NÜRNBERGER-BURG-POKAL der Dressurreiter 2019

Nr. 23 St. Georg Special
Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER-BURG-POKAL der Dressurreiter 2019

Beginn: 09.08.2019 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 39

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:30:00 388 Farlana TS
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Lancier \ Z: Thaden,Ekke \ B: Cohn-Vossen,Christel
 
GER
Vera Nass
RG Klosterhof Medingen
2. 15:38:00 392 Faviola 3
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Foundation x Weltmeyer \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Husenbeth,Nadine
 
GER
Nadine Husenbeth
RC. St. Georg zu Bremen e.V.
3. 15:46:00 424 Fine Fellow - H
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Fürst Fugger x Epikur \ Z: Böske,Engelbert \ B: Heinrichs,Johannes
 
POR
Antonio Do Vale
RUFV Lastrup e.V.
4. 15:54:00 490 Fürst Famous
W \ Hann \ B \ 2010 \ Florencio I x Sandro Hit \ Z: Hobl,Emmerich \ B: Hübner,Sarah Kay
 
GER
Sarah Kay Hübner
RV Süderlügum e.V.
5. 16:02:00 493 Fürst Magic 2
H \ Westf \ B \ 2011 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Ilting-Reuke,Bernhard \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
6. 16:10:00 485 Fulham
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Fabregas x Westbury \ Z: Reinhold,Jan \ B: Reinhold,Jan
 
GER
Manuel Bammel
RFV Echem-Scharnebeck
7. 16:18:00 930 Gino 642
W \ KWPN \ Schwb \ 2011 \ Bretton Woods x Haarlem \ Z: Heynert-Hermans,M.F.M. \ B: Vaughn,Michele
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 16:26:00 513 Goldberg 15
H \ KWPN \ Schwb \ 2011 \ Amazing Star x San Remo (NLD) \ Z: te Poele,V.B.B.M. \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
9. 16:34:00 520 Gunner KS
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Belissimo M x Vincent \ Z: Kleijwegt,A. \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
 
GER
Bernadette Brune
TG Bad Zwischenahn
10. 16:42:00 978 Hot Hit 3
H \ Old \ SCH \ 2011 \ Hotline x Diamond Hit \ Z: \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 16:58:00 548 Kiefferhof's Imperius
H \ Rhld \ B \ 2010 \ Imperio x Florestan I \ Z: Kieffer,Gerhard \ B: Kieffer,Gerhard
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
13. 17:06:00 551 L'Esperado 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ L'Espoir x Lauries Crusador xx \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 17:24:00 583 Lightning C
H \ Hann \ R \ 2011 \ Lorenzio x Florencio I \ Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg, \ B: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
15. 17:32:00 609 Mist of Titanium
W \ Old \ Db \ 2012 \ Millennium x Diamonit I \ Z: Riverbank Horses, \ B: Saborowski,Gert
 
FIN
Emma Kanerva
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
16. 17:40:00 613 Morricone
H \ Old \ R \ 2012 \ Millennium x Rubin-Royal \ Z: Vahle,Heinrich \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
17. 17:48:00 628 Nymphenburg's First Ampere
H \ Hann \ B \ 2011 \ Ampere (NLD) x Weltruhm \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F
 
GER
Cosima von Fircks
RC Gut Adelsried am Starnberger See
18. 17:56:00 657 Quadriga 39
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Esteban xx \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Linse,Burkhardt,Redanz-Linse,Marion
 
GER
Lisa-Marie Drosihn
RVS Hannover-Bemerode e. V.
19. 18:04:00 926 Saint Remy 3
S \ Old \ B \ 2011 \ Ampere (NLD) x Saint Cloud \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Dassler,Ulrike
 
GER
Charlotte Dassler
RC Friesische Wehde
20. 18:12:00 720 Sentinel Equesta
W \ Hann \ Db \ 2010 \ San Amour x Don Primero \ Z: Schmidt,Heiner \ B: Ruta,Sylwia
 
POL
Beata Stremler
RFV St.Georg Büttgen e. V.
21. 18:20:00 721 Showdancer 5
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Steinkamp,Katja \ B: Theile,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
22. 18:28:00 793 Vinay
W \ Westf \ B \ 2011 \ Vitalis x Warkant \ Z: Franzen,Hubert \ B: Richter,Ellen
 
GER
Ellen Richter
RUFV Bad Essen
23. 18:36:00 799 Walking on Sunshine 13
S \ Old \ F \ 2010 \ Belissimo M x Fürst Heinrich \ Z: Kirschnick,Nicole \ B: Kirschnick,Nicole
 
GER
Nicole Kirschnick
RFV Allertal
24. 18:44:00 800 Wantana 12
S \ Old \ R \ 2011 \ Destano x Mon Dieu \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
25. 18:52:00 40 Belle Fleur 47
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert,Freya Henriette
 
POR
Pedro Luiz Almeida Pavao
RFV Hechthausen-Basbeck
26. 19:00:00 43 Belmore 2
H \ Westf \ \ 2012 \ Belissimo M x Fidertanz \ Z: ZG Goeke, Bernhard u.Bernd, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 19:18:00 57 Bluebarry Dream
H \ Hann \ F \ 2012 \ Benetton Dream x Wolkenstein II \ Z: Windeler,Axel \ B: Windeler,Axel
 
ESP
Alvaro Osborne Diez
RV Aller-Weser
28. 19:26:00 72 Budhi
H \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Likoto xx \ Z: Kasselmann,Hubert \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
29. 19:34:00 105 Carantas
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Carabas x Canto \ Z: Radü,Dr. Inke \ B: von Wulffen,Elisabeth
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
30. 19:42:00 261 Danzador 2
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Diamond Hit x Lauries Crusador xx \ Z: Meyer,Stefanie \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
31. 19:50:00 243 Da Ponte 6
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Danone I x Andiamo \ Z: Kvist,Dr. Jens \ B: GuN Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Vera Nass
RG Klosterhof Medingen
32. 19:58:00 944 Smirnoff 5
W \ Hann \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Florencio I \ Z: Groenewold,Eggerk \ B: Hof Rosenthal/ZG Sahlmann u.Schmitz
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
33. 20:06:00 946 Denoix PCH
H \ Old \ F \ 2012 \ Destano x Pik Noir \ Z: Kuhlmann,Friedrich \ B: Gooding,Nancy A.
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
34. 20:14:00 553 L'esprit 3
W \ Rhld \ Db \ 2010 \ Lord Loxley I x Sandro Classic \ Z: Gebauer,Stefan Carl \ B: Frenzen,Annabel
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
35. 20:22:00 65 Boney M 14
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Vino \ Z: Meyer,Guido \ B: Genfors, Anna u.Gunnar,
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
36. 20:30:00 695 Saint Aleppo
W \ Meckl. \ Db \ 2011 \ Saint Cyr x Augustinus xx \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Redanz-Linse,Marion,Linse,Burkhardt
 
GER
Lisa-Marie Drosihn
RVS Hannover-Bemerode e. V.
37. 20:38:00 307 Didi De La Cour
S \ Hann \ R \ 2010 \ Desperados x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Garrn,Arend
 
GER
Katalin Garrn
RV Harsefeld u.Umg.
38. 20:46:00 344 DSP Santa Klaus
H \ DSP \ B \ 2010 \ Simonetti x Conteur \ Z: Weichold,Frank \ B: Tandetzki,Juliane
 
GER
Andrea Hanisch
RSC Dresden-Bühlau e. V.
39. 20:54:00 361 Elfenkönig 6
W \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Amerigo Vespucci xx \ Z: Johanns,Carsten \ B: Strecker,Dr. Katharina
 
GER
Tessa Frank
RV Schneverdingen


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Cornelia Hinsch
H: Alice Schwab
C: Elke Ebert
M: Henning Lehrmann
B: Anna von Holten-Jungheit