Preis der MSD-Tiergesundheit, Unterschleißheim

Nr. 9 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.35 m)
1. Qualifikation Youngster Tour

Beginn 08.08.2019 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 66 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
125,00 EUR 0.0057.42
2. 970 Oak Grove's Che
H \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Check In \ Z: Stevens, Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
100,00 EUR 0.0058.15
3. 82 Caja 35
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Coriano \ Z: Distel,Reinhold \ B: Distel,Reinhold
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
75,00 EUR 0.0058.78
4. 103 Caracas 105
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
50,00 EUR 0.0059.60
5. 348 E'loise D
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Spartacus x Clarimo \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
35,00 EUR 0.0060.63
6. 238 Cyber Zirkeline
S \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Hanel,Sandra,Naber,Stephan
 
GER
Stephan Naber
RFV St. Georg Werne e. V.
27,50 EUR 0.0062.69
7. 89 Campari RS
H \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Montendro I \ Z: Scheiper,Reinhard \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
20,00 EUR 0.0063.03
8. 563 Lalique del Chirone
H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
15,00 EUR 0.0063.08
9. 976 IB Piana
S \ Old \ B \ 2012 \ PERIGUEUX x CORDIAL MEDOC \ Z: Mechthild & Bernhard Anslinger \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
15,00 EUR 0.0063.94
10. 523 Harrison 12
H \ Westf \ B \ 2012 \ Harley VDL x Class de Luxe \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12,50 EUR 0.0064.87
11. 637 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
12,50 EUR 0.0065.03
12. 301 Diaron OLD
H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
12,50 EUR 0.0065.22
Total = 500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 84 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.0065.48
14. 904 Havinius Fh
W \ KWPN \ DBAY \ 2012 \ ELDORADO VD ZESHOEK x KARANDASJ \ Z: M. van der Stouw \ B: Vadest AGRI
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
0.0066.12
15. 898 Eldorado Blue
H \ OS \ BAY \ 2012 \ ELDORADO VD ZESHOEK x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd
 
SLO
Pato Muente
SLO
0.0067.18
16. 899 Emi Initia
S \ Hann \ DBAY \ 2012 \ INLINER x LANDCLASSIC \ Z: Volker von Hörsten \ B: Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
ARG
0.0068.01
17. 641 Pertino 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
0.0069.61
18. 744 Spectre H
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Zacharias \ Z: Hey,Hanke \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
1.0070.20
19. 162 Chadonia PS
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Chicago Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0070.73
20. 888 Cascada 103
S \ Hann \ BAY \ 2012 \ CATOKI x FLY HIGH \ Z: Herbert Tönsing \ B: Jens Peter AGGESEN
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0062.33
21. 226 Coronhio
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x Rotarier \ Z: Strangarits,Cornelia \ B: Strangarits, Cornelia u.Lara,
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
4.0062.51
22. 945 Stanford 18
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0062.96
23. 214 Conjack 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Check In x Sir Shutterfly \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.0063.34
24. 522 Happy Time 6
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quality Time (NED) x Caspar \ Z: B. u.A. Winters, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0065.35
25. 155 Chacco's Lady 2
S \ Old \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
4.0065.62
26. 504 Gauguin du Pachis
W \ SBS \ Schi \ 2012 \ Clinton x Ogano Sitte \ Z: Jourdan,Vincent \ B: Hauschild,Lennert
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0066.79
27. 349 Early bird
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Contendro I \ Z: Lüders,Marina \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.0067.01
28. 761 Südwind's Johnny Jumper
H \ OS \ F \ 2012 \ Con-Tico x Canturo \ Z: Schröter,Guido \ B: Schröter,Guido
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0068.10
29. 626 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0068.24
30. 221 Coradi
H \ Meckl. \ Schi \ 2012 \ Ce-Matin x Cor de la Bryere \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.0068.67
31. 890 Catoccini Wm
H \ OS \ BAY \ 2012 \ CATOKI x CHIN CHIN \ Z: Deters \ B: Wesley MULDER
 
NED
Wesley Mulder
NED
4.0068.87
32. 777 Tony 73
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Tinka's Boy x Stakkato \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
4.0069.65
33. 965 Peretano
W \ Brdbg \ SCHI \ 2012 \ PESSOAVELLE x CARETANO \ Z: Schadock, Volkmar u. Heike \ B: Khomashko,Sergey
 
RUS
Sergey Khomashko
RUS
5.0070.76
34. 12 Argento 21
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Aragorn x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Hof Thormählen GmbH,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
5.0072.06
35. 936 CSiva
S \ Holst \ BAY \ 2012 \ Casall x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch, Rita \ B: Reitsportanlage Falkental
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
6.0077.12
35. 863 Cartal
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Camax L x Capitalist \ Z: Müller,Bernd \ B: Viehweg,Gabriele,Viehweg,Michael
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
6.0077.12
37. 916 Grue
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Escudo I \ Z: La Magnifica, \ B: Roysi,Anne Line u. Oddvar,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
7.0080.33
38. 892 Cuceruz
S \ Bay \ CHEST \ 2012 \ COLA ZERO x ESCUDO 19 \ Z: Gärtner, Birgit \ B: Gärtner, Birgit
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
AUT
8.0065.73
39. 964 Talento DG
W \ Holst \ B \ 2012 \ Taloubet Z x Cassini I \ Z: Dietmar Gottschalk \ B: Tae-Soo Lee
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
11.0080.20
40. 642 Picard Blue
W \ Westf \ B \ 2012 \ Plot Blue x Londonderry \ Z: Poels,Luc \ B: Fränkische-Gusto GmbH,Dellert,Ludwig
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
14.0074.04


Geldpreis500,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng