr