Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG
BEMER Riders Tour - Wertungsprüfung
Nr. 9 CSI3* Große Tour – Finale: Int. Weltranglisten-Springprüfung (1,60m) mit zwei Umläuften
Beginn: 26.05.2019 12:55 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 355 | BUM Lenin 6 H \ DSP \ DB \ 2004 \ La Pilot x Acord I \ Z: Jetzinger, Alfons und Maria \ B: BUM Equine |
JPN |
Kazuteru Kitai JPN |
1. | 434 | Spring Dark S \ SF \ B \ 2006 \ Jazz Band Courcelle x Palestro II \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
2. | 315 | Carmen 255 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
2. | 490 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
3. | 90 | Crazy Girl V S \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann |
GER |
Andre Thieme RFV Plau am See e.V |
4. | 271 | Pikeur Dylon W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
4. | 390 | Entertainer H \ KWPN \ F \ 2009 \ Warrant x Corland \ Z: R. Kouwenhoven \ B: Stal Hendrix |
NED |
Michel Hendrix NED |
5. | 403 | Luis P H \ DSP \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cheenook \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Live Oak Plantation LLC |
USA |
Chloe Reid USA |
6. | 180 | Luca Toni 27 W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
6. | 262 | DSP Anpowikapi W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
7. | 258 | Oak Grove's Heartfelt S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8. | 437 | Baloubet 4 W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
8. | 84 | Cool Hand Luke 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
9. | 344 | HH Fleur S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
9. | 411 | Quintato H \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR |
RSA |
Alexa Stais RSA |
10. | 369 | Chilensky H \ OS \ SCHI \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Japan Equestrian Federation |
JPN |
Koki Saito JPN |
10. | 306 | Chesney 3 W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Kannan \ Z: Kramer van de Meer,M.G. \ B: Artisan Farms LLC, |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
11. | 81 | Contendrix H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH, |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
11. | 240 | Varihoka Du Temple H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
12. | 418 | Tailormade Chaccsky PS H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Cornet Obolensky \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
13. | 347 | Cintia 2 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Aller-Weser |
14. | 492 | Quinny Madoc S \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Cordial Medoc \ Z: Böske,Engelbert \ B: Dr. Charlotte Gaitanides |
GER |
Benjamin Wulschner Kastanienhof Cramon e.V |
15. | 364 | Casquo Blue H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago Z \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Stall Zet |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
16. | 408 | Qatar 3 H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Ahorn \ Z: Aerts, Anja \ B: Paul Schockemöhle |
JPN |
Eiken Sato JPN |
17. | 276 | Büttner`s Minimax W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
18. | 67 | Chicago HD W \ Holst \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Rathje,Tommy \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
19. | 451 | Böckmanns Lord Pezi Junior H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
20. | 354 | Amelia S \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x Numero Uno \ Z: G.J.. Bosman \ B: Sameer Abd. Fattah M.&W. el Mahgary |
EGY |
Karim Elzoghby EGY |
22. | 288 | Silberpfeil M W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
24. | 350 | Carlucci 20 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Diederichsmeier,Klaus |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
25. | 485 | Balance 30 S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
26. | 35 | Captain Carlos W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
GER |
Andreas Knippling RG Haus Dorp e.V. |
27. | 401 | Love Afair 111 H \ BWP \ SCHI \ 2011 \ Der Senaat 111 x Winningmood Van De Arenberg \ Z: Stal Harrie Theeuwes \ B: Premium Sporthorses BVBA |
BEL |
Dirk Demeersman BEL |
28. | 382 | Crocket W H \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary |
EGY |
Wael Mahgary EGY |
29. | 363 | Casper von Stein H \ DSP \ B \ 2010 \ Chap 47 x Gimpel \ Z: Kerstin Stein \ B: Buchholz, Beatrix |
SWE |
Denise Svensson SWE |
30. | 410 | Queen Of Lightness S \ DSP \ B \ 2009 \ Quintender 2 x Ehrentanz I \ Z: Thimo Bayer \ B: Röpke, Klaus & Strate, Frank |
NED |
Bart van der Maat RV Breitenburg e.V. |
35. | 323 | argelith Prieure W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
36. | 53 | Chaccobel W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
38. | 371 | Chopin VA H \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Coriano \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von & BG Karlsso |
SRI |
Mathilda Karlsson SRI |
39. | 335 | Cezanne 48 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
41. | 463 | Clayton 31 H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cartani 4 x Capo \ Z: Günter Schüder \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
AUT |
Felix Koller AUT |
Geldpreis | 75.000,00 EUR |
Richter | Bent Schulz Peter-Jürgen Nissen Christian Schacht Dorthe Fischer |