GESTÜT BONHOMME Prize
no. 26 F.E.I. Grand Prix de Dressage
begin: 25.05.2019 17:20
competitors: 22
# | starting time | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:20:00 | 153 | Helenenhof's Kaisertanz G \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiserkult x Weltmeyer \ B: Meyer,Hermann \ O: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR, |
GER |
Rainer Schwiebert RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:28:30 | 154 | Herakles TSF 3 S \ Trak. \ R \ 2009 \ Gribaldi x Michelangelo \ B: Hansen,Mette \ O: Weber,Renate |
GER |
Wieger de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:37:00 | 171 | Le Rouge 7 G \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ B: Brenninkmeyer,Geert \ O: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:45:30 | 218 | Sir Liberty S \ Old \ Db \ 2003 \ Sir Landadel x Norman \ B: Gutman Gestüt Bon Homme,Evelyn \ O: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:54:00 | 172 | Leolux G \ Rhld \ B \ 2007 \ Lord Loxley I x Limited Edition \ B: Raskop,Alfons \ O: Frenzen,Achim |
GER |
Annabel Frenzen RV Lenzenhof Krefeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18:02:30 | 192 | Qatar 6 G \ Old \ F \ 2009 \ Quaterback x Stedinger \ B: Sosath,Gerd \ O: Szöke-Toth,Berill |
GER |
Ilka Boening Dr. RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 18:11:00 | 205 | Royal Chocolate 5 G \ Bay \ B \ 2006 \ Royaldik x Welt As \ B: Negele,Irmgard \ O: Lührs,Karin |
GER |
Karin Lührs RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 18:19:30 | 311 | Standsfield G \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ B: Wiedemann,Carsten \ O: Boeckmann,Joachim |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18:28:00 | 227 | Syrio 2 S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Sancisco x Sandrit \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ O: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, |
CZE |
Libuse Mencke RFV Gestüt Ganschow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 18:36:30 | 290 | Abamo Duke of Borghorst S \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Werther \ B: Langrehr,Friedrich \ O: Odefey,Caroline |
GER |
Caroline Odefey RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 18:45:00 | 256 | Burlington FRH S \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ B: Oltmann,Hans-Heinrich \ O: Schürmann,Heinz-Werner |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 minutes break | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 19:08:30 | 95 | Dante 73 G \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ B: Schillmann,Otto \ O: Dressurstall Roland Metzler, |
GER |
Roland Metzler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 19:17:00 | 97 | Dark Dancer 22 G \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ B: ZG Wolf u.Bialek, \ O: Prigge,Martina |
GER |
Elisa Prigge RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19:25:30 | 104 | Di Pregio G \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Werlindo \ B: ZG Graf,Regine u.Philipp \ O: Wunnerlich,Angelica |
GER |
Alexandra Bimschas Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 19:34:00 | 116 | Download 2 G \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Kraupner,Rainer |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19:42:30 | 118 | DSP Red Rose M \ DSP \ F \ 2005 \ Regent x Rocco \ B: Schiecke,Gerd \ O: Engelhardt,Ralf,Belitz,Ute |
GER |
Ute Belitz RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 19:51:00 | 295 | Fellow Plus S \ Hann \ Db \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ B: Allmeling,Judith \ O: Dressage Plus LDA, |
POR |
Boaventura Francisco Freire Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 19:59:30 | 430 | Filipa 6 M \ \ B \ 2009 \ x \ B: \ O: Vasaryova,Hana |
CZE |
Hana Vasaryova Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 20:08:00 | 157 | Highline 5 G \ DWB \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Solos Landtinus \ B: Larsen,Steen Bo \ O: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR, |
GER |
Rainer Schwiebert RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 20:16:30 | 182 | Ludowig 3 G \ Old \ Schwb \ 2008 \ Blue Hors Leredo x Sandro Hit \ B: von ZG Ludowig,Karen u.Ilka \ O: de Boer,Wieger |
GER |
Wieger de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 20:25:00 | 173 | Let's Kiss 3 G \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ B: Betten,Sietse \ O: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 20:33:30 | 135 | Fiderdance S \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ B: Friedrich,Ekkehard \ O: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
prize money | 2.500,00 EUR |
judges | E: Heinz-Holger Lammers C: Eckhard Wemhöner M: Britta Bando |