Preis der Fa. Rampelmann & Spliethoff OHG

Nr. 36 Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation 5-jährige Pferde
Parcoursbesichtigung zu Pferde

Beginn: 07.08.2019 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 372 Enya 73
S \ Hann \ F \ 2014 \ Edward x Santino \ Z: Rethorst,Dirk \ B: Rethorst,Dirk
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
2. 829 Mable 36
S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Messenger x Carpaccio \ Z: Broka,Peter \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
3. 947 Melypso Blue PS
H \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
4. 639 Pagamellie
S \ Hann \ F \ 2014 \ Stakkato x Indorado \ Z: Pagmar,Kristina \ B: Pagmar,Kiki
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
5. 650 Poldi's Pleasure
W \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x For Feeling \ Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh \ B: Osterloh,Dr. Bernd
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Sottrum u. Umg.
6. 702 Samba 202
S \ Hann \ B \ 2014 \ Sampres x For Joy \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
7. 22 Athena 185
S \ Hann \ B \ 2014 \ Asti Spumante x Glueckspilz \ Z: Janssen,Christopher \ B: Janssen,Christopher
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
8. 228 Cosima AJ
S \ Hann \ F \ 2014 \ Cascadello I x Athletico \ Z: Junghans,Alexander \ B: Junghans,Alexander
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
9. 189 Cirkon 3
W \ Hann \ B \ 2014 \ Casino x Contendro I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
10. 545 Karajan 39
H \ Hann \ B \ 2014 \ Kannan x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Schultze,Werner \ B: BG Wahler-Heicke,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
11. 956 Karamell 8
W \ Hann \ B \ 2014 \ Kanan x Contendro I \ Z: Bremer,Heinrich \ B: Esslinger,Ann-Marie
 
BUL
Ivan Dimitrov Ivanov
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 558 Lady Fussel
S \ Hann \ B \ 2014 \ Largentino x Stakkato \ Z: Legros,Frederic \ B: Legros,Frederic
 
GER
Fabian Legros
RFV Wunstorf
13. 924 Landan 5
H \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Lordanos \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
14. 599 Lucky Luke 463
W \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Callistus \ Z: Ahlers,Hans \ B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Evelyn Beyer
RV Mettingen e.V.
15. 605 Mangoon
H \ Hann \ Df \ 2014 \ Messenger x Contagio \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
GER
Julia Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
16. 632 Oak Grove's Clown
H \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: van Wijlick,H.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
17. 672 Quidam's Top
H \ Hann \ F \ 2014 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
18. 699 Salino S
W \ Hann \ R \ 2014 \ Stolzenberg x Contendro I \ Z: Steffens,Klaus \ B: Steffens,Klaus
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
19. 735 Smack Jack
W \ Hann \ B \ 2014 \ Stolzenberg x Graf Remus \ Z: Blendermann,Claus \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
20. 743 Spectre 6
W \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato x Cassini II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Bäßmann,Dr. Nicole
 
GER
René Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
21. 919 Track 4
W \ Hann \ F \ 2014 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Quintender \ Z: Wiese,Gerald \ B: Ahlers,Marike
 
GER
Marike Ahlers
RV Holte-Langeln e. V.
Pause für Parcoursbesichtigung zu Pferde
22. 740 Sonnenschein 63
S \ Hann \ B \ 2014 \ Stolzenberg x Iberio \ Z: ZG Deegen, \ B: Gygax,Diego
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
23. 796 Vizcaina
S \ Hann \ B \ 2014 \ Viscount x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
24. 13 Argento Vivo 3
H \ Hann \ B \ 2014 \ Armitage x Vulkano \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Bramlage,Norbert
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 35 Batista 10
W \ Hann \ R \ 2014 \ Balou du Rouet x Forrester \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
26. 167 Charly Brown 349
H \ Hann \ B \ 2014 \ Canstakko x Granulit \ Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, \ B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
27. 204 Coleman S
H \ Rhld \ Db \ 2014 \ Clueso x Werther \ Z: Gestüt Staats Rickensdorf, \ B: Staats,Birgit
 
GER
Tobias Clar
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
28. 216 Coockie 5
S \ Hann \ B \ 2014 \ Christian x Cranach \ Z: ZG P.u.H.Barg, \ B: Hempel,Svenja,Freericks,Yvonne
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
29. 293 Diacora 4
S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
30. 296 Diamant d'toile
W \ Hann \ B \ 2014 \ Diacontinus x Quaid I \ Z: Gieseler,Heike \ B: Schwarz,Tanja
 
GER
Stefan Schwarz
RFV Dortmund-Barop e. V.
31. 302 Diary of Dreams 4
W \ Hann \ B \ 2014 \ Diarado x Clinton II \ Z: Pape-Preuß,Christa \ B: Pape-Preuß,Christa
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
32. 393 Favorite Fleur S
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Clearway \ Z: Smitz,Dieter \ B: Smitz,Dieter
 
GER
Sarah Kleineberg
RV Wilkenburg e.V.
33. 475 Frieda 299
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Contender \ Z: Heuer,Gudrun \ B: Heuer,Gudrun
 
GER
Maike Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
34. 503 Galathea 22
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Grey Top x Valentino \ Z: Mohlfeld,Claudia \ B: Rubarth,Bernd
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
35. 505 Gem of May
S \ Hann \ R \ 2014 \ Gem of India x Stakkato \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Neumann,Janne
 
GER
Inga Neumann
RSV Krähe-Stöckse e.V.
36. 511 Glam of India
W \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Gem of India x Cassini II \ Z: Rieckmann,Heiko \ B: Brinkmann,Andreas
 
GER
Antonia Neuburg
RFV Wunstorf
Pause für Parcoursbesichtigung zu Pferde
37. 517 Grey Diraba
S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Grey Top x Diarado \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Stais,Alexa,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Henrike-Sophie Boy
RFV Hildesheim e.V.
38. 827 Everton PJ
W \ Hann \ B \ 2014 \ Embassy I x Light On \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
39. 320 Django 401
H \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Graf Grannus \ Z: Koppelmann,Barbara \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
40. 132 Cassiana 26
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Casiro I x Calido I \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
41. 194 Clear Flight
H \ Hann \ B \ 2014 \ Cristallo x Graf Grannus \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Sottrum u. Umg.
42. 190 Clarissa T 3
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Coronado \ Z: Tomfohrde,Anja \ B: Tomfohrde,Nico,Tomfohrde,Anja
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
43. 161 Chackalito
H \ Hann \ B \ 2014 \ Check In x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
44. 180 Chimbo
H \ Hann \ Db \ 2014 \ Clinton I x Baloubet du Rouet \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
45. 199 Code Red 5
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Federweisser \ Z: Klintworth,Martin \ B: Feuerstein,Uwe
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
46. 622 No Limit 77
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Stakkato \ Z: Winter,Philip \ B: Klussmann,Jürgen
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen


Geldpreis200,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Karl-Heinz Streng