Preis der Liselott-Schindling-Stiftung

Nr. 26 Piaff-Förderpreis-Wertungsprüfung
Dressurprüfung Kl. S – Grand Prix

Beginn: 10.08.2019 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 18:30:00 258 Daniel Craig
W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Schröder,Edeltraut \ B: Egbers,Janet
 
GER
Janet Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
2. 18:38:00 667 Queensland 20
W \ Old \ Db \ 2009 \ Quaterback x Davignon II \ Z: Hanken,Tamme \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
3. 18:46:00 704 San Salvador F
W \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Granulit \ Z: Fohrer,Silvia \ B: Fohrer,Marion
 
GER
Marion Fohrer
PSG Lindenhof e.V
4. 18:54:00 762 Summerwine 4
W \ DSP \ F \ 2007 \ Sir Alfred x Duralin I \ Z: Weber,Jens \ B: Glasmeyer,Sabine u.Heinrich
 
GER
Emma Glasmeyer
Nordd.u.Flottbeker RV
5. 19:02:00 274 De Nino
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Tiedje,Heinz \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Ninja Rathjens
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
6. 19:10:00 833 Ribery 4
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Rubels x Ferragamo \ Z: Spekenbrink B.V./Stoeterij De Els, \ B: Hardtke,Hans-Herlof,Budde,Michelle
 
GER
Michelle Budde
Reitclub Königshofer Heide Sittense
7. 19:18:00 287 Der Prinz 4
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Davignon I \ Z: ZG Neff, \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
8. 19:26:00 303 Dias de Rio
W \ Holst \ B \ 2009 \ De Chirico x Aljano \ Z: Meier,Elke \ B: Cichos,Hannah
 
GER
Hannah Cichos
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
9. 19:34:00 113 Carlos 609
W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Carabas x Weltmeyer \ Z: Reinartz,Franz \ B: Familie Erbe,
 
GER
Hannah Erbe
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
10. 19:42:00 170 Charming Lady 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Painted Black x Krack C \ Z: \ B: Reef,Sophie
 
GER
Sophie Reef
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
11. 19:50:00 306 Didgeridoo 11
W \ Hann \ Db \ 2001 \ Davignon I x Mont Du Cantal AA \ Z: Mindermann,Hans-Dieter \ B: Ulrich Rasch Sportpferde GmbH,
 
GER
Cathrina-Timora Rasch-Günther
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
12. 19:58:00 316 Dione 10
S \ Hann \ Df \ 2004 \ De Niro x Caprimond \ Z: Hincke,Carl-Armin \ B: Kudernak,Jutta
 
GER
Nina Kudernak
RFV Götzenhain e.V.
13. 20:06:00 832 Flatley 2
H \ Rhld \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Ehrensold \ Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes, \ B: Graf,Heiko,Graf,Angelina
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg 1866
14. 20:14:00 49 Biedermeier
H \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Rubinstein I \ Z: Sauer,Heinrich \ B: Scheßl,Anna Magdalena
 
GER
Anna Magdalena Scheßl
RA München e.V.
15. 20:22:00 598 Luciano 263
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lucky Champ x Loutano \ Z: Timm,Jens-Peter \ B: von Wulffen,Elisabeth,Harf,Dr. Peter
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
16. 20:30:00 98 Capo 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Alcatraz \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Kohl,Claudia
 
GER
Katharina Hemmer
RV Altenautal e.V.


Geldpreis3.200,00 EUR
RichterE: Henning Lehrmann
H: Alice Schwab
C: Cornelia Hinsch
M: Klaus Storbeck
B: Ute von Platen