Preis der Fa. Anheuser-Busch Inbev GmbH, Bremen

Nr. 7 Internationale Zeitspringprüfung Kl. S

Beginn: 10.08.2019 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 977 Clueso
W \ \ SCHI \ 2009 \ Clearway x Le Primeur \ Z: Baumgartner,Kai \ B: BG Engeler/Oberholzer/Poort
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
2. 152 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 565 Lancoon
W \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Cancoon (Cocoon) \ Z: Wrana,Michael \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
4. 29 Baquero 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
5. 967 Verso du Thot
W \ SF \ F \ 2009 \ CASTRONOM Z x CACAO COURCELLE \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
6. 648 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
7. 567 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
8. 15 Ariba N.W.
S \ Westf \ F \ 2010 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Becker,Julia,Becker,Otto
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
9. 586 Limited Oak
W \ DSP \ B \ 2011 \ Levistano x Power \ Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
10. 889 Caspar Blue
H \ Old \ BAY \ 2008 \ CHACCO-BLUE x FREIHERR \ Z: Annette u. Frie.Aug. Witte \ B: Wegener, Carola, Claire & Arian
 
AUT
Andreas Wegener
AUT
11. 942 Carandache 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Quito de Baussy \ Z: \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
12. 208 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
13. 910 Quintato
W \ OLDBG-n.ge \ DCHES \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
14. 608 Miss Balou
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Balou du Rouet x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ebbesmeier,Manfred \ B: Ebbesmeier,Manfred
 
GER
Michael Hagemann
ZRFV Appelhülsen e.V.
15. 585 Lillifee 142
S \ Hann \ B \ 2009 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
16. 957 Qingdao 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ QUIRADO x CAPITOL I \ Z: Witt Pferdezucht GbR & Dittmer, Ren \ B: Witt Pferdezucht GbR & Dittmer, Ren
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
17. 968 Casino Grande
W \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
18. 914 Steuberhofs Golden Girly
S \ Hann \ CHEST \ 2010 \ GRAF TOP x EMBASSY I \ Z: Ute Steuber \ B: Ute STEUBER
 
ITA
Nicolò Gusella
ITA


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Karl-Heinz Streng
Peter Schmerling