H + M Schüssler Preis

Nr. 3 CSI3* Kleine Tour – Finale: Int. 2-Phasen-Springprüfung (1,40m)

Beginn: 26.05.2019 15:50 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 447 Clintons Dream Girl
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: Engfer,Theresa
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
2. 377 Concorde
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Vaillant x Concorde \ Z: G.J. Jacobs \ B: The Epic Group LLC & Chris Pratt
 
JPN
Kazuteru Kitai
JPN
3. 455 Baloutendro
H \ Hann \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Contendro I \ Z: Dipl.med.vet.Hartmut Keitel \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
4. 392 F-Narcist
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Eurocommerce Napels x Vanoverbeek \ Z: \ B: Martin Vlach
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
5. 57 Chakaria
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
9. 466 Dakota
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Padinus \ Z: M.J. Greeve \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
SWE
Jenny Johansson
SWE
10. 199 Quint 21
W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp, Dr.Petra u.Jens, \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
11. 346 Chicco 394
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
12. 461 Chaconeta
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Darier Bertrand
 
JPN
Koki Saito
JPN
13. 63 Charlys Girl
S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
14. 420 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ SCHI \ 2012 \ Chacco-Blue x Catapult 7 \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
17. 296 Casado 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Lavado \ Z: Bruehe,Soeren \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
18. 404 Mister Kite
W \ Westf \ B \ 2010 \ Consolidator x Contender \ Z: Gestüt Zhaschkow \ B: Dementiev, Oleg
 
UKR
Rostyslav Dementiev
UKR
19. 292 Cumberland AS
W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
20. 332 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei,
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
21. 456 Cannan D'argent
H \ SF \ B \ 2012 \ Kannan x Galoubet A \ Z: M. Lionel Saivres \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
22. 280 Quemoy KT
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Quidam's Rubin x Saccor \ Z: Treger,Kurt \ B: Ohrmund,Saskia
 
GER
Saskia Ohrmund
RFV HLG Neustadt e.V.
24. 263 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
25. 337 Quind
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Corrado I \ Z: Saggau,Henning Hans \ B: Artos Sordo,David
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
27. 400 Lorenzetti
H \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: \ B: Eric Wei
 
HKG
Melinda Ma
HKG
28. 302 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard
 
GER
Marie-Sophie Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
29. 402 Luigi
H \ BWP \ B \ 2011 \ x \ Z: Cavallini BVBA \ B: Cavallini Stal
 
BEL
Dirk Demeersman
BEL
30. 433 Primus vom Neumühler Hof
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Perigueux x Livello \ Z: Gericke,Bruno \ B: Joost,Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterDorthe Fischer
Bent Schulz
Peter-Jürgen Nissen