Preis der Fa. Waldhausen GmbH & Co.KG, Köln

Nr. 20 CSI Am A+B - Gaudemus Equis -
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)

Beginn: 10.08.2019 09:02 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 714 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
2. 118 Carolus 47
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: ten Pas,G.W. \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
3. 6 Albalola
S \ Hann \ B \ 2009 \ Albatros x Lordanos \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kuhlemann,Karin
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
4. 868 Lyzz the Awesome
S \ Bay \ B \ 2010 \ Clinton I x Landherr \ Z: Düster,Rudolf \ B: BG Viehweg,Heger,Theresa
 
GER
Theresa Heger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
5. 124 Cascan 2
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Ernst,Catharina,Marsau,Jule Lena
 
GER
Jule Lena Marsau
RFV Fröhberg
6. 950 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
USA
Marissa Degner
USA
7. 78 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8. 581 Liedy
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
RFV Viernheim
9. 675 Quincy 135
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
10. 354 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Ramiro \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
11. 807 Zanzibar 18
W \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Zwingmann,Werner \ B: Simonia,Natalia,Kurilova,Veronica
 
GER
Herbert Ulonska
Nordd.u.Flottbeker RV
12. 76 C'est Lotta
S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Marie
 
GER
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
13. 903 Gladiator S
W \ Hann \ CHEST \ 2005 \ GRAF TOP x ZAANDAM \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich
 
HKG
Melinda Ma
HKG
14. 9 Ambassador 71
W \ DSP \ F \ 2010 \ Askari x Pikör \ Z: Ebert,Steffen \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Lisa-Sophie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
15. 158 Chaccolina
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Heinz
 
GER
Julius Meyer
RV Aller-Weser
16. 940 Quorado 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Ramiro's Son II \ Z: Martfeld,Hans-Dieter \ B: Hilliges,Ramona
 
GER
Ramona Hilliges
RC Helle e.V.
17. 139 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
18. 619 Negata
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter Schmerling
Kerstin Weber