Preis der Tierärztlichen Praxis Ottersberg

Nr. 27 Reitpferdeprüfung
3-jährige Stuten u. Wallache

Beginn: 08.08.2019 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 787 Vento 53
W \ Hann \ Df \ 2016 \ Vivaldi x Fürst Romancier \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Daems,Michael
 
GER
Kristina Straeten-Winkler
Reit- u. Rennverein Süchteln 1845
2. 659 Quandina
S \ Hann \ F \ 2016 \ Quantensprung x Danone II \ Z: Schenk,Michael \ B: Michael u. Dorothee Schenk,
 
GER
Jacob Schenk
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
3. 434 First Affair 2
S \ Hann \ R \ 2016 \ Ampere (NLD) x Weltruhm \ Z: Beekenhof GmbH & Co. KG, \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Vanessa Crnadak
RV Vechta e.V.
2. Gruppe
4. 469 Fredy-Steady-Go
W \ Hann \ R \ 2016 \ Floriscount x Don Crusador \ Z: Scharnhorst,Reiner \ B: Bötel,Dr. Constanze
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
5. 874 La Vivaldon
W \ Hann \ Df \ 2016 \ Livaldon x Bonheur \ Z: Behrens,Walter \ B: Dost-Höft,Carmen
 
GER
Rico Höft
PS Granderheide e.V.
6. 939 Dantiamo 2
W \ Hann \ B \ 2016 \ Dante Weltino x Londonderry \ Z: Feichtinger,Dr. Christine \ B: Geffken,Vanessa
 
GER
Jo Anne Meyer
RFV Brelinger Berg
3. Gruppe
7. 362 Ellie 17
S \ Hann \ F \ 2016 \ Edward x Don Crusador \ Z: Hake,Frank \ B: Hake,Frank
 
GER
Lena Bollmann
RUFV Alfhausen
8. 374 Estelle - Ra
S \ Rhld \ Db \ 2016 \ Escolar x De Niro \ Z: Rabeler,Jens-Peter \ B: Rabeler,Jens-Peter
 
GER
Yvonne Reiser
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
9. 396 Fayola Dream
S \ Hann \ B \ 2016 \ Floriscount x Sirtaki \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Tranins,Marina-Mara
 
GER
Nora Tranins
RFV Wittingen e. V.
4. Gruppe
10. 858 Fidschi 7
S \ Hann \ Db \ 2016 \ Fürst Belissaro x Londonderry \ Z: Koch,Heiko \ B: Koch,Heiko
 
POL
Katarzyna Koch
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
11. 421 Financial Times 4
W \ Hann \ F \ 2016 \ Floris Prince x Benetton Dream \ Z: Strelow,Jürgen \ B: Mues,Henning
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
12. 430 Finn Harbour H
W \ Hann \ DB \ 2016 \ Fidertanz x Stedinger \ Z: Horn,Frank \ B: Horn,Frank
 
GER
Sascha Böhnke
RFV Nienburg e. V.
5. Gruppe
13. 928 Floris 63
H \ Hann \ R \ 2016 \ Floris Prince x Don Frederico \ Z: Kleesiek,Bernd \ B: Brunkhorst,Johann-Klaus
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
14. 943 Fürst Angard
W \ Hann \ B \ 2016 \ Fürst Romancier x Angard \ Z: Schuchardt,Kathrin \ B: Schuchardt,Kathrin
 
GER
Carmen Koop
RV Biggetal e.V.
15. 499 Fürstin-Look PS
S \ Hann \ R \ 2016 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leandra Hahn
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. Gruppe
16. 512 Global Warming BD
W \ Rhld \ F \ 2016 \ Galaxie x Royal Classic \ Z: ZG Bramall-Dusche GbR, \ B: ZG Bramall-Dusche GbR,
 
GER
Fabian-André Janda
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
17. 549 L' Avion
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Livaldon x Longchamp \ Z: Oltmann-Heemke,Katharina \ B: Brunkhorst,Steffen
 
GER
Denise Christin Behr
RFV Estetal e.V.
18. 601 Luise 118
S \ Hann \ Df \ 2016 \ Livaldon x Eiger I \ Z: Brunkhorst,Hans-Martin \ B: Dittmer u.Brunkhorst,
 
GER
Kathrin Dittmer
RV Aller-Weser
7. Gruppe
19. 685 Rihanna 73
S \ Hann \ B \ 2016 \ Rock my Soul x Royal Hit \ Z: Kromminga,Susanne \ B: Meyer,Torsten
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
20. 31 Barcelona 69
S \ Hann \ F \ 2016 \ Borsalino x Danone I \ Z: Schenk,Michael \ B: Michael u. Dorothee Schenk,
 
GER
Jacob Schenk
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
21. 437 First Vienna
S \ Hann \ B \ 2016 \ Vitalis x First Dance \ Z: Beekenhof GmbH & Co. KG, \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Vanessa Crnadak
RV Vechta e.V.
8. Gruppe
22. 471 Freixenet 86
S \ Hann \ F \ 2016 \ Floris Prince x Lizitant \ Z: Hambrock,Cord-Hinrich \ B: Drüen,Katja
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
23. 873 La Valenciano
W \ Hann \ F \ 2016 \ Livaldon x Floriscount \ Z: Bösch,Peter \ B: Dost-Höft,Carmen
 
GER
Rico Höft
PS Granderheide e.V.
9. Gruppe
24. 709 Santa Fee 184
S \ Hann \ Df \ 2016 \ Sezuan x Sandro Hit \ Z: Schmidt,Henning \ B: Schmidt,Christoph
 
DEN
Marie Eben
RV Schneverdingen
25. 775 Thomson Drake
W \ Hann \ B \ 2016 \ Diamond Hit x Lauries Crusador xx \ Z: Meyer,Stefanie \ B: Thomson Horses GbR,Ifverson,Johan
 
SWE
Jessica Lynn Thomas
RV Aller-Weser


Geldpreis150,00 EUR
RichterAnna von Holten-Jungheit
Katja Westendarp