Großer Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka
Großer Preis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und
der Boulangerie ARGRU, F-Erstein

Nr. 32 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
3. Wertungsprüfung Reiter

Beginn: 21.07.2019 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 22

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 331 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
1. 7 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
2. 332 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
2. 343 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
3. 140 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
4. 96 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
4. 488 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
5. 400 Quintus 145
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
5. 101 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6. 171 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
7. 412 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
8. 249 Ekhart
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Larino x Ramiro \ Z: Ekhart,G.J.G.A. \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
9. 5 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
10. 497 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
11. 256 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
12. 106 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 20 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
14. 494 BOB Clover
W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: \ B: Meidinger,Luisa
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
17. 45 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen, W.A.J. u.K.M.E., \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
18. 116 Champion d'amour
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Witzemann,Andy
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
19. 117 Chapsma M
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
20. 102 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
21. 183 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
22. 164 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterStephanie Müller
Helmut Hartmann
Hans Jürgen Schnebel (W)