Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg

Nr. 11 Dressurprüfung Kl.S*
2. Wertungsprüfung Junge Reiter
FEI-Einzelwertung Junge Reiter, ohne Gerte

Beginn: 20.07.2019 10:25 Uhr
Anzahl Starter: 13

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:25:00 275 Fiogreen
W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
2. 10:32:30 34 Belissima B 2
S \ Hann \ B \ 2004 \ Belissimo M x Hohenstein \ Z: Bruns,Heino \ B: Kohler,Franz
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
3. 10:40:00 39 Birkhof's Bacardi
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Bretton Woods x Don Crusador \ Z: Wiedemann,Rupert \ B: Eberhard,Dr. Almut,Casper,Anna
 
GER
Anna Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
4. 10:47:30 303 Guapa 20
S \ Bay \ F \ 2009 \ Belissimo M x Rivero II \ Z: Kornes,Toni \ B: Scherbel,Christiane
 
GER
Ann-Kathrin Lachemann
RV Eggenstein e.V.
5. 10:55:00 408 Rockingham 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Rockwell x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Schneider,Christine
 
GER
Julia Schneider
RFV Rottweil u.U.
6. 11:02:30 435 Sidney 181
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Hochadel \ Z: Deitert,Bernhard \ B: Borchers,Ilka,Borchers,Dr. Frank
 
GER
Karen Welz
Pforzheimer Reiterverein e.V.
7. 11:10:00 22 Armani 285
W \ KWPN \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Bucher,Familie
 
GER
Anjana Maureen Bucher
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
ca. 10:00 Minuten Pause
8. 11:27:30 402 Rafaella K
S \ DWB \ F \ 2008 \ Skovens Rafael x BLUE HORS HERTUG \ Z: Stutteri K v/Lisbeth u.Kristen Krog \ B: TJB Horses,
 
GER
Josephine Burger
RV St.Hubertus Villingen
9. 11:35:00 44 Brentino 6
W \ Pol. \ Db \ 2005 \ Insider x Lord Alexander n.g. \ Z: \ B: Pelzer,Jeannine
 
GER
Jeannine Pelzer
RV Nürtingen
10. 11:42:30 411 Rubin-Renoir
W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
11. 11:50:00 261 Fabiano A
W \ Hann \ R \ 2010 \ Fürstenball x Londonderry \ Z: Aarnink,Heinrich \ B: Jochum,Lisa-Monique
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
12. 11:57:30 40 Birkhof's Don Diamond FBW
H \ Württ \ Df \ 2004 \ Diamond Hit x Carolus I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: ZG Casper, Familie,
 
GER
Anna Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
13. 12:05:00 285 Fransje 3
W \ KWPN \ B \ 2010 \ United x Silvano \ Z: Iwema,K.A \ B: Crowden,Lynne
 
GER
Ann-Kathrin Lachemann
RV Eggenstein e.V.


Geldpreis750,00 EUR
RichterE: Bernhard Goldschmidt
C: Gotthilf Riexinger
M: Horst Eulich