Preis der Glaserei Prinz

Nr. 7 CSI3*-Große Tour: Int. Springprüfung (1,45m) nach Strafpunkten & Zeit
Stilpreis gegeben von der R+V / VTV Generalvertretung Kuschel

Beginn: 24.05.2019 17:10 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 288 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
2. 370 Chiradell
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani 4 x Acord II \ Z: Eitel Wehrs \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
SWE
Jenny Johansson
SWE
3. 174 Lissara T
S \ Westf \ F \ 2008 \ Lissacor x Dramaturg \ Z: Theben,Günter \ B: Bichler,Mario
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
4. 341 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
5. 394 Folinde Van Het Slagershof
S \ BWP \ BAY \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'el Pantireye \ Z: Francois Jonny \ B: Mike Patrick Leichle
 
HKG
Raena Leung
HKG
6. 437 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
7. 316 Locadeur
W \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Foss,Julia Christine
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
8. 451 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
9. 53 Chaccobel
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 67 Chicago HD
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Rathje,Tommy \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
11. 494 Special Envoy 8
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
12. 180 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
13. 307 Dollarboy L
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cassini I \ Z: Leinhos,Beate \ B: Leinhos,Beate
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
14. 96 Daring Queen
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Kosicki,Ryszard \ B: Kosicka,Roma
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
15. 284 Cilli Lou
S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Cero I x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Reemtsma,Dr. Martina
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
16. 397 Justice van het Reigershof
H \ BWP \ B \ 2009 \ Clinton 210236093 x Action - breaker \ Z: \ B: Willy Vannitsen
 
BEL
Dirk Demeersman
BEL
17. 261 Cicero's Isaura
S \ BWP \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x Lacantus \ Z: \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
18. 369 Chilensky
H \ OS \ SCHI \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Japan Equestrian Federation
 
JPN
Koki Saito
JPN
19. 367 Chanyon
H \ OS \ DF \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Stal het Oosterbrook BV & P.S.GmbH
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
20. 362 Carlo M
H \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky \ Z: Michel, Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
ca. 10:00 Minuten Pause
21. 258 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
22. 54 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 268 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
24. 390 Entertainer
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Warrant x Corland \ Z: R. Kouwenhoven \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
25. 363 Casper von Stein
H \ DSP \ B \ 2010 \ Chap 47 x Gimpel \ Z: Kerstin Stein \ B: Buchholz, Beatrix
 
SWE
Denise Svensson
SWE
26. 335 Cezanne 48
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
27. 344 HH Fleur
S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
28. 372 Citti 3
S \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ Catoki x Elite \ Z: Goewe, Arno \ B: Stall Fulltofta
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
29. 371 Chopin VA
H \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Coriano \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von & BG Karlsso
 
SRI
Mathilda Karlsson
SRI
30. 408 Qatar 3
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: Aerts, Anja \ B: Paul Schockemöhle
 
JPN
Eiken Sato
JPN
31. 276 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
32. 411 Quintato
H \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
33. 490 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
34. 463 Clayton 31
H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cartani 4 x Capo \ Z: Günter Schüder \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
AUT
Felix Koller
AUT
35. 236 Ugo de la Tour Vidal
H \ SF \ F \ 2008 \ Ogano Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Ashford Farm,Wenz,Holger,Hanley,Carl
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 8 Bangkok Girl PP
S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Rader,Corinna
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
37. 90 Crazy Girl V
S \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
38. 486 Vincent 168
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
39. 355 BUM Lenin 6
H \ DSP \ DB \ 2004 \ La Pilot x Acord I \ Z: Jetzinger, Alfons und Maria \ B: BUM Equine
 
JPN
Kazuteru Kitai
JPN
40. 434 Spring Dark
S \ SF \ B \ 2006 \ Jazz Band Courcelle x Palestro II \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Bent Schulz
Christian Schacht