Preis der Rehabilitationsklinik „Garder See“

Nr. 11 CSIYH1* Youngster Tour - 2. Qualifikation: - Int. Springprüfung (1,35 m)
nach Strafpunkten & Zeit für 7-8j. Pferde

Beginn 25.05.2019 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 257 Oak Grove's Americana
S \ Z.Rpf \ Df \ 2011 \ Aganix du Seigneur x Heartbreaker \ Z: Henry,Luc \ B: Osaühing Fort Holding,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
375,00 EUR 0.0061.09
2. 336 Helga 54
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Clarimo x Concorde \ Z: ZG Wolters, WA.u.W., \ B: Artos Sordo,David
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
300,00 EUR 0.0062.61
3. 484 SIG Black Panther
W \ Westf \ DB \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker,Sönke \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
225,00 EUR 0.0063.27
4. 303 Argento 21
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Aragorn x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Hof Thormählen GmbH,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
150,00 EUR 0.0065.12
5. 356 Burlington Riverland
H \ SF \ SCHI \ 2011 \ Mylord Carthago x Dollar du Murrier \ Z: SCEA riverland \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
105,00 EUR 0.0066.91
6. 264 Lot of Scope
W \ DSP \ F \ 2011 \ Lewinski x Werther \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
82,50 EUR 0.0067.32
7. 129 Estelle 67
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
60,00 EUR 0.0067.42
8. 52 Chacco's Lady 2
S \ Old \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
45,00 EUR 0.0067.64
9. 340 Hulapalu 2
W \ DWB \ BSchi \ 2011 \ Heartbeat x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Auer,Frank
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
45,00 EUR 0.0067.91
10. 469 Ellavda PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Felix Koller
AUT
37,50 EUR 0.0068.41
11. 440 Chagolou
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
37,50 EUR 0.0069.54
12. 422 Tailormade Condara
S \ Meckl. \ DF \ 2012 \ Conthargos x Catapult 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: Gestüt Lewitz
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
37,50 EUR 0.0070.96
13. 348 Coradi
H \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Ce-Matin x Cor de la Bryere \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
10,00 EUR 0.0073.06
Total = 1.510,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 458 Celleiko
H \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cellestial x C-Ingmar \ Z: Achaz von Buchwaldt \ B: Elisabeth von Buchwald
 
RSA
Alexa Stais
RSA
0.0073.11
15. 389 Eldorento
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Dobel's Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
0.0075.12
16. 106 Diabo B
H \ OS \ R \ 2011 \ Diarado x C-Indoctro \ Z: Turnierstall Minzow GmbH, \ B: Turnierstall Minzow GmbH / F.-W.Bie
 
GER
Sofia Schmid
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.0075.74
17. 44 Cassija 3
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capistrano x Arpeggio \ Z: Rosendahl,Josef \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0077.97
18. 322 Nerrado D'amour
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Cassiano \ Z: Nagel,Björn \ B: Nagel,Björn
 
GER
Daniel Lahmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
1.0078.76
19. 426 Zuccero
H \ Holst \ SCHI \ 2012 \ VDL Zirocco Blue x Caretino 2 \ Z: Hanno Koehncke \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
1.0079.35
20. 495 Pepina G
S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0068.51
21. 473 Igazi
H \ Ung. \ F \ 2012 \ Kalimeris D'Ariel x Kemal \ Z: Viktor Sari \ B: Jenny Johansson
 
SWE
Jenny Johansson
SWE
4.0068.99
22. 446 Casablanca 121
S \ OS \ B \ 2011 \ Conlander x Stolzenberg \ Z: Mahnel,Reinhard \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4.0069.33
23. 282 Cero's Boy
W \ Meckl. \ B \ 2012 \ Cero I x For Pleasure \ Z: Engelmann,Sandra \ B: Reemtsma,Dr. Martina
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
4.0071.62
24. 74 Classe Deern
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Classe x Acord II \ Z: Steffens,Susanne \ B: Thiele,Sabine
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
4.0071.78
25. 438 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0072.23
26. 327 Schiller 9
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Spartacus x Cranach \ Z: Amend,Frank Christian \ B: H.&M. Forkert GbR,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0072.25
27. 374 Clarinette
S \ SF \ B \ 2012 \ Clarissimo Z x Quidam de Revel \ Z: Nepper, Andre \ B: Hof Kasselmann KG
 
NED
Arne Van Heel
NED
4.0072.83
28. 415 Sir Mecklenburg
H \ Meckl. \ DB \ 2012 \ Stylist x Cellestial \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Schmidt/Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
4.0073.48
29. 378 Concouleur Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Clarissimo Z x \ Z: Peters Dirk \ B: DG Horses AB
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
4.0074.26
30. 388 Eldorado Blue
H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd
 
SLO
Pato Muente
SLO
4.0074.40
31. 191 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0074.60
32. 310 Carasina HD
S \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Cassini I \ Z: Gerken,Kai \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
4.0075.44
33. 465 Congolda Blue PS
S \ Hann \ B \ 2012 \ Contendros 2 x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Koki Saito
JPN
4.0075.89
34. 213 Sanssouci 113
S \ Hann \ R \ 2011 \ Stolzenberg x For Pleasure \ Z: Führer,Susanne \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0075.96
35. 238 Valentin 130
W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.0076.49
36. 417 Tailormade Chacco Coro
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco Lover x Corofino 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
5.0077.37
37. 300 Emilie H
S \ Holst \ Db \ 2012 \ Casall x Acorado I \ Z: Huntenburg,Thomas \ B: Huntenburg,Thomas
 
GER
Johannes Jörke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.0078.51
38. 188 Petit Prince HD
H \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Caretino \ Z: Dethlefs,Max \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
5.0079.48
39. 333 Conto Blanco 2
W \ OS \ B \ 2012 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Wernicke,Maik \ B: Wernicke,Maik
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
6.0082.67
40. 314 Aglaia J
S \ Westf \ B \ 2011 \ Arpeggio x Lancino de L \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
8.0066.26
41. 421 Tailormade Concella Blue Ps
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
8.0071.83
42. 324 Stanford 18
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.0072.01
43. 457 Carcoon
W \ OS \ F \ 2012 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Eiken Sato
JPN
9.0079.89
44. 442 Novum 13
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Wulschner, Holger,Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
14.0080.51
45. 351 GK Loriot
W \ Holst \ B \ 2011 \ Lerano x Quantum \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
17.0080.00
46. 265 Carrimara
S \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Landsdown \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Seidel-Fehling,Sven
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
18.0080.03
47. 286 Diatola
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Diarado x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wroblewski,Axel,Wroblewski,Kira
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
20.0072.60
ausg. 41 Caruso 585
W \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Conthargos x Corofino I \ Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto, \ B: Unterlandstättner,Stefan
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
aufg. 239 Van Helsing's Girl
S \ Meckl. \ B \ 2011 \ Van Helsing x Lux \ Z: Springer,Udo \ B: Springer,Udo
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.


Geldpreis1.510,00 EUR
RichterBent Schulz
Peter-Jürgen Nissen
Christian Schacht