Preis des Lohnunternehmens Schubert

Nr. 1 CSI3* Kleine Tour - 1. Qualifikation: Int. Springprüfung (1,35m) nach Strafpunkten & Zeit

Beginn: 24.05.2019 08:55 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 229 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
2. 319 Cayenne D'Ive Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Calvaro Z x Quidam de Revel \ Z: van Eeckhout,Isabelle \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Daniel Lahmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
3. 462 Chandra 35
S \ Meckl. \ SCHI \ 2010 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Schmidt/Schmidt GbR Heiz u. Heiko S
 
SWE
Denise Svensson
SWE
4. 346 Chicco 394
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
5. 393 Feeling Luckey
H \ KWPN \ F \ 2010 \ Bustique x \ Z: \ B: Anemone Horse Trucks B.V. & Karim e
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
6. 332 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei,
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
7. 404 Mister Kite
W \ Westf \ B \ 2010 \ Consolidator x Contender \ Z: Gestüt Zhaschkow \ B: Dementiev, Oleg
 
UKR
Rostyslav Dementiev
UKR
8. 444 Daydream 104
S \ DSP \ Db \ 2010 \ Carpalo x Dinglinger \ Z: ZG Starke u.Jüngel, \ B: ZG Starke u.Jüngel,
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
9. 436 Ajolie
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Nassar,Nayel
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
10. 271 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
11. 328 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
12. 55 Chades of Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
13. 141 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Passion d'Ive x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Flyinge AB,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 419 Tailormade Chawito
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Lawito \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
15. 63 Charlys Girl
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
16. 410 Queen Of Lightness
S \ DSP \ B \ 2009 \ Quintender 2 x Ehrentanz I \ Z: Thimo Bayer \ B: Röpke, Klaus & Strate, Frank
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
17. 464 Conblue
H \ Old \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: \ B: Japan Equestrian Federation
 
JPN
Eiken Sato
JPN
18. 280 Quemoy KT
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Quidam's Rubin x Saccor \ Z: Treger,Kurt \ B: Ohrmund,Saskia
 
GER
Saskia Ohrmund
RFV HLG Neustadt e.V.
19. 416 Sunday Fame
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Federweisser \ Z: ZG Kruse \ B: Antelope Showjumpers Co. Ltd
 
HKG
Raena Leung
HKG
20. 306 Chesney 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Kannan \ Z: Kramer van de Meer,M.G. \ B: Artisan Farms LLC,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
21. 377 Concorde
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Vaillant x Concorde \ Z: G.J. Jacobs \ B: The Epic Group LLC & Chris Pratt
 
JPN
Kazuteru Kitai
JPN
22. 383 CSF Vendi Cruz
S \ ISH \ SCHI \ 2008 \ Ars Vivendi x Cruising \ Z: Patrick Connolly \ B: Brian Cassidy
 
SRI
Mathilda Karlsson
SRI
23. 302 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard
 
GER
Marie-Sophie Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
24. 46 Cavas Toftegard
W \ DWB \ Schi \ 2007 \ Carano x Solos Landtinus \ Z: Mette u.Kristian Drejer, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
25. 84 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
26. 455 Baloutendro
H \ Hann \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Contendro I \ Z: Dipl.med.vet.Hartmut Keitel \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
27. 467 Damira D
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Cincinnatti x Topas \ Z: \ B: Ismail Shaker
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
28. 339 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
29. 443 Petit Blue
W \ Westf \ B \ 2012 \ Plot Blue x Captain Fire \ Z: Rose,Ingo \ B: Wulschner,Holger,Jürs,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
30. 461 Chaconeta
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Darier Bertrand
 
JPN
Koki Saito
JPN
31. 435 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
32. 315 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
33. 470 Fair Field
H \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Zirocco Blue x \ Z: Fam. Koerhuis, Veldhoeveweg 2, 7722 \ B: Hendrix Trading BV & Stal Brinkman
 
NED
Michel Hendrix
NED
34. 402 Luigi
H \ BWP \ B \ 2011 \ x \ Z: Cavallini BVBA \ B: Cavallini Stal
 
BEL
Dirk Demeersman
BEL
35. 48 Cellisto
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Peters,Rita \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
36. 343 Candlelight 30
S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Clearway \ Z: Steuber,Ulrich \ B: Steuber,Ulrich
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
37. 292 Cumberland AS
W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
38. 466 Dakota
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Padinus \ Z: M.J. Greeve \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
SWE
Jenny Johansson
SWE
39. 400 Lorenzetti
H \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: \ B: Eric Wei
 
HKG
Melinda Ma
HKG
40. 488 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
41. 428 Chardonay 5
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Merkentrup,Luisa Sophie
 
GER
Luisa Sophie Merkentrup
Landw. RV Kalthof e.V.
42. 445 Call me Diva
S \ Old \ B \ 2011 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
43. 326 Corleone P
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
44. 262 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
45. 296 Casado 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
46. 337 Quind
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Corrado I \ Z: Saggau,Henning Hans \ B: Artos Sordo,David
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
47. 43 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
48. 361 Carinetta
S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Clearway x \ Z: Witt Joh \ B: Nordström, Harri & Annina
 
FIN
Annina Nordström
FIN
49. 125 Elain 10
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Verdi (Q-Verdi) x Coriolan \ Z: Stal'Huize Ruurlo'shr, \ B: SU Sportpferde GmbH,
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
50. 366 Chaciente
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Felix Koller
AUT
51. 420 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ SCHI \ 2012 \ Chacco-Blue x Catapult 7 \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
52. 447 Clintons Dream Girl
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: Engfer,Theresa
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
53. 472 Flachau
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Indoctro \ Z: DL Stud \ B: Khomashko, Sergey
 
RSA
Alexa Stais
RSA
54. 199 Quint 21
W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp, Dr.Petra u.Jens, \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
55. 425 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps &Schockemöhle
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
56. 77 Clondyke 4
W \ Holst \ B \ 2011 \ Canto x Coriander \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Bothe,Andreas
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
57. 403 Luis P
H \ DSP \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cheenook \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
58. 456 Cannan D'argent
H \ SF \ B \ 2012 \ Kannan x Galoubet A \ Z: M. Lionel Saivres \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
59. 486 Vincent 168
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Bent Schulz
Christian Schacht