Preis der Schwarzwälder Mühlen GmbH, Horb
Preis der Firma Objektplan Lehmann, Offenburg
Nr. 40 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde
3. Wertungsprüfung Amateure
Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft
Beginn: 21.07.2019 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 122 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Lenard u.Viviane Böpple, |
GER |
Viviane Böpple RFV Leonberg |
2. | 52 | Calippa 7 S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Dr. Brigitte |
GER |
Kerstin Carstensen RC Riedheim |
2. | 188 | Cookie 71 S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiedemann,Gerlinde |
GER |
Thomas Wiedemann PF Saurach |
3. | 35 | Belle Petite D S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra |
GER |
Sandra Deufel RC Hofgut Meisterhaus |
3. | 113 | Chakko W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard |
GER |
Christian Ziegler RFV Leonberg |
4. | 176 | Con-Tico 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
4. | 399 | Quintop 2 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quintero x Coriano \ Z: Haasbach,Anja \ B: Geißert,Christian |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
5. | 377 | Nininjo W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
5. | 28 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Kleiner,Sandra |
GER |
Sandra Kleiner RC Bretten e.V. |
6. | 72 | Cardhu 5 W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Federweisser \ Z: Mulholland,William \ B: Ludäscher,Cristine |
GER |
Cristine Ludäscher RV Dreiländereck |
6. | 175 | Con Catoki H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel |
GER |
Lisa-Isabel Grotthaus RSZ Hohenzollern |
7. | 389 | Quaso W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie |
GER |
Frank Hartmann RV Winnenden u.U.e.V. |
8. | 174 | Comte Canturo H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza |
GER |
Eliza Hirscher RFV Ailingen |
9. | 490 | Cee-Lo Green W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Graf Top \ Z: Lahmeyer,Klaus \ B: Köhler,Ronny,Köhler,Mona |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
10. | 420 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
11. | 139 | Christof 4 W \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm |
GER |
Thomas Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
13. | 477 | Webster K. W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz,Gonell,Michael |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
15. | 414 | Safira 41 S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia |
GER |
Silvia Walliser RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
17. | 300 | Graf Gargie W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
19. | 29 | Baluga 4 S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Kölz,Katharina |
GER |
Katharina Kölz PSV Burkhardshof |
21. | 150 | Clärchen 35 S \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara |
GER |
Christian Pfeifer RSG unterm Hohenrechberg e.V. |
22. | 76 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
Geldpreis | 1.250,00 EUR |
Richter | Holger Eckle Ulrich Eickershoff Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |