Preis von Frau Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach

Nr. 26 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Beginn 21.07.2019 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 59 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
220,00 EUR 0.000.0036.05
2. 151 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
190,00 EUR 0.00 73.87
3. 67 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
160,00 EUR 4.00 76.64
4. 481 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
130,00 EUR 4.00 78.35
5. 337 Lady Felizitas
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RSV Hubertushof-Linkenheim
85,00 EUR 8.00 74.79
6. 126 Chelsie Girl
S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
75,00 EUR 8.00 78.44
7. 114 Chamb
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Tim Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
70,00 EUR 10.00 86.57
8. 334 La fille spéciale
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Lord Pezi x Aldan \ Z: Abing,Frederik \ B: König,Leo
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
70,00 EUR 12.00 75.61
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 391 Queen Halla
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
12.00 78.22
10. 293 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
12.00 78.91
11. 157 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Familie Höchster,
 
GER
Jana Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
12.00 78.97
12. 321 Iannique of the Lowlands
W \ BWP \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Fantastique \ Z: Lowlands Stud BVBA, \ B: Barbian,Ottmar,Barbian,Luca Maria
 
GER
Luca Maria Barbian
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
13.00 83.37
13. 238 Dorentina
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
14.00 86.36
14. 496 Peppi N.W.
S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Schäfer
RFV Ehestetten
16.00 73.17
15. 336 Lacrosse 10
W \ Bay \ B \ 2011 \ Lord Quidam x Golden Joy J \ Z: Schrötzlmair,Jakob \ B: Honold,Benjamin
 
GER
Tim Honold
RSG Dettinger Alb
17.00 83.74
16. 360 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Mild,Lea
 
GER
Lea Mild
RC Altenheim
17.00 99.79
aufg. 84 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
aufg. 430 Serafin 12
S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterUlrich Eickershoff
Helmut Hartmann
Julia Kalbach (W)