LVM Versicherung presents
no. 02 CDI4* - Grand Prix under flood lights
Qualification for the Grand Prix Special
begin: 25.09.2020 19:00
competitors: 24
# | starting time | no | horse | rider | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 83 | Fleau De Baian S \ KWPN \ F \ 2010 \ Jazz x \ B: \ O: G.A.M. Korbeld & M.A. Cornelisse |
NED |
Adelinde Cornelissen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 6 | Brancusi G \ Trak. \ Db \ 2009 \ Kaiserdom x Cupric xx \ B: Mittermayer,Roland \ O: Mittermayer,Roland |
GER |
Beatrice Buchwald RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 127 | Attraktiv 6 G \ Westf \ B \ 2010 \ Ampere (NLD) x Damon Hill \ B: Laumann,Herbert \ O: Kohl,Claudia |
ESP |
Ivan Nieto Sanchez ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 40 | Scaramouche 30 G \ Hann \ B \ 2006 \ San Remo x Wolkentanz I \ B: Lütjen,Erika \ O: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 80 | Fernando 697 G \ HANN \ B \ 2009 \ Florestan I x Contendro I \ B: Große Lembeck,Tobias \ O: Shimoda,Tsunehiro |
JPN |
Shingo Hayashi JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 25 | Fiderdance S \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ B: Friedrich,Ekkehard \ O: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 20 | Edmonton 5 G \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Sandro Hit \ B: Stoeterij Broere BV, \ O: Wachakorn,Somchai |
GER |
Johanna von Fircks TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 120 | Escorial 159 S \ Westf \ B \ 2010 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ B: Ludwichowski,Sabine \ O: Gestüt Gut Neuenhof KG, |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 115 | Wirdmer Fan'e Boppelannensport S \ \ R \ 2007 \ Beart 411 x Jillis 301 \ B: M.H. v.d. Meer \ O: Ing. Peregrin Prexl |
NED |
Lisanne Veenje NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 70 | DSP Rose Of Bavaria M \ DSP (BAVAR \ R \ 2010 \ Bordeaux x Florestan I \ B: Dr Heuschmann \ O: Bechtolsheimer,Ursula |
GBR |
Laura Tomlinson GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 53 | Bellatre D.E.S. M \ KWPN \ F \ 2006 \ Serano Gold x Rubinstein 46 \ B: D.G. Santema, Munein \ O: Kuroda,Ryunosuke |
JPN |
Ryunosuke Kuroda JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 92 | Kontestro DB G \ BWP \ \ 2010 \ Contendro I x Cassini II \ B: Ronny & Ria de Beule - van Holle \ O: Ruoste,Henri |
FIN |
Henri Ruoste FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 111 | Tempo IFCE G \ Hann \ \ 2007 \ Brentano II x Donnerwetter \ B: Schwarze, Marion, Obernkirchen \ O: Institut Francais Du Cheval Et De L |
FRA |
Guillaume Lundy Cne FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 84 | Flovinos Feiner Kerl G \ WESTF \ B \ 2006 \ Flovino x Weinberg \ B: Hoppe,Werner \ O: Agarwalla,Amit |
IND |
Anush Agarwalla IND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 96 | Ludwig Der Sonnenkoenig 2 S \ OLDBG \ F \ 2006 \ London Swing x Lieberator \ B: Richter,Christian \ O: Helgstrand Dressage A/S, Japan Raci |
JPN |
Kazuki Sado JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 47 | Abegglen FH NRW G \ Westf \ \ 2010 \ Ampere x Carabas \ B: Nagelschmidt-Terwort, Christa \ O: Max-Theurer,Elisabeth, Gestüt Vorwe |
AUT |
Victoria Max-Theurer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 63 | Dambacu Nl G \ HANN \ B \ 2007 \ Danone II x Alantas XX \ B: Niemann.-Laue,Frauke \ O: Kanerva,Emma |
FIN |
Emma Kanerva FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 73 | Espoire G \ WESTF \ B \ 2009 \ Ehrenmann x \ B: Rawlins,Dane \ O: Powell,Greg |
IRL |
Dane Rawlins IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 57 | Brother De Jeu G \ KWPN \ R \ 2006 \ Voice x Jazz \ B: Emmy De Jeu, Oosterstreek \ O: La Pomme HB |
SWE |
Antonia Ramel SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 65 | Dark Legend G \ KWPN \ B \ 2008 \ Zucchero x Tango \ B: \ O: Fry,Charlotte |
GBR |
Charlotte Fry GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 42 | Zaire-E M \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ B: Empelaer Stoeterij, \ O: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H |
GER |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 131 | Duke of Britain G \ Hann GB \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ B: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 19 | DSP Quantaz S \ DSP \ B \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein \ B: Damm,Dr. Kathrin \ O: Damm,Dr. Andreas,Damm,Franz Otto |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 64 | Dante Weltino Old S \ OLDBG \ R \ 2007 \ Danone 4 x Welt Hit II \ B: Bahls,Olaf \ O: Dressurpferde Leistungsz T. Nilsh |
SWE |
Therese Nilshagen SWE |
prize money | 3.000,00 EUR |
judges | E: Henning Lehrmann H: Marietta Almasy C: Christof Umbach M: Susanne Baarup B: Katrina Wüst |
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |