Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG
BEMER Riders Tour - Wertungsprüfung

Nr. 9 CSI3* Große Tour – Finale: Int. Weltranglisten-Springprüfung (1,60m) mit zwei Umläuften

Beginn 26.05.2019 12:55 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 434 Spring Dark
S \ SF \ B \ 2006 \ Jazz Band Courcelle x Palestro II \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
18.750,00 EUR 4.0065.550.0037.55
2. 411 Quintato
H \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
15.000,00 EUR 0.0070.670.0038.88
3. 258 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
11.250,00 EUR 0.0071.280.0039.95
4. 84 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
7.500,00 EUR 0.0072.190.0040.25
5. 271 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
5.250,00 EUR 0.0071.080.0041.52
6. 90 Crazy Girl V
S \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
4.125,00 EUR 0.0072.510.0044.43
7. 262 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
3.000,00 EUR 0.0072.334.0038.70
8. 403 Luis P
H \ DSP \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cheenook \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
2.250,00 EUR 0.0071.254.0041.79
9. 240 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.250,00 EUR 0.0072.714.0042.12
10. 490 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
1.875,00 EUR 0.0071.234.0043.47
11. 306 Chesney 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Kannan \ Z: Kramer van de Meer,M.G. \ B: Artisan Farms LLC,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
1.875,00 EUR 0.0070.068.0042.74
12. 485 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1.875,00 EUR 4.0067.68  
Total = 75.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 276 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0070.22  
14. 180 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0070.32  
15. 463 Clayton 31
H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cartani 4 x Capo \ Z: Günter Schüder \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
AUT
Felix Koller
AUT
4.0070.36  
16. 323 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
4.0070.89  
17. 315 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
4.0071.24  
18. 81 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0071.62  
19. 451 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0072.11  
20. 335 Cezanne 48
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0072.28  
21. 418 Tailormade Chaccsky PS
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
4.0072.46  
22. 410 Queen Of Lightness
S \ DSP \ B \ 2009 \ Quintender 2 x Ehrentanz I \ Z: Thimo Bayer \ B: Röpke, Klaus & Strate, Frank
 
NED
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
5.0074.62  
23. 382 Crocket W
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary
 
EGY
Wael Mahgary
EGY
5.0074.75  
24. 369 Chilensky
H \ OS \ SCHI \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Japan Equestrian Federation
 
JPN
Koki Saito
JPN
5.0076.46  
25. 364 Casquo Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago Z \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Stall Zet
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
8.0069.30  
26. 354 Amelia
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x Numero Uno \ Z: G.J.. Bosman \ B: Sameer Abd. Fattah M.&W. el Mahgary
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
8.0070.08  
27. 288 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
8.0071.43  
28. 371 Chopin VA
H \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Coriano \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von & BG Karlsso
 
SRI
Mathilda Karlsson
SRI
8.0071.53  
29. 350 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Diederichsmeier,Klaus
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
8.0072.49  
30. 344 HH Fleur
S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
8.0072.51  
31. 437 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.0072.86  
32. 363 Casper von Stein
H \ DSP \ B \ 2010 \ Chap 47 x Gimpel \ Z: Kerstin Stein \ B: Buchholz, Beatrix
 
SWE
Denise Svensson
SWE
8.0073.18  
33. 35 Captain Carlos
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
8.0073.50  
34. 355 BUM Lenin 6
H \ DSP \ DB \ 2004 \ La Pilot x Acord I \ Z: Jetzinger, Alfons und Maria \ B: BUM Equine
 
JPN
Kazuteru Kitai
JPN
9.0074.16  
35. 401 Love Afair 111
H \ BWP \ SCHI \ 2011 \ Der Senaat 111 x Winningmood Van De Arenberg \ Z: Stal Harrie Theeuwes \ B: Premium Sporthorses BVBA
 
BEL
Dirk Demeersman
BEL
12.0071.11  
36. 390 Entertainer
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Warrant x Corland \ Z: R. Kouwenhoven \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
NED
12.0073.78  
37. 347 Cintia 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
12.0089.98  
38. 67 Chicago HD
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Rathje,Tommy \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
16.0072.80  
39. 492 Quinny Madoc
S \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Cordial Medoc \ Z: Böske,Engelbert \ B: Dr. Charlotte Gaitanides
 
GER
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V
20.0073.68  
aufg. 408 Qatar 3
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: Aerts, Anja \ B: Paul Schockemöhle
 
JPN
Eiken Sato
JPN
aufg. 53 Chaccobel
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis75.000,00 EUR
RichterBent Schulz
Peter-Jürgen Nissen
Christian Schacht
Dorthe Fischer