Preis der Firma Axel Abhau Sportpferde GmbH, Eschwege
Nr. 20 Nationales Springen A** für Kurhessen-Waldeck
Beginn: 09.08.2019 19:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 232 | Scarlett 679 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Bold Indian xx \ Z: Schäfer,Bernd \ B: Schäfer,Bernd |
GER |
Corinna Schäfer LRFV Aulatal e.V. |
2. | 239 | Sir Richard 7 W \ Old \ Db \ 2010 \ Stalypso x Lanciano \ Z: Rupp,Klaus \ B: Orth,Marie,Leonhardt,Julia |
GER |
Marie Orth LRFV Fritzlar e.V. |
3. | 249 | Takara-S S \ Old \ B \ 2012 \ Totilas x Ehrentusch \ Z: Seibel,Sylvia u.Michael \ B: Seibel,Sylvia |
GER |
Sylvia Seibel RFV Borken e.V. |
4. | 8 | Askano's Princess of Birds S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Askano x Prince of Birds xx \ Z: Lassas,Franziska \ B: Salzmann,Ina |
GER |
Naomi Judt RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
5. | 41 | Carlos 685 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Conteur x Rabino \ Z: Werner,Jörg \ B: Schornstein,Jutta,Feyh,Katharina |
GER |
Jutta Schornstein RFV Borken e.V. |
6. | 49 | Celesto 4 H \ Westf \ F \ 2005 \ Castillo x Lancer III \ Z: Agro-Lipniki REGON, \ B: Heinemann,Susanne |
GER |
Isabelle Reinhard RFV Schwalmpforte e.V. |
7. | 52 | Cezanne 52 W \ DSP \ B \ 2012 \ Cinsey x Leandoz \ Z: Beschnidt,Sigrid \ B: Rose,Jens |
GER |
Anastasia Rose RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre |
8. | 57 | Champer W \ Dt.Pf \ Db \ 1999 \ Cassandro II x Paquirri \ Z: Jentsch,Petra \ B: Jacob,Kurt |
GER |
Dirk Jacob RV Bebra e.V. |
9. | 400 | Henkel's Crystalo W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2011 \ x Con Air \ Z: Henkel,Willi \ B: Stübinger,Bettina |
GER |
Julia Kowarsch RFV Borken e.V. |
10. | 67 | Chicky Micky 7 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Hos D'O x Caretino \ Z: Voorneveld,P. \ B: Plock,Frank |
GER |
Christian Tofall RV St. Georg Diemeltal e. V. |
11. | 68 | Chico 908 W \ Westf \ F \ 2007 \ Capilano x Pluspunkt \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Scholand,Kristin |
GER |
Kristin Scholand RSV Ahnatal-Weimar e.V. |
12. | 74 | Cindy 985 S \ Holst \ F \ 2007 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Wieden,Janine |
GER |
Janine Wieden LRFV Fritzlar e.V. |
13. | 81 | Classic Way 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Lord \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Köhler,Veronika |
GER |
Katharina Köhler RFV Schwalmpforte e.V. |
14. | 83 | Cleo S 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassus x Cartani \ Z: Schneider,Horst \ B: Wolff,Johanna |
GER |
Johanna Wolff RFV Spangenberg e.V. |
15. | 88 | Come to Win S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Weix,Eberhard |
GER |
Eberhard Weix RV Rotenburg-Wüstefeld e.V. |
16. | 106 | Coupe River W \ OS \ F \ 2013 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Riemann,Katharina,Riemann,Sonja |
GER |
Katharina Riemann RFV Waldkappel e.V. |
17. | 119 | Donald 556 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wajax x Notaris \ Z: Hoorn,G. \ B: Nieske,Laura |
GER |
Laura Nieske RFV Spangenberg e.V. |
18. | 134 | Emmy 53 S \ Westf \ B \ 2012 \ Earl of Classic HD x Ribbeck \ Z: Reitze,Georg \ B: Reitze,Rene |
GER |
Arno Reitze RFV Borken e.V. |
19. | 421 | Fabiano 92 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2013 \ x \ Z: \ B: Hellmuth,Laura-Charline |
GER |
Laura-Charline Hellmuth RSV Großenritte 1951 e.V. |
20. | 147 | Fortunas Girl M S \ Hann \ B \ 2007 \ For Keeps x Alpenkoenig \ Z: Mardorf,Fritz \ B: Mardorf,Fritz,Spahn,Elena |
GER |
Elena Spahn RFV Borken e.V. |
21. | 175 | Lafayette 163 S \ Old \ Db \ 2004 \ Lord Pezi x Dynamo \ Z: Clausen,Johann \ B: Kurnatowski,Benjamin |
GER |
Linda Haage RFV Guxhagen-Doernhagen |
22. | 177 | Larsson K H \ Württ \ Db \ 2008 \ Limbus x Aracento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: von Schwartzenberg-Kohl,Susanne |
GER |
Theresa Kohl RFV Borken e.V. |
23. | 202 | Nesquick 28 H \ DSP \ F \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Rodgau \ Z: Witzel,Annette \ B: Witzel,Annette |
GER |
Annette Witzel LRV Hess.Lichtenau e.V. |
24. | 205 | No Mercy 27 W \ Westf \ B \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Dinard L \ Z: Kohrock,Renate \ B: Sondermann,Natascha |
GER |
Natascha Sondermann RFV Spangenberg e.V. |
25. | 214 | Queenie 26 S \ Holst \ F \ 2006 \ Quidam de Revel x Acord II \ Z: Michael Schwarz, \ B: Michael Schwarz, |
GER |
Jasmin Schwarz RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. |
26. | 222 | Raida 4 S \ Rhld \ B \ 2005 \ Rocket Star x Grossadmiral \ Z: ZG Verhoeven, Eheleute, \ B: ZG Müller, Sandra u.Volker, |
GER |
Marc-Stephan Müller Landw. RV Kalthof e.V. |
27. | 224 | Rebell 592 W \ STSW \ R \ 2010 \ Black Rain ox x Glücksburg (Louis Norvang) \ Z: Schnelle,Karsten \ B: Höse,Melanie |
GER |
Melanie Höse RFV Spangenberg e.V. |
28. | 3 | Alisha SR S \ APbSp \ Schi \ 2011 \ Al Ashar ox x Nils \ Z: Ritterswürden,Sarah \ B: Ritterswürden,Sarah |
GER |
Marlin Leonie Ditzel RV Bad Wildungen |
29. | 44 | Casper 456 H \ DR \ F \ 2012 \ King Bjuti x Opal \ Z: Francke,Sabine \ B: Helt,Anna |
HUN |
Anna Helt RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. |
30. | 446 | Mephisto 368 W \ DR \ F \ 2005 \ Mentos x Valentino \ Z: Hinners,Antonius \ B: Lenz,Dörte |
GER |
Ludwig Lenz RV Gut Waitzrodt e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Silke Gärtner (GER) Stephanie Müller (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |