Preis der HSR performance - der Turnier-Komplettdienstleister, Lonsee
Preis der Familie Kuhn

Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn: 19.06.2020 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 317 Start Up 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
2. 276 Namelus Chin
H \ ISH \ B \ 2015 \ Namelus R x Chin Chin \ Z: Mccormack,Patrick \ B: Reinhardt,Raimund
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
3. 4 Adagio's Bellissima
S \ Holst \ B \ 2015 \ Adagio de Talma x Casquetto \ Z: Ritters,Jens \ B: Menig,Carla
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
4. 15 Apel
W \ BULWblt \ B \ 2015 \ Apokalipsis x Padarco van het Hertsveld \ Z: \ B: Raytchev,Rossen
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
5. 20 Batista 10
W \ Hann \ R \ 2014 \ Balou du Rouet x Forrester \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
6. 60 Carla 252
S \ Holst \ B \ 2014 \ Cool Man K x C-Indoctro \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
7. 140 Comme une dame
S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
8. 361 Capri Sun 5
S \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
9. 306 Rihanna 72
S \ Bay \ Schwb \ 2013 \ Rothenburg J x Romanoff J \ Z: Jennissen,Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
IRL
Emilie Larkin
ZRFV Friedberg e.V.
10. 152 Cookie n'Cream
S \ DSP \ BSche \ 2015 \ Costolany 3 x Quidam \ Z: Jennissen,Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
11. 196 For Treasure 3
W \ Holst \ B \ 2015 \ For Pleasure x Cassaro \ Z: ZG Frederic Coens u. Isabel de Ryck \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
12. 353 Jalador
W \ \ BRAUN \ 2014 \ El Salvador x Boss \ Z: \ B:
 
GER
Michael Füß
RSG Öpfingen
13. 347 Cora de Semilly
S \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: Sportpferde Engert
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
14. 236 Kannuma
S \ OS \ Schwb \ 2015 \ Kannan x Karlondo von Kaltweid \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
15. 338 Zauberreigen
H \ Trak. \ Schi \ 2014 \ Rheinklang x Interconti \ Z: Söchtig,Dr. Elke \ B: Trakehner Gestüt Gut Staffelde GmbH
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
16. 287 Pan Am B 3
W \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cellestial x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
17. 92 Chabaloue
H \ DSP \ F \ 2015 \ Chap II x Balou du Rouet \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
18. 183 Duncan 103
W \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x Cassini II \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Benjamin
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
19. 225 Icelight di Villagana
W \ Ita.W \ B \ 2015 \ Calvaro Z x Liberty M \ Z: \ B: Villagana Agricola di Zorzan Anna B
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
20. 214 Greta 174
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Calido I \ Z: Petersen,Thomas \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
21. 280 New Jersey K
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Calato \ Z: König,Rainer \ B: König,Franziska
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
22. 290 Peaky Blinder
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Plot Blue x Quidam de Revel \ Z: Volze,Andreas \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
23. 251 LadyLay
S \ DSP \ B \ 2015 \ Lorano x Cafe au lait \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
24. 205 Gateway
S \ Holst \ F \ 2014 \ Casall x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
25. 326 Ubrisco
W \ Holst \ F \ 2015 \ Uriko (Clooney NLD) x Chin Champ \ Z: Brino,Martina \ B: Brino,Martina
 
GER
Nico Leber
PSG Kaltenherberge e.V.
26. 334 Vincento 12
W \ OS \ B \ 2013 \ Vivant van de Heffinck x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schwamberg,Chantal
 
GER
Chantal Schwamberg
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
27. 19 Bambina de Reve
S \ DSP \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Landprinz \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
28. 84 Cayalino 2
W \ DSP \ F \ 2015 \ Cayton x Ciacomo \ Z: Ahlfänger,Martin \ B: Ahlfänger,Martin
 
GER
Jenny Neff
RFV Kißlegg e.V.
29. 166 Crümel Sam
W \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Christdorn x Samos \ Z: Rist,Dr. Georg \ B: Rist,Dr. Georg
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
30. 182 Dumoulin Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Diarado x Mr. Blue \ Z: Bramel,L.T.M. \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
31. 222 Herzbeben 5
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cool Man K x Corrado I \ Z: Bauhofer,Marc \ B: Bauhofer,Marc
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
32. 264 Loui Loui
H \ Holst \ B \ 2014 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
33. 342 Magnus GS
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
34. 360 Nikita SH
S \ Holst \ BRAUN \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
BUL
Michel Dimitrova
Gastreiter
35. 358 London SH
W \ Old \ FUCHS \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
36. 230 Ippolito 5
H \ Oe.Wb \ F \ 2015 \ I'm Special de Muze x Contendro I \ Z: Duys,Kimberly \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
37. 350 Silver Credit
W \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
38. 315 Spicegirl
S \ DSP \ Db \ 2015 \ Schenkenberg x Romino \ Z: Rapp,Matthias \ B: Schneckenburger,Thomas
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
39. 328 Uno I
H \ Holst \ B \ 2015 \ Uriko (Clooney NLD) x Colman \ Z: Peters,Timm \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
40. 55 Caracho 22
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello II x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
41. 351 Chacco Fly 4
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Haid Enbedded Investments Ltd,
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
42. 64 Carnute Vainqueur
H \ OS \ B \ 2014 \ Equest Carnute x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: Dilse,Josef
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
43. 76 Casper 457
W \ Holst \ B \ 2013 \ Centurion x Cassini II \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Benjamin
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
44. 120 Chicoletto 13
H \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Cash and Carry \ Z: Rockmann,Nico \ B: Karle,Günther
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
45. 128 Cino H
W \ CH.Wb \ Schi \ 2014 \ Coupe de Alb x Coeur de Nuit \ Z: Helbling,Rosemarie \ B: Rosemarie u.Werner Helbling,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
46. 131 Clarentino 3
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarimo x Caretino \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
47. 148 Conteros B
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Stalypso \ Z: Brandau,Claudia \ B: Brandau,Claudia
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
48. 149 Conticella
S \ DSP \ Schi \ 2015 \ Coupe de Alb x Colander \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
49. 174 Diacontina 10
S \ OS \ Schi \ 2015 \ Diacontinus x Carlucci \ Z: Schirmer,Birgit \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
50. 185 Electric Ernst
W \ Hann \ R \ 2014 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Witzemann,Andy,Familie Herbert,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
51. 176 Diva S 6
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Diatendro x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
52. 320 Stromerle
H \ Holst \ B \ 2015 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Zey,Shari
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
53. 362 Jesprit H.S.
S \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
54. 267 Magnus la Magia
H \ Hann \ Db \ 2015 \ Magnus Romeo x Schwarzenegger \ Z: Heide,Tim \ B: Heide,Tim
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
55. 87 CC Top 4
S \ Westf \ B \ 2015 \ Contact van de Heffinck x Calido I \ Z: Haßmann,Anja \ B: Kissner,Sonja,Kissner,Melina
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
56. 124 Christella 7
S \ Old \ Schi \ 2014 \ Christian x Gracieux \ Z: Kuethe,Nadine \ B: Gatzke,Berit
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
57. 239 Kolibri 32
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Sipple,Elmar \ B: BG Witzemann u. Sipple,
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
58. 300 Quintano 65
W \ Hann \ B \ 2015 \ Quality x Chasseur I \ Z: Friederichs,Gundy \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
59. 352 Kate W
S \ KWPN \ DB \ 2015 \ Le Tot de Semilly x Emilion \ Z: \ B:
 
GER
Michael Füß
RSG Öpfingen


Geldpreis200,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger