Lübzer-Preis

Nr. 6 CSI3* Mittlere Tour – Finale: Int. Weltranglisten-Springprüfung (1,45m) in 2-Phasen
Preis für die beste Amazone gegeben von mauser Einrichtungssysteme

Beginn 26.05.2019 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 372 Citti 3
S \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ Catoki x Elite \ Z: Goewe, Arno \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
6.250,00 EUR 0.000.0035.11
2. 259 Oak Grove's Vogelfrei
W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
5.000,00 EUR 0.000.0036.99
3. 425 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps &Schockemöhle
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
3.750,00 EUR 0.000.0037.00
4. 452 Casallvano
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.500,00 EUR 0.000.0037.41
5. 141 For Laubry
H \ BWP \ F \ 2011 \ For Passion d'Ive x Quorum de Laubry \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Flyinge AB,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.750,00 EUR 0.000.0038.98
6. 96 Daring Queen
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Kosicki,Ryszard \ B: Kosicka,Roma
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1.375,00 EUR 0.000.0039.50
7. 370 Chiradell
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani 4 x Acord II \ Z: Eitel Wehrs \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
SWE
Jenny Johansson
SWE
1.000,00 EUR 0.000.0039.56
8. 448 Sir heinrich 3
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
750,00 EUR 0.000.0041.33
9. 494 Special Envoy 8
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
750,00 EUR 0.000.0041.72
10. 460 Chacco'S Amke
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Darier Bertrand
 
JPN
Koki Saito
JPN
625,00 EUR 0.000.0041.97
11. 293 Kuschel's Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
625,00 EUR 0.000.0042.25
12. 197 Quidditsch 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Cordalme Z \ Z: Riechert,Carsten \ B: Sportpferde B. Wulschner,
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
625,00 EUR 0.004.0036.09
Total = 25.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 342 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
0.004.0036.56
14. 1 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.004.0036.62
15. 399 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Christensen \ B: Ole Christensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
0.004.0037.21
16. 261 Cicero's Isaura
S \ BWP \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x Lacantus \ Z: \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
0.004.0037.97
17. 397 Justice van het Reigershof
H \ BWP \ B \ 2009 \ Clinton 210236093 x Action - breaker \ Z: \ B: Willy Vannitsen
 
BEL
Dirk Demeersman
BEL
0.004.0038.57
18. 412 Sally 643
S \ Hann \ F \ 2007 \ Salito x Werther \ Z: Schmidt, Hans-Heinrich \ B: Team Reid LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
0.004.0038.70
19. 266 Champion 127
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pluspunkt \ Z: Griese,Henrik \ B: Schröder,Gerhard
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.008.0041.69
20. 373 Clarina
S \ Meckl. \ SCHI \ 2010 \ Cellestial x Converter 2 \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt/ Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
4.00 45.62
21. 366 Chaciente
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Felix Koller
AUT
4.00 45.87
22. 334 Armata 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 45.99
23. 435 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.00 47.06
24. 83 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Unterlandstättner,Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
4.00 47.39
25. 464 Conblue
H \ Old \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: \ B: Japan Equestrian Federation
 
JPN
Eiken Sato
JPN
4.00 47.61
26. 352 Quintana S 2
S \ Hann \ R \ 2008 \ Quintender x Contendro I \ Z: Späh,Dr. Hansjörg \ B: Späh,Dr. Hansjörg
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.00 47.89
27. 325 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 47.95
28. 474 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Ampagoumian LLC,Characklis, Erin
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
4.00 48.99
29. 139 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 49.00
30. 368 Chicago 162
H \ Holst \ DB \ 2011 \ Casall x Quick Star \ Z: Bigeng, Inge \ B: Freya Bigeng
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
4.00 49.52
31. 436 Ajolie
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Nassar,Nayel
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 49.88
32. 470 Fair Field
H \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Zirocco Blue x \ Z: Fam. Koerhuis, Veldhoeveweg 2, 7722 \ B: Hendrix Trading BV & Stal Brinkman
 
NED
Michel Hendrix
NED
4.00 49.98
33. 338 Cimbura
W \ Slo.Wb \ Db \ 2011 \ Calido I x Eyken des Fontenis \ Z: \ B: Müller,Ing. Zdenek
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.00 50.61
34. 123 Dyleen 2
S \ Meckl. \ F \ 2012 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph,Frank \ B: Maack,Christoph
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
8.00 45.17
35. 487 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.00 46.63
36. 316 Locadeur
W \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Foss,Julia Christine
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
8.00 48.73
37. 424 Tailormade Diarca PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
8.00 49.63
38. 467 Damira D
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Cincinnatti x Topas \ Z: \ B: Ismail Shaker
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
8.00 50.27
39. 90 Crazy Girl V
S \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
11.00 64.01
40. 393 Feeling Luckey
H \ KWPN \ F \ 2010 \ Bustique x \ Z: \ B: Anemone Horse Trucks B.V. & Karim e
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
12.00 49.50
41. 384 Diarco Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Japan Equestrian Federation
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
12.00 50.48
aufg. 321 Livius P
W \ BWP \ F \ 2011 \ Echo van 't Spieveld x Grannus \ Z: \ B: Van Dijck J F & Kurt Asselberghs,
 
GER
Daniel Lahmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
aufg. 284 Cilli Lou
S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Cero I x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Reemtsma,Dr. Martina
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
aufg. 46 Cavas Toftegard
W \ DWB \ Schi \ 2007 \ Carano x Solos Landtinus \ Z: Mette u.Kristian Drejer, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Christian Schacht
Bent Schulz