Preis der Firma Bohlmann Reitböden

Nr. 37 Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation 6-jährige Pferde

Beginn 08.08.2019 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 752 Steenken
H \ Hann \ R \ 2013 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Jentzsch, Karl u. Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
60,00 EUR 8.60
2. 828 Lucato Mad Jo
W \ Hann \ B \ 2013 \ Ludwigs As x Stakkato \ Z: Meyer,Jochen \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
50,00 EUR 8.40
3. 826 Crossover 4
H \ Hann \ B \ 2013 \ Cascadello I x Chacco-Blue \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
41,00 EUR 8.30
3. 23 Avenir 17
S \ Rhld \ F \ 2013 \ Alvarino x Lord Lancer \ Z: Weber,Levinius \ B: Lendl,Renate
 
GER
Lioba Lendl
RFV von Driesen Asperden-Kessel
41,00 EUR 8.30
5. 150 Centucky H
W \ Hann \ B \ 2013 \ Contendro I x Waldstar xx \ Z: Haack,Dr. Carsten \ B: Schnöring,Meike
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
30,00 EUR 8.20
5. 948 Messentus PS
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Messenger x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.20
7. 142 Catalfamo
W \ Hann \ B \ 2013 \ Contendros x Grosso Z \ Z: Gualco,Barbara \ B: Wiegand,Ute
 
GER
Thorsten Röhr
RFV Landesbergen e. V.
25,00 EUR 8.10
7. 507 Geronimo 719
H \ Hann \ B \ 2013 \ Graf Top x Silvio I \ Z: Havemeyer,Hermann \ B: Plate,Christoph
 
GER
Christopher Sladowski
Sportförderung Löwen Classics e. V.
25,00 EUR 8.10
7. 90 Campari-O
W \ Hann \ B \ 2013 \ Cadanos x For Keeps \ Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH, \ B: Cordes,Hartmut
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
25,00 EUR 8.10
7. 767 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
25,00 EUR 8.10
11. 177 Chica de la Luna 30
S \ Hann \ R \ 2013 \ Cador x Escudo I \ Z: Schmidt,Hauke \ B: Schmidt,Hauke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
8.00
11. 205 Colugar
H \ Hann \ B \ 2013 \ Codex One x Lex Lugar \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
8.00
11. 120 Cartwright 4
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Cador x Quaid I \ Z: Schäfer,Jost Alexander \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
8.00
11. 518 Greys Girl
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Grey Top x Rabino \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Wehage-Nolte,Roswitha
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
8.00
Total = 352,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 610 Mister Twister 5
H \ Hann \ B \ 2013 \ Messenger x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Kamphaus,Lea
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
7.90
15. 925 Larico 8
H \ Hann \ Hlb \ 2013 \ Los Angeles x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Zurich,Hendrik
 
GER
Hendrik Zurich
LZRFV Gronau e.V.
7.90
15. 200 Codex 28
H \ Hann \ Db \ 2013 \ Contendros x Espri \ Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer, \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
7.90
15. 725 Sindbad Dree Boeken
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Goldfever II \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
7.90
19. 768 Taina 6
S \ Hann \ B \ 2013 \ Toulon x Canturo \ Z: Grube,Friedrich \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Grube,Friedrich
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.80
19. 19 Askarba
H \ Hann \ B \ 2013 \ Askari x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Sven Rudolph
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
7.80
19. 701 Sam 1116
W \ Hann \ F \ 2013 \ Sampres x Acorado I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Sottrum u. Umg.
7.80
19. 875 Starlet T
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Stolzenberg x Check In \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.80
23. 235 Crystal Speed 3
S \ Hann \ B \ 2013 \ Canabis x Acord II \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
7.70
23. 115 Carlotta 303
S \ Hann \ Schi \ 2013 \ Clinton I x Cristallo \ Z: Martens,Johann \ B: Dudek,Dr. Nicol
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
25. 168 Charlys Friend
H \ Hann \ F \ 2013 \ Christian x Grandeur \ Z: Menke,Bernhard \ B: Middendorf,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
7.60
25. 604 Madame-Butterfly
S \ Hann \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Chasseur I \ Z: Gerken,Georg \ B: Jenutt,Georg
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
7.60
27. 618 Naranja B
S \ Hann \ B \ 2013 \ Nerrado x Canstakko \ Z: Berg,Wilfried \ B: Berg,Wilfried
 
GER
Simone Smitz
TG Schaumburg e. V.
7.20
28. 514 Granate P
S \ Hann \ B \ 2013 \ Grey Top x Levistano \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR,
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.10
29. 117 Carmella
S \ Hann \ Df \ 2013 \ Commissario x Ramires \ Z: Schröder,Fred \ B: Schröder,Fred,Schröder,Carsten
 
GER
Carsten Schröder
RV Der Montagsclub
7.00
30. 697 Sainte Lyrice
S \ Hann \ R \ 2013 \ Spartacus x Landadel \ Z: Ross,Oliver \ B: Ross,Oliver
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
6.30
31. 101 Cara 202
S \ Hann \ B \ 2013 \ Contendro I x Adlantus As \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
GER
Nadine Wahlers
RV Aller-Weser
5.30
32. 231 Crime Time 10
W \ Hann \ B \ 2013 \ Canstakko x Chasseur I \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Ehlers,Heinrich
 
GER
Ole Klintworth
RV Harsefeld u.Umg.
5.00
32. 788 Vicentina
S \ Hann \ F \ 2013 \ Valentino x Perigueux \ Z: Goetting,Elvira \ B: Stucke-Schröder GbR,
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
5.00
34. 364 Embassy PJ
H \ Hann \ F \ 2013 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Frankel,Anne
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
0.00


Geldpreis352,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Karl-Heinz Streng