Preis gegeben von Herrn Felix Hofmann - Pferdetransporte
Preis gegeben von Familie Kuhn

Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl. A**

Beginn: 19.06.2020 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 228 Invisible Touch 15
H \ OS \ Df \ 2015 \ Vigo D'Arsouilles x Lancelot \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
2. 352 Kate W
S \ KWPN \ DB \ 2015 \ Le Tot de Semilly x Emilion \ Z: \ B:
 
GER
Michael Füß
RSG Öpfingen
3. 239 Kolibri 32
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Sipple,Elmar \ B: BG Witzemann u. Sipple,
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
4. 249 Lady Levis hgl
S \ OS \ B \ 2015 \ Levisonn x Gragenit \ Z: Glauser,Heidi \ B: Glauser,Heidi
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
5. 259 Liverpool 62
W \ OS \ B \ 2015 \ Locarno Hit (Luca) x Dimenos \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
6. 261 Lorca 14
H \ DSP \ Df \ 2015 \ Lavaletto x Lagavulin \ Z: Böser,Volker \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
7. 311 Schugger Tschawo
W \ Holst \ Db \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quidam de Revel \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
8. 315 Spicegirl
S \ DSP \ Db \ 2015 \ Schenkenberg x Romino \ Z: Rapp,Matthias \ B: Schneckenburger,Thomas
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
9. 320 Stromerle
H \ Holst \ B \ 2015 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Zey,Shari
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
10. 337 Zacharias 19
W \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Ziezo x Cavalier (Mister) \ Z: Leenen,Peter \ B: Giordani,Gina-Sophia
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
11. 15 Apel
W \ BULWblt \ B \ 2015 \ Apokalipsis x Padarco van het Hertsveld \ Z: \ B: Raytchev,Rossen
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
12. 82 Cäthchen
S \ DSP \ F \ 2014 \ Colman x Quinar \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
13. 65 Cartagena 23
S \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Fimpel,Jochen
 
GER
Maximiliane Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
14. 149 Conticella
S \ DSP \ Schi \ 2015 \ Coupe de Alb x Colander \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
15. 144 Congressman 3
H \ DSP \ B \ 2015 \ Cormint x Lauritz J \ Z: Brüstle,Franz Josef \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
IRL
Emilie Larkin
ZRFV Friedberg e.V.
16. 152 Cookie n'Cream
S \ DSP \ BSche \ 2015 \ Costolany 3 x Quidam \ Z: Jennissen,Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
17. 155 Cornet Blue
H \ OS \ B \ 2015 \ Cornet Du Lys x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Thiele,Sabine
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
18. 348 Cornet`s Cavalier
W \ -n.gefunde \ \ 2015 \ x \ Z: \ B: derfaller Sportpferde
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
19. 178 Doctor Blue
H \ Westf \ Schi \ 2016 \ Durango VDL x Veron \ Z: Otten,J. \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
20. 182 Dumoulin Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Diarado x Mr. Blue \ Z: Bramel,L.T.M. \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
21. 196 For Treasure 3
W \ Holst \ B \ 2015 \ For Pleasure x Cassaro \ Z: ZG Frederic Coens u. Isabel de Ryck \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
22. 199 Gaja 38
S \ DSP \ B \ 2015 \ Baracuda x Casquetto \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Meike
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
23. 225 Icelight di Villagana
W \ Ita.W \ B \ 2015 \ Calvaro Z x Liberty M \ Z: \ B: Villagana Agricola di Zorzan Anna B
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
24. 326 Ubrisco
W \ Holst \ F \ 2015 \ Uriko (Clooney NLD) x Chin Champ \ Z: Brino,Martina \ B: Brino,Martina
 
GER
Nico Leber
PSG Kaltenherberge e.V.
25. 332 Vaya de la Pomme
W \ OS \ F \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Cardento \ Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole \ B: Rundel,Rafael
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
26. 19 Bambina de Reve
S \ DSP \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Landprinz \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
27. 361 Capri Sun 5
S \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
28. 84 Cayalino 2
W \ DSP \ F \ 2015 \ Cayton x Ciacomo \ Z: Ahlfänger,Martin \ B: Ahlfänger,Martin
 
GER
Jenny Neff
RFV Kißlegg e.V.
29. 87 CC Top 4
S \ Westf \ B \ 2015 \ Contact van de Heffinck x Calido I \ Z: Haßmann,Anja \ B: Kissner,Sonja,Kissner,Melina
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
30. 170 Dajara 6
S \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x C-Indoctro \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Jennifer Wiedemann
RFV Oberschwaben
31. 176 Diva S 6
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Diatendro x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
32. 184 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
33. 214 Greta 174
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Calido I \ Z: Petersen,Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
34. 222 Herzbeben 5
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cool Man K x Corrado I \ Z: Bauhofer,Marc \ B: Bauhofer,Marc
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
5 min Pause
35. 142 Con Corazon 11
H \ DSP \ B \ 2015 \ Con Chello x Maritim \ Z: Brüstle,Josef \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
IRL
Emilie Larkin
ZRFV Friedberg e.V.
36. 230 Ippolito 5
H \ Oe.Wb \ F \ 2015 \ I'm Special de Muze x Contendro I \ Z: Duys,Kimberly \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
37. 231 Ivory vom Schlösslihof
H \ DSP \ Db \ 2015 \ I'm Special de Muze x Contender \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
38. 353 Jalador
W \ \ BRAUN \ 2014 \ El Salvador x Boss \ Z: \ B:
 
GER
Michael Füß
RSG Öpfingen
39. 236 Kannuma
S \ OS \ Schwb \ 2015 \ Kannan x Karlondo von Kaltweid \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
40. 242 Kriggy
S \ KWPN \ Schi \ 2015 \ Freeman VDL x Lexicon \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
41. 251 LadyLay
S \ DSP \ B \ 2015 \ Lorano x Cafe au lait \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
42. 266 Luke Skywalker 83
H \ DSP \ F \ 2016 \ Landskron x Dinglinger \ Z: Hild,Annekatrin \ B: BG HUL Marbach u.Gugler Sport Horse
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
43. 267 Magnus la Magia
H \ Hann \ Db \ 2015 \ Magnus Romeo x Schwarzenegger \ Z: Heide,Tim \ B: Heide,Tim
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
44. 276 Namelus Chin
H \ ISH \ B \ 2015 \ Namelus R x Chin Chin \ Z: Mccormack,Patrick \ B: Reinhardt,Raimund
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
45. 290 Peaky Blinder
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Plot Blue x Quidam de Revel \ Z: Volze,Andreas \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
46. 300 Quintano 65
W \ Hann \ B \ 2015 \ Quality x Chasseur I \ Z: Friederichs,Gundy \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
47. 308 S.Pellegrino
H \ OS \ B \ 2015 \ Suspens Floreval x Chintan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde B. Wulschner,Thiele,Sabine
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
48. 356 Shadow 741
W \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
49. 350 Silver Credit
W \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
50. 71 Cash Fleur 3
W \ Hann \ R \ 2015 \ Cormint x Escudo I \ Z: Brand,Johannes \ B: Lüken,Mathis
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
51. 92 Chabaloue
H \ DSP \ F \ 2015 \ Chap II x Balou du Rouet \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
52. 140 Comme une dame
S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
53. 359 Conchita K 3
S \ \ BRAUN \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
54. 183 Duncan 103
W \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x Cassini II \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Benjamin
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
55. 201 Galaxis 95
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Clarimo x Caribik \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
56. 210 Glücks Body B
W \ DSP \ B \ 2015 \ Glückspilz x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb


Geldpreis150,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger