Preis der Firma CEGELEC Lorraine-Alsace, F – Illkirch

Nr. 37 Dressurprüfung Kl. S
2. Wertungsprüfung Amateure
Aufgabe St. Georg, Gerte erlaubt
Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft

Beginn: 21.07.2019 14:50 Uhr
Anzahl Starter: 15

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:50:00 359 Lucky Dancer 8
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lucky Champ x Montanus \ Z: Ahlgrimm,Lars \ B: Hellmann,Susanne
 
GER
Susanne Hellmann
RRV Walldorf
2. 14:57:30 354 Lord Hamilton 2
H \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Feldherr \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Lüden,Jan
 
GER
Jan Lüden
RRFV Meißenheim
3. 15:05:00 350 Lillifee 50
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Maier,Sigrun
 
GER
Steffi Maier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
4. 15:12:30 240 Dresemeyer
W \ Westf \ F \ 2004 \ Dresemann x Weltmeyer \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Matthes,Gabriele
 
GER
Gabriele Matthes
PSV Onstmettingen
5. 15:20:00 17 Antinori 7
H \ Holst \ Db \ 2004 \ unbekannt x Lorentin I \ Z: Fürst,Vera \ B: Lüden,Jan
 
GER
Viktoria Ritter
RRFV Meißenheim
6. 15:27:30 445 Sonnenschein 54
W \ Old \ Df \ 2009 \ Sion x Dormello \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Ellwanger,Julia
 
GER
Julia Ellwanger
RRV Walldorf
7. 15:35:00 42 Bob Dylan
H \ Bay \ B \ 2010 \ Boston (NLD) x Rivero II \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Berghaus,Christina
 
GER
Christina Berghaus
TRG Berghausen
8. 15:42:30 434 Shiraz 31
W \ Old \ R \ 2008 \ Sir Sandro x Gervantus I \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Kraut,Angela
 
GER
Angela Kraut
RV Balingen
ca. 10:00 Minuten Pause
9. 16:00:00 130 Chica bella 2
S \ Westf \ R \ 2009 \ Christiano x Favretto \ Z: Schulze Kappelhoff,Hubert \ B: Thoma,Daniela
 
GER
Daniela Thoma
RFV Bötzingen
10. 16:07:30 223 Diamond Song OLD
W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Sandro Song \ Z: Olbrich,Christiane \ B: Lang,Christin Vivien,Lang-Nobbe,Jenny
 
GER
Christin Vivien Lang
Rittnerthof e.V.
11. 16:15:00 276 Flamenco 194
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Florenciano x Lanciano \ Z: Kieffer,Claudia \ B: Eberhardt,Isabella
 
GER
Isabella Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
12. 16:22:30 345 Levinio MP
W \ Old \ F \ 2009 \ Laureano x Casaretto \ Z: Prokasky,Monika Alexandra \ B: Prokasky,Monika Alexandra
 
GER
Stephanie Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
13. 16:30:00 38 Betty Barkley 2
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Biasini x Dollmann \ Z: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin \ B: Katz,Melina
 
GER
Melina Katz
PS-Team Bubenhofertal
14. 16:37:30 480 Why Not 266
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Gribaldi x Facet \ Z: Koppenol,D. \ B: Mehler,Julia,Vollmer,Rolf
 
GER
Julia Mehler
PS-Team Winterlingen e.V
15. 16:45:00 250 El corazon
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Ehrenpreis x Brentano II \ Z: ZG Kropf,Ulrich u.Karin \ B: Zander,Elena,Embach,Peter
 
GER
Elena Zander
RV Mannheim


Geldpreis750,00 EUR
RichterE: Martin Kröninger
H: Holger Eckle
C: Gotthilf Riexinger
M: Pascal Strohbücker
B: Horst Eulich