Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark

Nr. 5 Internationale Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
2.Qualifikation Große Tour

Beginn: 10.08.2019 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 804 Yoshimi
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Koppelmann,C. \ B: Double H Farm,Beerbaum,Markus
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
2. 185 Cidan
W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
2. 866 Lord of Pezi
W \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Alexis Z \ Z: Trainer,Hans \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
3. 197 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
4. 620 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4. 163 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
5. 905 Its The Senator 111
W \ BWP \ GREY \ 2008 \ DER SENAAT 111 x OHIO VAN DE PADENBORRE \ Z: THEEUWES - BAL HARRIE EN PATRI, ZAN \ B: TEAM HENRIKSEN A/S
 
RSA
Alexa Stais
RSA
5. 908 Leokadia
S \ OS \ GREY \ 2011 \ LEVISONN x CARTHAGO Z \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Marco KRIST
 
CZE
Roman Duchac
CZE
6. 560 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6. 148 Celsia
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
7. 159 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 263 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
8. 27 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8. 119 Carouge 8
H \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Möltgen,Maja
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
9. 822 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
10. 556 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
11. 933 Hermes de Mariposa
W \ BWP \ B \ 2007 \ CANTURO x POWER LIGHT \ Z: HERMAN DE BRABANDER, ZELE \ B: Al Hajri,Mohammed Ghanem
 
UAE
Mohammed Ghanem Al Hajri
UAE
12. 963 Chaccago
W \ Meckl. \ SCHI \ 2009 \ CHACCO-BLUE x CARTHAGO Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 81 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
14. 350 Easy Boy 23
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Indorado \ Z: Olthof,A.F.J. \ B: Milkau,Axel
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
15. 886 Casall 16
W \ Holst \ BAY \ 2010 \ CASALL x CANTUS \ Z: Lütkemeier, Friedrich \ B: Stal het Oosterbrook
 
NED
Wesley Mulder
NED
16. 510 GK Let's Go
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lerano x Calido I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
17. 745 Spimex
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Schulz,Rainer \ B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
18. 911 Rulanda Ii
S \ DSP \ GREY \ 2005 \ RUDELSBURG x KOLIBRI \ Z: Hube, Harry \ B: Hube, Harry
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
ARG
19. 966 Claerday 4
W \ Holst \ B \ 2008 \ CLEARWAY x ALCATRAZ \ Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN \ B: Khomashko,Sergey
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
20. 172 Checker 47
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Comme il faut x Come On \ Z: Kipp,Wolfgang \ B: Imhoff,Angela,Becker,Otto
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Break / Bodenpflege
21. 913 Steuberhof'S Golden Top
W \ Hann \ BAY \ 2009 \ GRAF TOP x EMBASSY I \ Z: Steuber, Ute \ B: Steuber GbR, Ute & Herbert
 
ITA
Nicolò Gusella
ITA
22. 935 Valour
W \ Westf \ BAY \ 2010 \ Verdi x Calido \ Z: Nicole Lüttmann \ B: Sportpferdeh. A.Knippling & J.Baack
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
23. 729 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
25. 571 Laviata
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lord Pezi x Chambertin \ Z: Moormann,Rolf \ B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
27. 653 Prestige 140
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Conteur \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Antonia Neuburg
RFV Wunstorf
29. 937 SIG Debalia
S \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Reinebalia x Monaco \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B: SIG International
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
30. 18 Artica 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Artani x Briscar \ Z: Döhle,Cerrin \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
32. 28 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
34. 922 Yoghi
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Hagemann,Gerhard \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
35. 635 Oak Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
36. 152 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
38. 87 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
40. 196 Clouseau 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Kerstin Weber
Eckhard Hilker