Preis der BURGER GROUP, Schonach

Nr. 36 Dressurprüfung Kl. S
1. Wertungsprüfung Amateure
Aufgabe S3, Gerte erlaubt
Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft

Beginn: 20.07.2019 17:20 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 17:20:00 276 Flamenco 194
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Florenciano x Lanciano \ Z: Kieffer,Claudia \ B: Eberhardt,Isabella
 
GER
Isabella Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
2. 17:27:00 445 Sonnenschein 54
W \ Old \ Df \ 2009 \ Sion x Dormello \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Ellwanger,Julia
 
GER
Julia Ellwanger
RRV Walldorf
3. 17:34:00 359 Lucky Dancer 8
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lucky Champ x Montanus \ Z: Ahlgrimm,Lars \ B: Hellmann,Susanne
 
GER
Susanne Hellmann
RRV Walldorf
4. 17:41:00 38 Betty Barkley 2
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Biasini x Dollmann \ Z: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin \ B: Katz,Melina
 
GER
Melina Katz
PS-Team Bubenhofertal
5. 17:48:00 434 Shiraz 31
W \ Old \ R \ 2008 \ Sir Sandro x Gervantus I \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Kraut,Angela
 
GER
Angela Kraut
RV Balingen
6. 17:55:00 223 Diamond Song OLD
W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Sandro Song \ Z: Olbrich,Christiane \ B: Lang,Christin Vivien,Lang-Nobbe,Jenny
 
GER
Christin Vivien Lang
Rittnerthof e.V.
7. 18:02:00 354 Lord Hamilton 2
H \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Feldherr \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Lüden,Jan
 
GER
Jan Lüden
RRFV Meißenheim
8. 18:09:00 350 Lillifee 50
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Maier,Sigrun
 
GER
Steffi Maier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
9. 18:26:00 240 Dresemeyer
W \ Westf \ F \ 2004 \ Dresemann x Weltmeyer \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Matthes,Gabriele
 
GER
Gabriele Matthes
PSV Onstmettingen
10. 18:33:00 480 Why Not 266
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Gribaldi x Facet \ Z: Koppenol,D. \ B: Mehler,Julia,Vollmer,Rolf
 
GER
Julia Mehler
PS-Team Winterlingen e.V
11. 18:40:00 17 Antinori 7
H \ Holst \ Db \ 2004 \ unbekannt x Lorentin I \ Z: Fürst,Vera \ B: Lüden,Jan
 
GER
Viktoria Ritter
RRFV Meißenheim
12. 18:47:00 387 Qaitui
H \ DSP \ Db \ 2010 \ Quaterback x Abanos \ Z: Pester,Andreas \ B: Schnell,Silke
 
GER
Silke Schnell
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
13. 18:54:00 130 Chica bella 2
S \ Westf \ R \ 2009 \ Christiano x Favretto \ Z: Schulze Kappelhoff,Hubert \ B: Thoma,Daniela
 
GER
Daniela Thoma
RFV Bötzingen
14. 19:01:00 345 Levinio MP
W \ Old \ F \ 2009 \ Laureano x Casaretto \ Z: Prokasky,Monika Alexandra \ B: Prokasky,Monika Alexandra
 
GER
Stephanie Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
15. 19:08:00 250 El corazon
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Ehrenpreis x Brentano II \ Z: ZG Kropf,Ulrich u.Karin \ B: Zander,Elena,Embach,Peter
 
GER
Elena Zander
RV Mannheim
16. 19:15:00 42 Bob Dylan
H \ Bay \ B \ 2010 \ Boston (NLD) x Rivero II \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Berghaus,Christina
 
GER
Christina Berghaus
TRG Berghausen


Geldpreis750,00 EUR
RichterE: Martin Kröninger
C: Holger Eckle
M: Pascal Strohbücker