Preis der Fa. Guido Klatte, Lastrup, International Equine Service

Nr. 38 Springpferdeprüfung Kl. L, 4-jährige Pferde
Finale Hannoveraner Springpferde-Championat

Beginn 11.08.2019 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 91 Campino MR
W \ Rhld \ B \ 2015 \ Colestus x Clinton I \ Z: Rittstieg,Marius \ B: Rittstieg,Marius
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
350,00 EUR 8.70
2. 516 Great Star 4
H \ Hann \ B \ 2015 \ Grey Top x Laptop \ Z: Jark,Detlef \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
280,00 EUR 8.50
3. 126 Cash Royal 4
H \ Hann \ B \ 2015 \ Carrico x Uccello \ Z: Döring,Karl \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B.,
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
230,00 EUR 8.40
4. 232 Crismas 3
W \ Hann \ B \ 2015 \ Cristallo x Quantus \ Z: Ausbildungsstall Duchac, \ B: Rietbrock,Anja,Brasewell,Bob
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
180,00 EUR 8.30
5. 213 Confire PJ
H \ Hann \ Schi \ 2015 \ Calido I x Contender \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
SLO
Pato Muente
RV Schneverdingen
150,00 EUR 8.20
6. 779 Tornado ME
H \ Hann \ F \ 2015 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Dinard L \ Z: Jansen,Gebhard \ B: Jansen,Gebhard
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
120,00 EUR 8.10
7. 439 Fleur 476
S \ Hann \ F \ 2015 \ Firth of Lorne x Graf Grannus \ Z: Vollmers,Peter \ B: Vollmers,Peter
 
GER
Nico Tomfohrde
RFV Börde Lamstedt
100,00 EUR 8.00
8. 753 Stolzer Jung
H \ Hann \ B \ 2015 \ Stolzenberg x Archipel \ Z: Evers,Annegret \ B: Scharmacher,Marco,Scharmacher,Johanna
 
GER
Johanna Scharmacher
RFV Börde Lamstedt
90,00 EUR 7.80
9. 871 Sophie 118
S \ Hann \ F \ 2015 \ Stolzenberg x Kolibris As \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
7.70
10. 284 Delta Air
S \ Rhld \ F \ 2015 \ Darshan x Carry Gold \ Z: Branken Hof, \ B: Mirow,Vivian-Nadine
 
GER
Marcell Müller
RFV Harsum u. Umg. e.V.
7.40
11. 682 Quitana 16
S \ Hann \ B \ 2015 \ Qualito x Argentinus \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Dittmann,Christopher,Meyer,René
 
GER
René Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
7.20
12. 318 Diva 634
S \ Hann \ Schi \ 2015 \ Diacontinus x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Zink,Klaus-Dieter
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
7.00
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 308 Die kleine Zita
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Diacontinus x Zacharias \ Z: Tranins,Nora \ B: Mickuteit-Haufe,Birgit
 
GER
Nora Tranins
RFV Wittingen e. V.
6.00
14. 654 Prinz Peter 3
W \ Hann \ B \ 2015 \ Perigueux x Satisfaction I \ Z: Meier,Hans \ B: Meier,Michael
 
GER
Michael Meier
RV Selsingen u.U. e.V.
5.90
15. 20 ATC's Conil
W \ Hann \ B \ 2015 \ Cormint x Kolibri \ Z: Jankowski,Sabine \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Sottrum u. Umg.
5.80
16. 759 Strotmann
W \ Hann \ B \ 2015 \ Stolzenberg x Racord M \ Z: ZG Buchholz,Hauke u.Norbert \ B: BG Heinsohn und Schmerglatt,
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Sottrum u. Umg.
5.00
17. 299 Diarado du Rouet
H \ Hann \ R \ 2015 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
René Meyer
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
0.00
aufg. 239 D'Arvicii
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Diacontinus x Countdown \ Z: Schenk,Holger \ B: Goes-Mager,Bärbel
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Sottrum u. Umg.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKerstin Weber
Karl-Heinz Streng