GESTÜT BONHOMME Preis

Nr. 26 F.E.I. Grand Prix de Dressage - Dressurprüfung Kl. S***

Beginn: 25.05.2019 17:20 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 17:20:00 153 Helenenhof's Kaisertanz
W \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiserkult x Weltmeyer \ Z: Meyer,Hermann \ B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,
 
GER
Rainer Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
2. 17:28:30 154 Herakles TSF 3
H \ Trak. \ R \ 2009 \ Gribaldi x Michelangelo \ Z: Hansen,Mette \ B: Weber,Renate
 
GER
Wieger de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
3. 17:37:00 171 Le Rouge 7
W \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
4. 17:45:30 218 Sir Liberty
H \ Old \ Db \ 2003 \ Sir Landadel x Norman \ Z: Gutman Gestüt Bon Homme,Evelyn \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
5. 17:54:00 172 Leolux
W \ Rhld \ B \ 2007 \ Lord Loxley I x Limited Edition \ Z: Raskop,Alfons \ B: Frenzen,Achim
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
6. 18:02:30 192 Qatar 6
W \ Old \ F \ 2009 \ Quaterback x Stedinger \ Z: Sosath,Gerd \ B: Szöke-Toth,Berill
 
GER
Ilka Boening Dr.
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 18:11:00 205 Royal Chocolate 5
W \ Bay \ B \ 2006 \ Royaldik x Welt As \ Z: Negele,Irmgard \ B: Lührs,Karin
 
GER
Karin Lührs
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8. 18:19:30 311 Standsfield
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
HH-Schleppjagdverein e.V.
9. 18:28:00 227 Syrio 2
H \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Sancisco x Sandrit \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 
CZE
Libuse Mencke
RFV Gestüt Ganschow e.V.
10. 18:36:30 290 Abamo Duke of Borghorst
H \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Werther \ Z: Langrehr,Friedrich \ B: Odefey,Caroline
 
GER
Caroline Odefey
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
11. 18:45:00 256 Burlington FRH
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
12. 19:08:30 95 Dante 73
W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler,
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
13. 19:17:00 97 Dark Dancer 22
W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Prigge,Martina
 
GER
Elisa Prigge
RFV Echem-Scharnebeck
14. 19:25:30 104 Di Pregio
W \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Werlindo \ Z: ZG Graf,Regine u.Philipp \ B: Wunnerlich,Angelica
 
GER
Alexandra Bimschas
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
15. 19:34:00 116 Download 2
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kraupner,Rainer
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
16. 19:42:30 118 DSP Red Rose
S \ DSP \ F \ 2005 \ Regent x Rocco \ Z: Schiecke,Gerd \ B: Engelhardt,Ralf,Belitz,Ute
 
GER
Ute Belitz
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
17. 19:51:00 295 Fellow Plus
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Allmeling,Judith \ B: Dressage Plus LDA,
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
18. 19:59:30 430 Filipa 6
S \ \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Vasaryova,Hana
 
CZE
Hana Vasaryova
Gastlizenz GER
19. 20:08:00 157 Highline 5
W \ DWB \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Solos Landtinus \ Z: Larsen,Steen Bo \ B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,
 
GER
Rainer Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
20. 20:16:30 182 Ludowig 3
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Blue Hors Leredo x Sandro Hit \ Z: von ZG Ludowig,Karen u.Ilka \ B: de Boer,Wieger
 
GER
Wieger de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
21. 20:25:00 173 Let's Kiss 3
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
22. 20:33:30 135 Fiderdance
H \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ Z: Friedrich,Ekkehard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Heinz-Holger Lammers
C: Eckhard Wemhöner
M: Britta Bando