Championat des Landes Mecklenburg-Vorpommern „Land zum Leben“
BEMER Riders Tour – Qualifikation zur Wertungsprüfung

Nr. 8 CSI3* Große Tour - Int. Weltranglisten-Springprüfung (1,50m) mit Stechen

Beginn: 25.05.2019 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 288 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
2. 403 Luis P
H \ DSP \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cheenook \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
3. 271 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4. 347 Cintia 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
5. 328 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
7. 139 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 259 Oak Grove's Vogelfrei
W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Cordalme Z \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
9. 341 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
10. 460 Chacco'S Amke
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Darier Bertrand
 
JPN
Koki Saito
JPN
11. 437 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
12. 365 Cera VA
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Cantus \ Z: von Allwörden, Manfred \ B: von Allwörden, Manfred
 
SRI
Mathilda Karlsson
SRI
13. 323 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
14. 384 Diarco Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Japan Equestrian Federation
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
15. 81 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
16. 387 Donald
H \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x For Edition \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B: Natascha Müller
 
NED
Arne Van Heel
NED
17. 433 Primus vom Neumühler Hof
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Perigueux x Livello \ Z: Gericke,Bruno \ B: Joost,Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
18. 54 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 394 Folinde Van Het Slagershof
S \ BWP \ BAY \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'el Pantireye \ Z: Francois Jonny \ B: Mike Patrick Leichle
 
HKG
Raena Leung
HKG
20. 229 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
21. 307 Dollarboy L
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cassini I \ Z: Leinhos,Beate \ B: Leinhos,Beate
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
22. 424 Tailormade Diarca PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
23. 335 Cezanne 48
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
24. 53 Chaccobel
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 382 Crocket W
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
26. 67 Chicago HD
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Rathje,Tommy \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
27. 316 Locadeur
W \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Foss,Julia Christine
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
28. 399 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Christensen \ B: Ole Christensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
29. 350 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Diederichsmeier,Klaus
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
30. 360 Cardino Du Seigneur
H \ SBS \ B \ 2008 \ Cardento x Heartbreaker \ Z: SA Seigneur \ B: Paul Schockemöhle
 
JPN
Eiken Sato
JPN
31. 262 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
32. 410 Queen Of Lightness
S \ DSP \ B \ 2009 \ Quintender 2 x Ehrentanz I \ Z: Thimo Bayer \ B: Röpke, Klaus & Strate, Frank
 
NED
Bart Van Der Maat
NED
33. 450 Chap II
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
34. 355 BUM Lenin 6
H \ DSP \ DB \ 2004 \ La Pilot x Acord I \ Z: Jetzinger, Alfons und Maria \ B: BUM Equine
 
JPN
Kazuteru Kitai
JPN
35. 342 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
36. 370 Chiradell
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani 4 x Acord II \ Z: Eitel Wehrs \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
SWE
Jenny Johansson
SWE
37. 174 Lissara T
S \ Westf \ F \ 2008 \ Lissacor x Dramaturg \ Z: Theben,Günter \ B: Bichler,Mario
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
38. 390 Entertainer
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Warrant x Corland \ Z: R. Kouwenhoven \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
39. 452 Casallvano
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
40. 492 Quinny Madoc
S \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Cordial Medoc \ Z: Böske,Engelbert \ B: Dr. Charlotte Gaitanides
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
41. 373 Clarina
S \ Meckl. \ SCHI \ 2010 \ Cellestial x Converter 2 \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt/ Schmidt GbR
 
SWE
Denise Svensson
SWE
42. 354 Amelia
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x Numero Uno \ Z: G.J.. Bosman \ B: Sameer Abd. Fattah M.&W. el Mahgary
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
43. 401 Love Afair 111
H \ BWP \ SCHI \ 2011 \ Der Senaat 111 x Winningmood Van De Arenberg \ Z: Stal Harrie Theeuwes \ B: Premium Sporthorses BVBA
 
BEL
Dirk Demeersman
BEL
44. 491 Samurai 501
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
45. 498 Bali 32
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
46. 485 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
47. 1 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
48. 84 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
49. 364 Casquo Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago Z \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Stall Zet
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
50. 441 Dorette 197
S \ Old \ Df \ 2009 \ Dollar Du Murier x Fighting Alpha \ Z: Leue,Stefan \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
51. 362 Carlo M
H \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky \ Z: Michel, Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
52. 57 Chakaria
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Askari \ Z: Jürgens,Martin \ B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
53. 459 Chaccbay
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Felix Koller
AUT


Geldpreis30.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Bent Schulz
Christian Schacht