LVM Versicherung präsentiert

Nr. 02 CDI4* - Grand Prix unter Flutlicht
Qualifikation für den Grand Prix Special

Beginn: 25.09.2020 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 83 Fleau De Baian
H \ KWPN \ F \ 2010 \ Jazz x \ Z: \ B: G.A.M. Korbeld & M.A. Cornelisse
 
NED
Adelinde Cornelissen
NED
2. 6 Brancusi
W \ Trak. \ Db \ 2009 \ Kaiserdom x Cupric xx \ Z: Mittermayer,Roland \ B: Mittermayer,Roland
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
3. 127 Attraktiv 6
W \ Westf \ B \ 2010 \ Ampere (NLD) x Damon Hill \ Z: Laumann,Herbert \ B: Kohl,Claudia
 
ESP
Ivan Nieto Sanchez
ESP
4. 40 Scaramouche 30
W \ Hann \ B \ 2006 \ San Remo x Wolkentanz I \ Z: Lütjen,Erika \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Ninja Rathjens
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
5. 80 Fernando 697
W \ HANN \ B \ 2009 \ Florestan I x Contendro I \ Z: Große Lembeck,Tobias \ B: Shimoda,Tsunehiro
 
JPN
Shingo Hayashi
JPN
6. 25 Fiderdance
H \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ Z: Friedrich,Ekkehard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
7. 20 Edmonton 5
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Sandro Hit \ Z: Stoeterij Broere BV, \ B: Wachakorn,Somchai
 
GER
Johanna von Fircks
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8. 120 Escorial 159
H \ Westf \ B \ 2010 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
9. 115 Wirdmer Fan'e Boppelannensport
H \ \ R \ 2007 \ Beart 411 x Jillis 301 \ Z: M.H. v.d. Meer \ B: Ing. Peregrin Prexl
 
NED
Lisanne Veenje
NED
10. 70 DSP Rose Of Bavaria
S \ DSP (BAVAR \ R \ 2010 \ Bordeaux x Florestan I \ Z: Dr Heuschmann \ B: Bechtolsheimer,Ursula
 
GBR
Laura Tomlinson
GBR
11. 53 Bellatre D.E.S.
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Serano Gold x Rubinstein 46 \ Z: D.G. Santema, Munein \ B: Kuroda,Ryunosuke
 
JPN
Ryunosuke Kuroda
JPN
12. 92 Kontestro DB
W \ BWP \ \ 2010 \ Contendro I x Cassini II \ Z: Ronny & Ria de Beule - van Holle \ B: Ruoste,Henri
 
FIN
Henri Ruoste
FIN
13. 111 Tempo IFCE
W \ Hann \ \ 2007 \ Brentano II x Donnerwetter \ Z: Schwarze, Marion, Obernkirchen \ B: Institut Francais Du Cheval Et De L
 
FRA
Guillaume Lundy Cne
FRA
14. 84 Flovinos Feiner Kerl
W \ WESTF \ B \ 2006 \ Flovino x Weinberg \ Z: Hoppe,Werner \ B: Agarwalla,Amit
 
IND
Anush Agarwalla
IND
15. 96 Ludwig Der Sonnenkoenig 2
H \ OLDBG \ F \ 2006 \ London Swing x Lieberator \ Z: Richter,Christian \ B: Helgstrand Dressage A/S, Japan Raci
 
JPN
Kazuki Sado
JPN
16. 47 Abegglen FH NRW
W \ Westf \ \ 2010 \ Ampere x Carabas \ Z: Nagelschmidt-Terwort, Christa \ B: Max-Theurer,Elisabeth, Gestüt Vorwe
 
AUT
Victoria Max-Theurer
AUT
ca. 10:00 Minuten Pause
17. 63 Dambacu Nl
W \ HANN \ B \ 2007 \ Danone II x Alantas XX \ Z: Niemann.-Laue,Frauke \ B: Kanerva,Emma
 
FIN
Emma Kanerva
FIN
18. 73 Espoire
W \ WESTF \ B \ 2009 \ Ehrenmann x \ Z: Rawlins,Dane \ B: Powell,Greg
 
IRL
Dane Rawlins
IRL
19. 57 Brother De Jeu
W \ KWPN \ R \ 2006 \ Voice x Jazz \ Z: Emmy De Jeu, Oosterstreek \ B: La Pomme HB
 
SWE
Antonia Ramel
SWE
20. 65 Dark Legend
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zucchero x Tango \ Z: \ B: Fry,Charlotte
 
GBR
Charlotte Fry
GBR
21. 42 Zaire-E
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ Z: Empelaer Stoeterij, \ B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
22. 131 Duke of Britain
W \ Hann GB \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 19 DSP Quantaz
H \ DSP \ B \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein \ Z: Damm,Dr. Kathrin \ B: Damm,Dr. Andreas,Damm,Franz Otto
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
24. 64 Dante Weltino Old
H \ OLDBG \ R \ 2007 \ Danone 4 x Welt Hit II \ Z: Bahls,Olaf \ B: Dressurpferde Leistungsz T. Nilsh
 
SWE
Therese Nilshagen
SWE


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterE: Henning Lehrmann
H: Marietta Almasy
C: Christof Umbach
M: Susanne Baarup
B: Katrina Wüst