Preis der Rehabilitationsklinik „Garder See“
Nr. 11 CSIYH1* Youngster Tour - 2. Qualifikation: - Int. Springprüfung (1,35 m)
nach Strafpunkten & Zeit für 7-8j. Pferde
Beginn: 25.05.2019 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 322 | Nerrado D'amour S \ Holst \ B \ 2012 \ Nerrado x Cassiano \ Z: Nagel,Björn \ B: Nagel,Björn |
GER |
Daniel Lahmann RV Heiligenfelde u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 415 | Sir Mecklenburg H \ Meckl. \ DB \ 2012 \ Stylist x Cellestial \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Schmidt/Schmidt GbR |
SWE |
Denise Svensson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 426 | Zuccero H \ Holst \ SCHI \ 2012 \ VDL Zirocco Blue x Caretino 2 \ Z: Hanno Koehncke \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G |
NED |
Bart Van Der Maat NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 417 | Tailormade Chacco Coro H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco Lover x Corofino 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps |
DEN |
Nicolas Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 374 | Clarinette S \ SF \ B \ 2012 \ Clarissimo Z x Quidam de Revel \ Z: Nepper, Andre \ B: Hof Kasselmann KG |
NED |
Arne Van Heel NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 303 | Argento 21 W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Aragorn x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Hof Thormählen GmbH, |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 282 | Cero's Boy W \ Meckl. \ B \ 2012 \ Cero I x For Pleasure \ Z: Engelmann,Sandra \ B: Reemtsma,Dr. Martina |
GER |
Christoph Lanske RSV Dersekow 1968 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 458 | Celleiko H \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cellestial x C-Ingmar \ Z: Achaz von Buchwaldt \ B: Elisabeth von Buchwald |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 52 | Chacco's Lady 2 S \ Old \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 495 | Pepina G S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 41 | Caruso 585 W \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Conthargos x Corofino I \ Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto, \ B: Unterlandstättner,Stefan |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 469 | Ellavda PS S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
AUT |
Felix Koller AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 324 | Stanford 18 W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 333 | Conto Blanco 2 W \ OS \ B \ 2012 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Wernicke,Maik \ B: Wernicke,Maik |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 473 | Igazi H \ Ung. \ F \ 2012 \ Kalimeris D'Ariel x Kemal \ Z: Viktor Sari \ B: Jenny Johansson |
SWE |
Jenny Johansson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 388 | Eldorado Blue H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd |
SLO |
Pato Muente SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 465 | Congolda Blue PS S \ Hann \ B \ 2012 \ Contendros 2 x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
JPN |
Koki Saito JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 300 | Emilie H S \ Holst \ Db \ 2012 \ Casall x Acorado I \ Z: Huntenburg,Thomas \ B: Huntenburg,Thomas |
GER |
Johannes Jörke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 421 | Tailormade Concella Blue Ps S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 389 | Eldorento H \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Dobel's Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
JPN |
Daisuke Fukushima JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 378 | Concouleur Z H \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Clarissimo Z x \ Z: Peters Dirk \ B: DG Horses AB |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 440 | Chagolou H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 44 | Cassija 3 S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capistrano x Arpeggio \ Z: Rosendahl,Josef \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 457 | Carcoon W \ OS \ F \ 2012 \ Cartoon x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
JPN |
Eiken Sato JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 442 | Novum 13 H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Wulschner, Holger,Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 422 | Tailormade Condara S \ Meckl. \ DF \ 2012 \ Conthargos x Catapult 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: Gestüt Lewitz |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 336 | Helga 54 S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Clarimo x Concorde \ Z: ZG Wolters, WA.u.W., \ B: Artos Sordo,David |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 348 | Coradi H \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Ce-Matin x Cor de la Bryere \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 191 | Policeman 2 H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 129 | Estelle 67 S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 286 | Diatola S \ OS \ Schi \ 2011 \ Diarado x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wroblewski,Axel,Wroblewski,Kira |
GER |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 351 | GK Loriot W \ Holst \ B \ 2011 \ Lerano x Quantum \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 239 | Van Helsing's Girl S \ Meckl. \ B \ 2011 \ Van Helsing x Lux \ Z: Springer,Udo \ B: Springer,Udo |
GER |
Christoph Maack RSV Kirch-Mummendorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 356 | Burlington Riverland H \ SF \ SCHI \ 2011 \ Mylord Carthago x Dollar du Murrier \ Z: SCEA riverland \ B: Live Oak Plantation LLC |
USA |
Chloe Reid USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 188 | Petit Prince HD H \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Caretino \ Z: Dethlefs,Max \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 314 | Aglaia J S \ Westf \ B \ 2011 \ Arpeggio x Lancino de L \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Sporthorses Baackmann GmbH, |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 257 | Oak Grove's Americana S \ Z.Rpf \ Df \ 2011 \ Aganix du Seigneur x Heartbreaker \ Z: Henry,Luc \ B: Osaühing Fort Holding, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 327 | Schiller 9 H \ Hann \ Db \ 2011 \ Spartacus x Cranach \ Z: Amend,Frank Christian \ B: H.&M. Forkert GbR, |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 438 | Cero 4 W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 310 | Carasina HD S \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Cassini I \ Z: Gerken,Kai \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 106 | Diabo B H \ OS \ R \ 2011 \ Diarado x C-Indoctro \ Z: Turnierstall Minzow GmbH, \ B: Turnierstall Minzow GmbH / F.-W.Bie |
GER |
Sofia Schmid RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 446 | Casablanca 121 S \ OS \ B \ 2011 \ Conlander x Stolzenberg \ Z: Mahnel,Reinhard \ B: Gebrüder Möller GbR, |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 484 | SIG Black Panther W \ Westf \ DB \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker,Sönke \ B: SIG International, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 340 | Hulapalu 2 W \ DWB \ BSchi \ 2011 \ Heartbeat x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Auer,Frank |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 213 | Sanssouci 113 S \ Hann \ R \ 2011 \ Stolzenberg x For Pleasure \ Z: Führer,Susanne \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 238 | Valentin 130 W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Haase,Daniela |
GER |
Daniela Haase RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 264 | Lot of Scope W \ DSP \ F \ 2011 \ Lewinski x Werther \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 74 | Classe Deern S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Classe x Acord II \ Z: Steffens,Susanne \ B: Thiele,Sabine |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 265 | Carrimara S \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Landsdown \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Seidel-Fehling,Sven |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Bent Schulz Peter-Jürgen Nissen Christian Schacht |