Preis des Hof Brüning
Preis des Forsthaus Heiligenberg

Nr. 29 Reitpferdeprüfung
4-jährige Stuten u. Wallache

Beginn 07.08.2019 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Galopp
Schritt
AusbildungKörperbauWertnote
1. Abteilung
1. 941 Be Happy 71
S \ Hann \ B \ 2015 \ Belantis x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Babiacki, \ B: Gestüt Babiacki,
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
36,00 EUR 9.09.09.08.08.58.70
2. 708 Saniola
S \ Hann \ R \ 2015 \ San Amour x Fürst Romancier \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann,
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
30,00 EUR 8.09.08.58.58.58.50
3. 259 Dantana Q
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Dantano x Fürst Romancier \ Z: Quast,Claus \ B: Quast,Claus
 
GER
Jacob Schenk
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
24,00 EUR 8.58.08.58.58.08.30
3. 390 Fassianos
W \ Hann \ B \ 2015 \ For Romance I x St. Moritz \ Z: Gedenk,Cornelia \ B: Exclusive Equest S.L.,
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
24,00 EUR 8.58.58.08.58.08.30
3. 351 Easy di Fonte Abeti
W \ Rhld \ DB \ 2015 \ Grand Galaxy Win T x Rubinstein I \ Z: di Antonelli,Luisa \ B: Antonelli,Luisa
 
ESP
Victor Alfonso Pomares
RV Gut Auric
24,00 EUR 8.58.57.58.58.58.30
6. 443 Florence 166
S \ Hann \ B \ 2015 \ Franziskus x Dauphin \ Z: Harms,Prof. Dr. Karsten \ B: Harms,Prof. Dr. Karsten
 
GER
Tanja Lammers
RUFV Cappeln
15,00 EUR 8.57.58.08.58.08.10
6. 576 Leonarda 20
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Londontime x Acord II \ Z: Meyer,Dagmar \ B: Meyer,Dagmar
 
GER
Sascha Böhnke
RFV Nienburg e. V.
15,00 EUR 8.08.58.08.08.08.10
8. 691 Rocks 3
W \ Hann \ DB \ 2015 \ Royal Classic II x Prince Thatch xx \ Z: Asendorf,Karsten \ B: Asendorf,Karsten
 
GER
Nadine Zschiedrich
RV Aller-Weser
15,00 EUR 8.07.58.58.07.57.90
8. 429 Finest Star K.
W \ Hann \ R \ 2015 \ Finest x Sir Donnerhall I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Nancy
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
15,00 EUR 8.07.58.08.08.07.90
8. 797 Vlow
W \ Hann \ Df \ 2015 \ Vivaldi x For Compliment \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Mohrahrend zur Lage,Anja
 
GER
Nils zur Lage
RUFV Alfhausen
15,00 EUR 9.09.06.57.08.07.90
8. 399 Federleicht HR
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Fürst Fohlenhof x Stedinger \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Hof Rosenthal/ZG Sahlmann u.Schmitz
 
GER
Yvonne Reiser
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
15,00 EUR 8.08.08.08.07.57.90
8. 466 Freddie Mercury 6
W \ Hann \ B \ 2015 \ Fürstenball x Prestige Pilot \ Z: Klausing GbR, \ B: Klausing GbR,
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
15,00 EUR 8.08.57.58.07.57.90
Total = 243,00 EUR
2. Abteilung
1. 229 Costa Brava 9
H \ Hann \ R \ 2015 \ Christ x Londontime \ Z: Branken Hof, \ B: Exclusive Equest S.L.,
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
36,00 EUR 8.58.58.59.08.58.60
2. 853 Foxtrot 2M2
S \ Hann \ R \ 2015 \ Fürstbischof x Samba Hit I \ Z: Strathusen,Kathrin \ B: 2M2 Horses
 
SWE
Anna Svanberg
Gastlizenz Schweden
27,00 EUR 8.58.57.59.08.58.40
2. 711 Sarafina 16
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ San Amour x Christ \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J
 
GER
Claudia Rüscher
RFV Greven e.V.
27,00 EUR 8.58.08.08.59.08.40
2. 834 Festspiel 3
W \ Hann \ B \ 2015 \ Foundation x Quaterback \ Z: Hof Junge GbR, \ B: Hof Junge GbR,
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
27,00 EUR 9.09.07.58.08.58.40
5. 394 Favorite Lady
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Flanell x Donnerhall \ Z: Wahler,Burkhard \ B: Wahler,Burkhard
 
GER
Hannah Laser
RG Klosterhof Medingen
21,00 EUR 9.08.08.08.57.58.20
6. 420 Figo 82
W \ Hann \ R \ 2015 \ Fürstenball x De Niro \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Ascheberg,Astrid
 
GER
Nikolaus Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
15,00 EUR 8.08.08.58.08.08.10
7. 582 Light Star 6
W \ Hann \ F \ 2015 \ Lissaro x Florencio I \ Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg, \ B: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
 
GER
Ulrike Hatzl
RV Aller-Weser
15,00 EUR 7.58.58.57.58.08.00
7. 446 Florentini
W \ Hann \ B \ 2015 \ Fürstbischof x Lizitant \ Z: Ohlhoff,Jürgen-Heinrich \ B: Dieckmann,Peter
 
GER
Stefanie Wittmann
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
15,00 EUR 8.09.07.08.08.08.00
Total = 183,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 496 Fürstenhit 6
W \ Hann \ R \ 2015 \ Fürst Belissaro x Don Frederico \ Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR \ B: Roth,Stella Charlott
 
GER
Laura Pettke
RFV Dornberg e.V.
7.57.58.58.07.57.80
13. 719 Sensation Lady 3
S \ Hann \ B \ 2015 \ San Amour x Weltmeyer \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Ostronska-Polera,Anna
 
GER
Stella Charlott Roth
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.57.58.08.08.07.80
13. 448 Floriccino K
W \ Hann \ F \ 2015 \ Floriscount x San Remo \ Z: Kamps,Wilhelm \ B: Wolff,Prof. Dr. Johannes,Wolff,Sophie Charlotte
 
AUS
Warwick Mc Lean
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
8.07.58.08.07.57.80
13. 273 Daytona Dreams
S \ Hann \ B \ 2015 \ Don Nobless x Baroncelli \ Z: Geiger,Eberhardt \ B: Wedi,Stephan
 
GER
Claudia Rüscher
RFV Greven e.V.
7.58.08.08.07.57.80
13. 502 Gabel's Frontmann
W \ Hann \ B \ 2015 \ Foundation x Waterford \ Z: Gabel,Marion \ B: Gabel GbR, Ulrich u.Marion,
 
GER
Eike Bewerungen
Jader RC e.V.
8.58.07.08.07.57.80
13. 754 Storchenhof's Flic Flac
S \ Hann \ B \ 2015 \ Fürst Belissaro x Contendro I \ Z: Quast,Johann \ B: Pukownick,Gabriele
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
7.57.58.57.58.07.80
13. 48 Beuys
W \ Hann \ R \ 2015 \ Belantis x Lauries Crusador xx \ Z: Homuth,Andreas \ B: Rhenania Pferde GmbH,
 
POR
Carlos Manuel Valerio Caetano
RV Krüsterhof Voerde e.V.
7.58.08.07.58.07.80
20. 440 Fleur De Lys 50
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Fürsten-Look x Sandro Hit \ Z: ZG Schöning,Petra u.Karl-Friedrich \ B: Schöning,Petra
 
GER
Julia Schönherr
RFV St.Katharina Flötz e.V.
7.58.08.08.07.07.70
20. 465 Fräulein von Nymphenburg
S \ Hann \ B \ 2015 \ First Ampere x Don Gregory \ Z: Freiherr von Fircks,Helmut \ B: von Fircks,Cosima
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
8.08.07.08.07.57.70
20. 476 Frieda 312
S \ Hann \ B \ 2015 \ Fürst Belissaro x Rotspon \ Z: Tamm,Hartwig \ B: Tamm,Hartwig
 
GER
Anja Duetsch
RV Elmlohe-Marschkamp
7.08.08.57.08.07.70
20. 282 Delaroche
S \ Hann \ R \ 2015 \ DeLorean x Heinrich Heine \ Z: Kerschbaum,Petra \ B: Oeß,Katrin
 
ESP
Alvaro Osborne Diez
RV Aller-Weser
8.07.57.58.07.57.70
20. 854 Fleur Noire 2M2
S \ Hann \ R \ 2015 \ Fürstenball x Hochadel \ Z: \ B: 2M2 Horses
 
SWE
Anna Svanberg
Gastlizenz Schweden
8.07.58.07.57.57.70
20. 54 Black Rose M
S \ Hann \ R \ 2015 \ Bretton Woods x Weltmeyer \ Z: Meyer zu Pente,Heinrich \ B: Meyer zu Pente,Heinrich
 
GER
Svenja Meyer
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
7.58.07.57.58.07.70
20. 409 Feodora 130
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Fürstenball x Diamond Hit \ Z: Schulze,Heinz \ B: Schulze,Dr. Rolf-Peter
 
GER
Nadine Schäfer
RV Vorsfelde e. V.
7.57.58.07.58.07.70
27. 486 Fun4ever
H \ Hann \ Db \ 2015 \ Feedback x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: BG Möhlmann u.von Fintel,
 
GER
Felix Hillmer
RCL Rotenburg
8.08.57.07.57.07.60
27. 294 Diagonal 6
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Don Index x Londontime \ Z: Hansemann,Reinhard \ B: Hansemann,Reinhard
 
GER
Ina Thalmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
7.57.58.07.57.57.60
27. 450 Fly me to the moon 4
W \ Hann \ R \ 2015 \ Fürstenball x Wolkentanz II \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Jahr,Alexandra
 
GER
Anne Krüger-Degener
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.57.58.07.08.07.60
27. 360 Elektra di Fonte Abeti
S \ Rhld \ B \ 2015 \ Franklin x De Niro \ Z: di Antonelli,Luisa \ B: Antonelli,Luisa
 
ESP
Victor Alfonso Pomares
RV Gut Auric
8.08.06.08.08.07.60
27. 602 Lütte Lotta
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Livaldon x Falsterbo \ Z: Lohmeyer,Christina \ B: Lohmeyer,Christina
 
GER
Anna-Lena Kuntzer
RV Eystrup u. Umg. e.V.
7.58.07.57.57.57.60
27. 441 Fleur de Vie 7
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Gaus,Dr. Cord
 
GER
Katja Slupinski
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
7.57.58.07.57.57.60
27. 68 Braveheart 55
W \ Hann \ R \ 2015 \ Bretton Woods x Fürst Heinrich \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Gestüt Schafhof,May,Petra
 
SWE
Antonia Öhrstam
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
7.57.57.57.58.07.60
34. 411 Ferrero Gold
W \ Hann \ Df \ 2015 \ Floriscount x Hochadel \ Z: Genuneit,Svenja \ B: Koch,Sibylle
 
ITA
Stephano Enrico Blasi
RV Rhynern e.V.
8.07.57.07.57.57.50
34. 342 Dree Boeken´s Unibaldi
S \ Hann \ B \ 2015 \ United x Gribaldi \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken,
 
GER
Ulrike Hatzl
RV Aller-Weser
7.58.08.07.07.07.50
34. 262 Dao Fo
W \ Hann \ R \ 2015 \ Danciano x Locksley II \ Z: Tiemann,Erhard \ B: Pohlmann,Dirk,Weber,Vincent Maximilian
 
GER
Liv Malin Heite
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.57.57.58.07.07.50
34. 664 Qubra
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Quaterback x Waikiki I \ Z: Kops,Reinhold \ B: Kops,Reinhold,Kops,Friederike
 
GER
Friederike Kops
RV Sudweyhe e. V.
7.57.57.08.07.57.50
34. 269 Davidson 10
W \ Hann \ R \ 2015 \ Don Nobless x Hochadel \ Z: Fieseler,Josef \ B: Fieseler,Josef
 
GER
Johanna Klippert
ZRFV Albachten e. V.
7.58.07.08.07.07.50
34. 257 Dancing Rose K.
S \ Hann \ F \ 2015 \ Dancing World x Silvio I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Herbert
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
8.07.57.07.57.57.50
34. 623 Nonino 3
W \ Hann \ Df \ 2015 \ Negro (Novabor) x Quaterback \ Z: Ströh,Tina \ B: Ströh,Tina
 
GER
Amandine Volland
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.07.57.57.58.07.50
41. 283 Della Romantica
S \ Hann \ F \ 2015 \ Dancier x Worldly I \ Z: Hey,Hanke \ B: Frilling,Simone
 
GER
Simone Frilling
RFV Holdorf e.V.
7.07.57.57.57.57.40
41. 736 Smilla 125
S \ Hann \ F \ 2015 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Zuchthof Vogel, \ B: Zuchthof Vogel,
 
GER
Sonja Veerkamp-Rabbermann
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.57.57.57.57.07.40
41. 706 San Sogno
W \ Hann \ B \ 2015 \ Sarotti Mocca-Sahne x Royal Blend \ Z: ZG Antje Becker u.Dirk Gorek, \ B: Wagner,Andrea
 
GER
Ramona Nutzinger
RFV Börnsen e.V
7.07.57.57.57.57.40
41. 375 Ester di Fonte Abeti
S \ Rhld \ B \ 2015 \ Franklin x Totilas \ Z: di Antonelli,Luisa \ B: Antonelli,Luisa
 
ESP
Victor Alfonso Pomares
RV Gut Auric
7.58.06.58.07.07.40
41. 589 Livaldonna 2
S \ Hann \ R \ 2015 \ Livaldon x De Niro \ Z: Kapp,Elizabeth \ B: Kramer,Beate
 
GER
Lisa Niedfeld
RUFV Lohne e.V.
7.07.58.06.58.07.40
41. 431 Finorena
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Fidertanz x Hohenstein \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Pals,Gina
 
GER
Anja Kreitel-Haberhauffe
RFV Maasen-Sulingen e. V.
7.58.07.07.57.07.40
47. 836 Bobowabohu
H \ Hann \ Db \ 2015 \ Bordeaux (NLD) x Rubin-Royal \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Kohl,Friedelinde
 
GER
Nicole Deitert
RV St.Georg Saerbeck e.V.
6.57.07.57.08.57.30
47. 265 Dare2Dream
W \ Hann \ R \ 2015 \ Dante Weltino x Fürst Romancier \ Z: Kroehnert,Iris \ B: Rauskolb,Jessica
 
GER
Vanessa-Sarah Hahnrath
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.07.57.07.08.07.30
49. 859 Summer Time 7
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Sarotti Mocca-Sahne x Wanderbursch II \ Z: Smidt,Muteus \ B: Klein Fryc,Katarzyna
 
POL
Katarzyna Koch
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
7.06.57.07.07.06.90


Geldpreis426,00 EUR
RichterAnna von Holten-Jungheit
Katja Westendarp
Walter Robert (HV)