Performance Sales International präsentiert

Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl.L
zugleich Einlaufprüfung Qualifikation BCh
Gruppe 1

Beginn 27.06.2020 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 34 Balstakko
H \ OS \ B \ 2015 \ Baloubet du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
44,00 EUR 9.20
2. 59 Calido's Son 3
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Calido I x Stakkato \ Z: Pfeil,Tessa \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
36,00 EUR 8.90
3. 289 Contino-Quick PS
H \ OS \ Db \ 2015 \ Contendro I x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.80
4. 677 Quick Casall
W \ \ \ 2014 \ Quick Star x Casall \ Z: \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
26,00 EUR 8.60
4. 353 Diaro 5
H \ Hann \ DbkaS \ 2015 \ Diacontinus x Acorado I \ Z: Strohsahl,Werner \ B: Witt,Gerd
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
26,00 EUR 8.60
6. 582 Rebell's Lucky
W \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Rebell Junior x Argentinus \ Z: Siemon,Kerstin \ B: Siemon,Kerstin
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 8.40
6. 674 Elvanto PS
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 8.40
Total = 202,00 EUR
2. Abteilung
1. 520 Messetano PS
H \ OS \ B \ 2014 \ Messenger x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
44,00 EUR 9.00
2. 578 Quirinus 27
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Quality Time (NED) x Balou du Rouet \ Z: Müller,Marcell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
36,00 EUR 8.90
3. 422 Großartige
S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Gem of India x Valentino \ Z: Czylwick,Martina \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
30,00 EUR 8.70
4. 676 Galaxy
W \ \ \ 2014 \ Connor x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Sören von Rönne
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
26,00 EUR 8.60
5. 191 Chalouries PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kandor Farm LLC,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
22,00 EUR 8.50
5. 675 Dianova 3
S \ -n.gefunde \ \ 2015 \ Diacontinus x Stolzenberg \ Z: \ B:
Paul Ripploh
22,00 EUR 8.50
5. 232 Clear Heart
H \ KWPN \ B \ 2015 \ Clarimo x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
22,00 EUR 8.50
Total = 202,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 261 Comme sa mere
H \ Westf \ \ 2015 \ Comme il faut x Lord Z \ Z: Schmitt-Nolte,Maren \ B: Schmitt-Nolte,Maren
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
8.30
8. 302 Cornet's Champ KB
H \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,Emming,Daniela
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
8.30
8. 571 Queen's Park 3
W \ Hann \ B \ 2015 \ Qualito x Laptop \ Z: Sentker,Herma \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
8.30
11. 380 Ellouthago PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Elvis ter Putte x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.20
11. 110 Carrasha
S \ Westf \ B \ 2015 \ Cristallo x Roeland \ Z: Schothorst,Iris \ B: Schothorst,Iris
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.20
11. 593 Seven Oaks 3
H \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Stolzenberg x Fabriano \ Z: ZG Schacke, Achim u.Walter, \ B: Fettchenhauer,Andreas
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
ZRFV Albachten e. V.
8.20
14. 305 Coseno-Blue PS
W \ OS \ Db \ 2015 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.10
14. 126 Cashgirl 7
S \ Old \ B \ 2015 \ Chaccato x Quidam's Rubin \ Z: Tholen,Bernhard \ B: Lindenberg,Armin,Lill,Maximilian
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
ZRFV Albachten e. V.
8.10
16. 323 Cyramo 3
W \ DSP \ Db \ 2014 \ Chacco Me Biolley x San Juan \ Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG \ B: Gärtner,Rudolf
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
16. 226 Cilli N.W.
S \ Westf \ B \ 2015 \ Captain Collin x Comme il faut \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Wentrup,Norbert
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
8.00
16. 672 Chacco de Muze PS
W \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ann-Kathrin Brune
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
16. 673 Candro PS
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
JPN
Daisuke Fukushima
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
16. 660 Dorothy 9
S \ DSP \ B \ 2015 \ Tailormade Diarado's Boy x Conterus \ Z: \ B:
 
GER
Holger Wenz
ZRFV Versmold e. V.
8.00
16. 204 Chasing Highs K
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Christian x Lapis Lazuli \ Z: Kuhlmann,Friedrich \ B: Feyler,Jörg
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
8.00
22. 360 Djamall
W \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.90
23. 641 Vivant's Air PS
W \ OS \ B \ 2014 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
7.80
23. 640 Vito Blue PS
H \ OS \ B \ 2015 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
7.80
23. 502 Loretta Loca
S \ Westf \ F \ 2014 \ Los Angeles x Landsieger I \ Z: Löpmeier,Verena \ B: Löpmeier,Verena
 
GER
Verena Löpmeier
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
7.80
26. 215 Chilli Vanilli 4
H \ Old \ Schi \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Fly High I \ Z: Mues Menzel,Sigrid \ B: BG Fänger / Mues-Menzel,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.70
27. 555 Pebbles BA
S \ Hann \ B \ 2015 \ Perigueux x As di Villagana \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Prokopy,Nils
 
GER
Viola Prokopy
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
7.60
27. 645 Vivolue PS
H \ Meckl. \ B \ 2014 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.60
29. 328 Dakota 469
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Diacontinus x Lordanos \ Z: Hellebrandt,Christian \ B: Renzing,Bernd
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
30. 286 Conthiki Gold PS
S \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Conthargos x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Eiken Sato
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
30. 202 Charlie Chaplin 29
W \ OS \ F \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Quattro B \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Ann-Kathrin Brune
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
32. 301 Cornet to win
H \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.10
33. 614 Stalouna PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.00
33. 462 Kings Fairytale
H \ KWPN \ Schi \ 2015 \ Canturano I x Cicero Z \ Z: Steinbrüchel,L. \ B: Steinbrüchel,L.
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
0.00
33. 152 Cencorinue PS
W \ OS \ B \ 2014 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Ann-Kathrin Brune
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00


Geldpreis404,00 EUR
RichterHermann Erver
Kerstin Weber