Preis gegeben vom Ausbildungsstall Sven Sieger, Ebenweiler
Preis gegeben von der Fa. Elektro Service Boos, Pfullendorf

Nr. 3 Springprüfung Kl. L (LK 3 – 5)

Beginn 21.06.2020 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 208 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Klare,Johanna Elisa
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RFV Rottenburg e.V.
44,00 EUR 0.0053.16
2. 39 Carry Ass
S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Güthling,Julia
 
GER
Julia Güthling
RFV Isny-Rohrdorf
36,00 EUR 0.0054.41
3. 13 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
30,00 EUR 0.0055.29
4. 45 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Staiger,Andrea u. Oliver,
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
26,00 EUR 0.0055.92
5. 191 Santima
S \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Manillon Rouge x Sahib Kubista \ Z: \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Lisa Guggenberger
RSZ Illertissen e.V.
24,00 EUR 0.0056.48
6. 115 Floyd 71
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Vleut x Athletico \ Z: Boers,W.M.G.H. \ B: Klimmt,Daniela
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
20,00 EUR 0.0057.31
7. 159 Major´s Papaia Blue
S \ PORSp \ B \ 2003 \ Mr. Blue x Feuerwerk \ Z: \ B: Oliveira e Carmo,Jorge
 
GER
Nele Strasser
RFV Zollenreute e.V.
20,00 EUR 0.0058.14
8. 95 Corvin 21
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Cordobes I x Parcours \ Z: Heymann,Roswitha \ B: Wagner,Thierri
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
0.0058.63
9. 190 Santa Eldorada K
S \ Württ \ F \ 2013 \ Eldorado de Hus x Sandro \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Kästle,Franziska
 
GER
Jannik Kästle
RSG Öpfingen
0.0060.36
10. 186 Quintera 38
S \ Württ \ B \ 2009 \ Que Guapo x Graf Grannus \ Z: Lutz,Josef \ B: Krug,Dr. Petra,Wiedemann,Siglinde
 
GER
Celine Wiedemann
RFV Krumbach e.V.
0.0061.17
Total = 200,00 EUR
2. Abteilung
1. 195 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
44,00 EUR 0.0054.08
2. 149 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Roth,Christian
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
36,00 EUR 0.0054.65
3. 51 Caymè-Zero
S \ DSP \ B \ 2014 \ Cola Zero x Peter Pan \ Z: Knittel,Klaus \ B: Knittel,Klaus
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
30,00 EUR 0.0055.90
4. 169 OBC Querly Anne
S \ NRPS \ B \ 2012 \ Harmony x Querlybet Hero \ Z: van Kilsdonk,J.J.M. \ B: Sander,Martina
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
26,00 EUR 0.0055.95
5. 142 Klaviera van de Meer
S \ BWP \ B \ 2010 \ Cassanova x Cum Laude Z \ Z: Diercks,Luc \ B: Maserati Dierckx,
 
GER
Anika Liedtke
RSG Gnadental
24,00 EUR 0.0056.76
6. 114 FBW Celeste Chocolate
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Acord II \ Z: Ederle,Karl \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
20,00 EUR 0.0057.41
7. 48 Castaro 2
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maschke,Sascha
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
20,00 EUR 0.0058.29
8. 214 Cantate Ella dree
S \ Holst \ HLB \ 2012 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Thormählen,Dr. Cord \ B: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
0.0059.95
9. 165 Navaya de Sevilla
S \ Old \ F \ 2014 \ Night and Day x Argentinus \ Z: Jansen,Tina \ B: Heim,Celina,Heim,Carolin
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0.0060.59
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 125 HB Dalida
S \ Holst \ B \ 2011 \ Calido I x Silvester \ Z: Heyser,Dr. Friederike \ B: Kerstin u.Tobias Walker,
 
GER
Kerstin Annika Walker
RA TSV Altensteig
0.0061.20
12. 80 Comte Canturo
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
GER
Eliza Hirscher
RFV Ailingen
0.0061.24
13. 19 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
0.0061.58
14. 160 Marnix van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2012 \ C-Indoctro x Toulon \ Z: Joosen,Ronald \ B: Heim,Manuela
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0.0061.70
15. 188 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
0.0062.27
16. 153 Limbizkit
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Rasso \ Z: Beck,Christian \ B: Staiger,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
0.0065.07
17. 28 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
0.0066.06
18. 99 Crümel Sam
W \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Christdorn x Samos \ Z: Rist,Dr. Georg \ B: Rist,Dr. Georg
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
0.0066.30
19. 132 Iberia 29
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Contendro I \ Z: Habben,Lore \ B: Haible,Marion
 
GER
Celine Haible
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0.0067.01
20. 155 Livestyle 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Carolus I \ Z: Haßler,Uwe \ B: Nieland,Kirstin
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
1.0070.79
21. 106 Electric Ernst
W \ Hann \ R \ 2014 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Witzemann,Andy,Familie Herbert,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
1.0072.61
22. 44 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
2.0073.35
23. 26 Calling Berlin
W \ Holst \ B \ 2013 \ Corrado I x For Pleasure \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Isabel Germaschewski
RFV Weilheim/Teck
2.0074.83
24. 184 Quidoki
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft,
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
2.0075.44
25. 122 Gio Pé
W \ Hann \ R \ 2013 \ Gem of India x Laissez faire \ Z: Merz-Silbernagl,Kirsten \ B: Schweizer,Marie-Christine
 
GER
Marie-Christine Schweizer
RSZ Hohenzollern
4.0056.15
26. 192 Sauvignon Blanc B
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Bruhns,Harald \ B: Dufner,Chiara
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
4.0057.97
27. 83 Consequent 3
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Con Polydor x Eloquent \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Barbian,Ottmar
 
GER
Luca Maria Barbian
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4.0060.52
28. 147 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Fleig,Franziska
 
GER
Franziska Fleig
RSG Gnadental
4.0060.53
29. 94 Cortina 246
S \ Württ \ BwSch \ 2013 \ Cool Man K x Ramiroff \ Z: Huber,Andreas \ B: Huber,Andreas
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
4.0061.41
30. 146 Lanxima
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lancer III x Cavalier (Mister) \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Akok,Leonie Michelle
 
GER
Leonie Michelle Akok
RFV Hauerz
4.0062.18
31. 97 Cosima 257
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Arnold,Britta-Kristin
 
GER
Anja Kalenberg
RC Rißegg
4.0065.62
32. 174 PBM Asca Blue Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Asca x Chacco-Blue \ Z: Cesteleyn,Dirk \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Schelling
RFV Kißlegg e.V.
4.0067.12
33. 193 Schoensgreen Lenny 3
W \ DSP \ B \ 2007 \ Lehnbach x Accuse \ Z: Schöniger,Gunter \ B: Müller,Theresa
 
GER
Theresa Müller
FSG Marbach
5.0069.57
34. 27 Calvara BS Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Le Tot de Semilly \ Z: ZG Burgstaller, \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
6.0073.43
35. 108 Eliah
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Carambole x Heros (Amor) \ Z: \ B: Guggenberger,Sabine
 
GER
Lisa Guggenberger
RSZ Illertissen e.V.
7.0078.83
36. 207 Zeppelin Blue
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ramiro \ Z: Schroeder,Peter \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
8.0059.07
37. 5 Annabell 487
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang
 
GER
Michael Fugunt
RFV Bad Wurzach
8.0059.20
38. 112 Famous 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RSZ Hohenzollern
8.0063.78
39. 102 Diador 3
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
8.0082.09
40. 78 Colin M
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Colman x Voltaire \ Z: Miedema,J. \ B: Eberhardt,Julia
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
9.0069.40
41. 197 Start Up 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
10.0073.26
42. 76 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Wagner,Amelie
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
10.0075.22
43. 163 Nabuco 19
W \ Westf \ B \ 2002 \ Nonstop x Spartan \ Z: Hahn,Sascha \ B: Kästle,Franziska
 
GER
Jannik Kästle
RSG Öpfingen
11.0079.15
44. 85 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
14.0076.99
ausg. 16 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RFV Rottenburg e.V.
ausg. 91 Corland's Brownie
W \ SF \ Hlb \ 2010 \ Corland (DK: Corlando) x Stew Boy \ Z: \ B: Eberhardt,Ellen
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
aufg. 111 Falko 475
W \ Ung. \ B \ 2007 \ Agropoint Carthago's Lucky Boy x Falco \ Z: \ B: Seres,Tünde
 
HUN
Balazs Weisz
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof


Geldpreis400,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger