Preis des Verbandes für Pferdesportvereine Nordbaden
Preis des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg
Nr. 27 Zeitspringprüfung Kl.S*
1. Wertungsprüfung Junge Reiter
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Beginn: 19.07.2019 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 394 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12 | Alicante 44 S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube, |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 396 | Quintaro 3 H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 129 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 161 | Cliff H 2 H \ OS \ F \ 2003 \ Cento x Justizrat \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder |
GER |
Sofia Köninger RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10 | Albführen's Pialetta S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Nina Lange RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 87 | Caslato W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casall x Calato \ Z: Brino,Martina \ B: Brino,Martina |
GER |
Nico Leber PSG Kaltenherberge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 68 | Capri H S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja |
GER |
Sonja Matyas RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 70 | Cäpten 2 H \ Württ \ R \ 2012 \ Cayton x Rouletto \ Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther, \ B: ZG Ott, Friedhelm u.Esther, |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 80 | Carvico W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina |
GER |
Marina Pingel RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 54 | Call me little Lady S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 260 | Evita 433 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 448 | Stakkato Sunrise W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 77 | Carmelita 30 S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter |
GER |
Isabelle Betz RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 231 | Dollar Boy K W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 204 | Curly Sue 187 S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | Ulrich Eickershoff Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |