Preis gegeben vom Hotel Gasthof "Zum Süßen Grund", Albstadt

Nr. 4 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 21.06.2020 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 175 PBM Balou's Girl
S \ Württ \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
2. 192 Sauvignon Blanc B
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Bruhns,Harald \ B: Dufner,Chiara
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
3. 9 Asti 91
W \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4. 27 Calvara BS Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Le Tot de Semilly \ Z: ZG Burgstaller, \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
5. 28 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
6. 42 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
7. 86 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
8. 73 Clinara 2
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
9. 83 Consequent 3
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Con Polydor x Eloquent \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Barbian,Ottmar
 
GER
Luca Maria Barbian
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
10. 113 Farina for Fire
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Roderik \ Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest. \ B: Wieber,Christian
 
GER
Christian Wieber
RC Schoren-Engen
11. 169 OBC Querly Anne
S \ NRPS \ B \ 2012 \ Harmony x Querlybet Hero \ Z: van Kilsdonk,J.J.M. \ B: Sander,Martina
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
12. 184 Quidoki
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft,
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
13. 186 Quintera 38
S \ Württ \ B \ 2009 \ Que Guapo x Graf Grannus \ Z: Lutz,Josef \ B: Krug,Dr. Petra,Wiedemann,Siglinde
 
GER
Celine Wiedemann
RFV Krumbach e.V.
14. 188 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
15. 195 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
16. 5 Annabell 487
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang
 
GER
Michael Fugunt
RFV Bad Wurzach
17. 20 C-Conabis
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Canabis x Fuego du Prelet \ Z: Spruyt,Adelheid \ B: Mälicke,Michael
 
GER
Michael Mälicke
RFV Markdorf
18. 23 Calimo 3
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin
 
GER
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach Gültstein
19. 19 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
20. 32 Cantaloop 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Cristo \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Dietterle,Vince,Dietterle,Mika
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
21. 155 Livestyle 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Carolus I \ Z: Haßler,Uwe \ B: Nieland,Kirstin
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
22. 214 Cantate Ella dree
S \ Holst \ HLB \ 2012 \ Chin Champ x Calando I \ Z: Thormählen,Dr. Cord \ B: Buob,Jana
 
GER
Jana Buob
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
23. 39 Carry Ass
S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Güthling,Julia
 
GER
Julia Güthling
RFV Isny-Rohrdorf
24. 45 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Staiger,Andrea u. Oliver,
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
25. 56 Cera 68
S \ Württ \ F \ 2007 \ Cero I x Topas \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Griesshaber,Gaby
 
GER
Melanie Grießhaber
RFV Schwenningen
26. 76 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Wagner,Amelie
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
27. 77 Colima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Kusch,Anne Theresa
 
GER
Anne Theresa Kusch
RFV Kißlegg e.V.
28. 80 Comte Canturo
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza
 
GER
Eliza Hirscher
RFV Ailingen
29. 85 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
30. 91 Corland's Brownie
W \ SF \ Hlb \ 2010 \ Corland (DK: Corlando) x Stew Boy \ Z: \ B: Eberhardt,Ellen
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
31. 94 Cortina 246
S \ Württ \ BwSch \ 2013 \ Cool Man K x Ramiroff \ Z: Huber,Andreas \ B: Huber,Andreas
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
32. 96 Cosa Casandra
S \ OS \ Df \ 2011 \ Comme il faut x Cassini II \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Wiest,Lea
 
GER
Lea Wiest
RFV Kißlegg e.V.
33. 13 Bailys O
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Bilgeri,Jürgen
 
GER
Jürgen Bilgeri
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
34. 112 Famous 39
S \ Holst \ BkaSc \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RSZ Hohenzollern
35. 116 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
36. 3 Alaska vh Schaeck
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Asca x Pik Bauer \ Z: de Winter,Perry \ B: Sonntag,Raphaela
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.
37. 125 HB Dalida
S \ Holst \ B \ 2011 \ Calido I x Silvester \ Z: Heyser,Dr. Friederike \ B: Kerstin u.Tobias Walker,
 
GER
Kerstin Annika Walker
RA TSV Altensteig
38. 127 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
39. 142 Klaviera van de Meer
S \ BWP \ B \ 2010 \ Cassanova x Cum Laude Z \ Z: Diercks,Luc \ B: Maserati Dierckx,
 
GER
Anika Liedtke
RSG Gnadental
40. 144 La folle rouge
S \ OS \ F \ 2012 \ Landsieger I x Cellestial \ Z: Bock,Eggert \ B: Khalil,Claudia,Khalil,Lavinia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
41. 147 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Fleig,Franziska
 
GER
Franziska Fleig
RSG Gnadental
42. 149 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Roth,Christian
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
43. 159 Major´s Papaia Blue
S \ PORSp \ B \ 2003 \ Mr. Blue x Feuerwerk \ Z: \ B: Oliveira e Carmo,Jorge
 
GER
Nele Strasser
RFV Zollenreute e.V.
44. 200 Sunrise 181
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Stolzenberg x Quite Capitol \ Z: Michels,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
45. 115 Floyd 71
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Vleut x Athletico \ Z: Boers,W.M.G.H. \ B: Klimmt,Daniela
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
46. 74 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
47. 114 FBW Celeste Chocolate
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Acord II \ Z: Ederle,Karl \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
48. 71 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
49. 160 Marnix van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2012 \ C-Indoctro x Toulon \ Z: Joosen,Ronald \ B: Heim,Manuela
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
50. 72 Clearly Now
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clarimo x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
51. 89 Copeka
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Betz,Bianca
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
52. 136 Jack Sparrow 25
W \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ Jerome-E x Griseldi \ Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R \ B: Wieber,Christian
 
GER
Christian Wieber
RC Schoren-Engen
53. 131 Iannique of the Lowlands
W \ BWP \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Fantastique \ Z: Lowlands Stud BVBA, \ B: Barbian,Ottmar,Barbian,Luca Maria
 
GER
Luca Maria Barbian
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger