Preis der R+V/VTV Versicherungen Hannover
und der Volksbank Aller-Weser eG, Hoya
Nr. 39 Springpferdeprüfung Kl. M mit Stechen
5-jährige Pferde
Finale Hannoveraner Springpferde-Championat
Beginn 11.08.2019 09:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote |
Zur Zeit in der Bahn | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
216 | Coockie 5 S \ Hann \ B \ 2014 \ Christian x Cranach \ Z: ZG P.u.H.Barg, \ B: Hempel,Svenja,Freericks,Yvonne |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
Zuletzt gestartet | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 293 | Diacora 4 S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aktuelle Rangierung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13 | Argento Vivo 3 H \ Hann \ B \ 2014 \ Armitage x Vulkano \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Bramlage,Norbert |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 199 | Code Red 5 W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Federweisser \ Z: Klintworth,Martin \ B: Feuerstein,Uwe |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 605 | Mangoon H \ Hann \ Df \ 2014 \ Messenger x Contagio \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Müller-Rulfs,Carsten |
GER |
Julia Müller-Rulfs RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 632 | Oak Grove's Clown H \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Balou du Rouet \ Z: van Wijlick,H.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 827 | Everton PJ W \ Hann \ B \ 2014 \ Embassy I x Light On \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 947 | Melypso Blue PS H \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 639 | Pagamellie S \ Hann \ F \ 2014 \ Stakkato x Indorado \ Z: Pagmar,Kristina \ B: Pagmar,Kiki |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 672 | Quidam's Top H \ Hann \ F \ 2014 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 293 | Diacora 4 S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 216 | Coockie 5 S \ Hann \ B \ 2014 \ Christian x Cranach \ Z: ZG P.u.H.Barg, \ B: Hempel,Svenja,Freericks,Yvonne |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 132 | Cassiana 26 S \ Hann \ Db \ 2014 \ Casiro I x Calido I \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 204 | Coleman S H \ Rhld \ Db \ 2014 \ Clueso x Werther \ Z: Gestüt Staats Rickensdorf, \ B: Staats,Birgit |
GER |
Tobias Clar Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 829 | Mable 36 S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Messenger x Carpaccio \ Z: Broka,Peter \ B: Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 189 | Cirkon 3 W \ Hann \ B \ 2014 \ Casino x Contendro I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 919 | Track 4 W \ Hann \ F \ 2014 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Quintender \ Z: Wiese,Gerald \ B: Ahlers,Marike |
GER |
Marike Ahlers RV Holte-Langeln e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 743 | Spectre 6 W \ Hann \ B \ 2014 \ Stakkato x Cassini II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Bäßmann,Dr. Nicole |
GER |
René Meyer Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 517 | Grey Diraba S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Grey Top x Diarado \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Stais,Alexa,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Henrike-Sophie Boy RFV Hildesheim e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 475 | Frieda 299 S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Contender \ Z: Heuer,Gudrun \ B: Heuer,Gudrun |
GER |
Maike Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 650 | Poldi's Pleasure W \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x For Feeling \ Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh \ B: Osterloh,Dr. Bernd |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Sottrum u. Umg. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Noch weitere 2 Starter in dieser Prüfung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 558 | Lady Fussel S \ Hann \ B \ 2014 \ Largentino x Stakkato \ Z: Legros,Frederic \ B: Legros,Frederic |
GER |
Fabian Legros RFV Wunstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 302 | Diary of Dreams 4 W \ Hann \ B \ 2014 \ Diarado x Clinton II \ Z: Pape-Preuß,Christa \ B: Pape-Preuß,Christa |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
Richter | Eckhard Hilker Karl-Heinz Streng Kerstin Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |