Preis gegeben von der Firma Heinzler Netzmontage
Preis gegeben von der Fa. RHL Leasing, Albstadt

Nr. 2 Springprüfung Kl. L (LK 4 + 5)

Beginn: 21.06.2020 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 104 Discolo SWS
W \ DR \ F \ 2013 \ Don Johnson x Douglas \ Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang \ B: Steimle,Dr. Sonja,Steimle,Wolfgang
 
GER
Ella Neff
RFV Kißlegg e.V.
Ende Ponyausgleich
2. 108 Eliah
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Carambole x Heros (Amor) \ Z: \ B: Guggenberger,Sabine
 
GER
Lisa Guggenberger
RSZ Illertissen e.V.
3. 197 Start Up 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
4. 208 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Klare,Johanna Elisa
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RFV Rottenburg e.V.
5. 168 Nougat 39
W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia
 
GER
Colin Sorg
RFV Fronhofen
6. 211 Candy 27
W \ Oe.Wb \ DB \ 2009 \ Timpex Cent x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
7. 35 Carlos 741
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Count Grannus x Wandergesell \ Z: Gutt,Herbert \ B: Kessler,Sarah
 
GER
Sarah Kessler
RFV Herbertingen
8. 48 Castaro 2
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maschke,Sascha
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
9. 212 Cayo Coco
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Aurelia Biffar
10. 70 Clarado
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Marie Leuthold
RFV Fronhofen
11. 101 Daymira
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Crawford x Dinglinger \ Z: Reppe,Falk \ B: Lehmann,Patricia,Lehmann,Tobias
 
GER
Bettina Lehmann
RV Epfendorf
12. 130 I like you 4
S \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Quintago x Zirocco Blue (ex: Quamikase de \ Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker, \ B: Haible,Celine
 
GER
Celine Haible
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
13. 193 Schoensgreen Lenny 3
W \ DSP \ B \ 2007 \ Lehnbach x Accuse \ Z: Schöniger,Gunter \ B: Müller,Theresa
 
GER
Theresa Müller
FSG Marbach
14. 199 Storyman M
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Stolzenberg x Caletto I \ Z: Meyer,Hermann \ B: Aichelmann,Paula
 
GER
Paula Aichelmann
RV Singen e.V.
15. 202 Varell 13
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Van Helsing x Zacharias \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Kehrle,Daniela
 
GER
Daniela Kehrle
RV Moosbeuren
16. 204 Verdi by Boris
W \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Cassini I \ Z: Vince,Laszlo \ B: Holeksa,Sophie
 
GER
Sophie Holeksa
RFV Ailingen
17. 2 Afterglow
S \ Holst \ FkaSc \ 2013 \ Alant x Calido I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer
 
GER
Sarah Chiara Ott
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
18. 22 Calido's Boy 2
W \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Haege,Johanna
 
GER
Johanna Haege
RSG Öpfingen
19. 24 Calina 119
S \ Holst \ B \ 2013 \ Canturenter x Canturo \ Z: Hennings,Detlef \ B: Klemp,Laura
 
GER
Laura Klemp
RV Nürtingen
20. 26 Calling Berlin
W \ Holst \ B \ 2013 \ Corrado I x For Pleasure \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Isabel Germaschewski
RFV Weilheim/Teck
21. 44 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
22. 68 Ciarada
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Paramount \ Z: Graffenberg-Edler,Sabine \ B: Keller,Andreas,Keller,Sophia
 
GER
Sophia Keller
RSG Öpfingen
23. 79 Comet 241
W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd
 
GER
Bernd Rösch
RFV Bad Wurzach
24. 217 Contageno
W \ \ DB \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anika Liedtke
RSG Gnadental
25. 88 Cool Jumping Boy
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2010 \ Cadillac x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Ege,Jannik
 
GER
Jannik Ege
RC Rißegg
26. 97 Cosima 257
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Arnold,Britta-Kristin
 
GER
Anja Kalenberg
RC Rißegg
27. 100 Cuba Gooding Junior
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colbert GTI x Casiro I \ Z: Nonnenmann,Werner \ B: König,Julia
 
GER
Katja Gerds
RFV Herrenberg
28. 107 Electric Termie R
S \ KWPN \ R \ 2009 \ Zazou R x Contender \ Z: Stal Roelofs, \ B: Stall Ride,
 
GER
Barbara Endlichhofer
RSG Öpfingen
29. 111 Falko 475
W \ Ung. \ B \ 2007 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Falco \ Z: \ B: Seres,Tünde
 
HUN
Balazs Weisz
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
30. 122 Gio Pé
W \ Hann \ R \ 2013 \ Gem of India x Laissez faire \ Z: Merz-Silbernagl,Kirsten \ B: Schweizer,Marie-Christine
 
GER
Marie-Christine Schweizer
RSZ Hohenzollern
31. 127 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
32. 128 Hermes HH
H \ Holst \ B \ 2013 \ Hermes de Lux x Contender \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
33. 135 Iron Man 18
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Canabis x Numero Uno \ Z: Winters,B \ B: Selent,Anna
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
34. 146 Lanxima
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lancer III x Cavalier (Mister) \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Akok,Leonie Michelle
 
GER
Leonie Michelle Akok
RFV Hauerz
35. 162 Nabalu 2
W \ BWP \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Jokinal de Bornival \ Z: \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Peter Burkhart
RFV Bad Wurzach
36. 164 Naketano
W \ Holst \ B \ 2013 \ Namelus R x Cassini I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Gührer,Albert,Gührer,Irmgard
 
GER
Ramona Gührer
RFV Krumbach e.V.
37. 167 Nikolaus 89
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Nabab de Reve x Odermus R \ Z: Hendrikx,J.F. \ B: Altenried,Dominique
 
GER
Kirstin Boysen
RFV Langenau u.U.
38. 171 Orfeo Negro Courcelle
W \ SF \ B \ 2002 \ Hermes de Reve x Starter \ Z: Chauvin,Yves \ B: Kügel,Alexandra
 
GER
Alexandra Kügel
RG Neuravensburg
39. 172 Oscar 134
W \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Fideel x Balougran \ Z: Beunkens,Pascal \ B: Braig,Manuela,Braig,Marisa
 
GER
Vittoria Lovrek
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
40. 177 Perfekt B
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Perigueux x Calido I \ Z: ZG Bruns, Andreas u.Broer, \ B: Germanhorses,
 
GER
Marcel Welsch
RFV Mössingen
41. 183 Quidam Boy B
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Sandro \ Z: Beinroth,Siegfried \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Bernd Burkhart
RFV Bad Wurzach
42. 191 Santima
S \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Manillon Rouge x Sahib Kubista \ Z: \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Lisa Guggenberger
RSZ Illertissen e.V.
43. 106 Electric Ernst
W \ Hann \ R \ 2014 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Witzemann,Andy,Familie Herbert,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
44. 16 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RFV Rottenburg e.V.
45. 210 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ DF \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
46. 170 Oilily de Wiqui
S \ BWP \ B \ 2014 \ Elvis ter Putte x Tinka's Boy \ Z: Joris u.Wilfried de Winne, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Sarah Kessler
RFV Herbertingen
47. 59 Charity 35
S \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Colin Sorg
RFV Fronhofen
48. 215 Chivas HK
W \ Hann \ SCHI \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
49. 213 Cassius
W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Aurelia Biffar
50. 119 Gaspero
W \ DSP \ Schi \ 2013 \ Goldfever I x Nekton \ Z: Schulz, Stefan u.Laura, \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Schulz, Stefan u.Laura,Temelli,Ugur
 
GER
Marie Leuthold
RFV Fronhofen
51. 158 Lyra Sp
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Familie Lindler-Göndör,
 
GER
Bettina Lehmann
RV Epfendorf
52. 132 Iberia 29
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Contendro I \ Z: Habben,Lore \ B: Haible,Marion
 
GER
Celine Haible
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V


Geldpreis200,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger