Preis der Firma Glinicke Sportwagen GmbH, Kassel
Nr. 19 CSIAm A: Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) - International
Große Tour
Beginn: 11.08.2019 09:02 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 144 | For Zero W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ For Hero x Landfriese I \ Z: Dahlmann,Jenni \ B: Haberl,Carola |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
2. | 96 | Cool Cosy Girl S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Erd,Hermann \ B: Erd,Hermann,Erd,Juliane |
GER |
Daniel Erd RV Bad Wildungen |
3. | 125 | Dumbledore 85 W \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borbet,Margot |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
4. | 397 | Calvados 129 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Köber,Stefan |
GER |
Hannah Köber PSV Merkendorf e.V. |
5. | 398 | Clip my Jonny W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Cristallo II x L'Ombre \ Z: Keysers,Manfred \ B: Gundlach,Markus |
GER |
Markus Gundlach RV Wallau u.Um. e.V. |
6. | 250 | Touchscreen W \ OS \ B \ 2011 \ Toulouse x Amaretto D I \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Morgenroth,Lea |
GER |
Lea Morgenroth RSV Krummesse eV |
7. | 132 | Elsa 84 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Veron x Elcaro \ Z: Geerts,B. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Adrian Keller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
8. | 166 | I Like W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ Z: de Brabandere,Dirk \ B: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
9. | 402 | Crosco W \ DSP \ B \ 2011 \ Crossfire x Cardenio \ Z: Petschel,Hans-Joachim \ B: Köber,Stefan |
GER |
Stefan Köber PSV Merkendorf e.V. |
10. | 411 | Regent De Montsec H \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steiger,Susanne |
GER |
Susanne Steiger Sportpferdezentrum Köln e.V. |
11. | 445 | Conti 33 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Snoek,Hendrik |
GER |
Alina Schwarzer RSG Fichtenhof Bad Homburg |
12. | 401 | GK Arielle S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine |
GER |
Sabine Dunkes LRFV Köngen |
13. | 55 | Chaccomino GE W \ DSP \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Turnierstall Kohrock, |
GER |
Heiner Kohrock RFV Richelsdorf e.V. |
14. | 415 | Bijou 439 S \ RuWblt. \ F \ 2011 \ x \ Z: \ B: Dangela,Louisa |
GER |
Louisa Dangela SJ Pferdesport Pausin e.V. |
15. | 246 | Staloucon PS W \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Haberl,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
16. | 32 | Cape Town de Pierre Z W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Equest Carnute x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Gauderon,Dr. Hubert \ B: Erd,Daniel |
GER |
Daniel Erd RV Bad Wildungen |
17. | 174 | L'Espoir 13 W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Stakkato \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Marowsky,Alexandra |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Sabine Bunk (GER) Stephanie Müller (GER) Jan Posluszny (POL) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |